Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17017
    Цитата Сообщение от Малыш Посмотреть сообщение
    Губернатор Тверской области: люди гибнут из-за хороших дорог
    Кстати, если почитать интервью, то становится понятно, что журналюги опять передернули. Руденя сказал не о том, что хорошие дороги виноваты, а о том, что мозгов у некоторых водителей маловато и они начинают нарушать скоростной режим . А это совсем другая история.
    Но и новое покрытие - это не мне вам рассказывать, иногда бывает опасным само по себе, именно потому что новое. При определенных погодных условиях. Как-то буквально поплыли на только что положенном асфальте на Новой Риге в дождь. Не мне вам рассказывать. Так что не надо ругать губернатора, он не это говорил. Лень искать прямую речь, но даже тут, по ссылке, написано буквально следующее

Руденя ответил, что одной из причин смертей являются ДТП, при этом гибнут водители из-за хороших дорог: якобы после ремонта магистралей автомобилисты стали злоупотреблять скоростью на хорошем покрытии, а это становится причиной смертельных аварий.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

2. ALexus, да, ребята с выдумкой работают ))

3. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Но и новое покрытие - это не мне вам рассказывать, иногда бывает опасным само по себе, именно потому что новое. При определенных погодных условиях. Как-то буквально поплыли на только что положенном асфальте на Новой Риге в дождь.
    Аквапланирование в основном происходит из-за не правильной выбранной скорости и изношенной резины. Новое дорожное покрытие здесь не причём. Топить в дождь - это, как Вы правильно выразились, что то с мозгами)
    Последний раз редактировалось Витя Дубровский; 17.12.2016 в 18:10.

4. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 680
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Кстати, если почитать интервью, то становится понятно, что журналюги опять передернули. Руденя сказал не о том, что хорошие дороги виноваты, а о том, что мозгов у некоторых водителей маловато и они начинают нарушать скоростной режим . А это совсем другая история.
    Но и новое покрытие - это не мне вам рассказывать, иногда бывает опасным само по себе, именно потому что новое. При определенных погодных условиях. Как-то буквально поплыли на только что положенном асфальте на Новой Риге в дождь. Не мне вам рассказывать. Так что не надо ругать губернатора, он не это говорил. Лень искать прямую речь, но даже тут, по ссылке, написано буквально следующее
    Он вообще говорил не поделу(( дороги это притча во языцех-- опять один трёп: лишь бы голову заморочитьи, что бы народ поржал, жрать то нЕчего-- кормить обещаниями после выборов не стоИт((

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Витя Дубровский, ключевое слово "в основном" Мы никогда не ездим на изношенной резине и с нарушением скоростного режима. Кроме того тот, кто был за рулем, прошел в свое время курсы специального вождения - именно для того, чтобы иметь навыки преодоления сложных ситуаций, а не гнуть понты и "топить". Так что дело было именно в том, что асфальт был новый. И дождь - сильный
    Участки на трассе были разные - старые и новые, и езда по ним отличалась кардинально.
    (Оскар Уайльд)

6. Ikra, Надеюсь комплект дождевой резины Вы с собой не возите?
    Возможно из нового асфальта, что то выделяется, масла или битум, что приводит к такому эффекту в дождь. Но повторюсь, что все эти моменты решаются своевременным снижением скорости. А если дождь очень сильный, то можно и остановится на заправке попить кофейку, Селигер никуда не убежит))) В любом случае, желаю всем удачи на дорогах)))
    Последний раз редактировалось Витя Дубровский; 18.12.2016 в 09:35.

7. sweta zar, Федеральные дороги нормальные а вот от Торжка до Осташкова ...Сын с семьей ехал в такую яму попал -ремонт встал больше чем он за два месяца зарабатывает ! Дороги у них нормальные ага как и все остальное !

8. Сказали спасибо: Buyan Buyanow, Максим Федоров
  9. Может не совсем по теме, но как раз сегодня утром слушал радио, и там говорили о том, что на ремонт дорог было выделено в этом году почти трилион рублей. Однако освоить успели только половину. Ехали как раз с человеком, который знает, что тендеры на ремонт дорог разыгрываются только в сентябре. Пока оформят документы, уже октябрь. Вот и смешивают асфальт соснегом, сколько успеют до конца года.

10. Сказали спасибо: Buyan Buyanow
  11. Иван Иванов (ok), То как чиновники осваивают бюджетные деньги, видно не только из новостей но и глядя на их виллы, замки, дорогие машины и яхты !А дороги ..,что дороги как в поговорке про дороги !
    Мысль о смерти вероломна: захваченные ею, мы забываем жить. Люк де Клапье де Вовенарг (1715 — 1747)

12. Сказали спасибо: Максим Федоров, Тома Бабушка
  13. Аватар для Ikra
    Москва
    Цитата Сообщение от Витя Дубровский Посмотреть сообщение
    Но повторюсь, что все эти моменты решаются своевременным снижением скорости.
    Именно это, я думаю, и имел в виду Руденя. Речь, в общем-то, о его цитате, выдернутой из контекста и провокативно представленной в заголовке.
    (Оскар Уайльд)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя