Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 87
  1. Мелкая, да, лет в 5 характер переделать сложно, надо с пелёнок начинать...
    Ответить Ответить

2. Аватар для Русалка
    мой родной Осташков
    Благодарностей: 8
    Вообще с вами согласна со всеми и о своем решении мы не жалеем, "ломка" у старшей была серьезная...Истерика до самого сна в тот вечер, но золотую середину надо соблюдать...Как мне сказала одна женщина, очень мудрый педагог, если есть плоды цивилизации, то ими не грех воспользоваться...Во всем должна быть золотая середина...Без фанатизма...А воспитывать никогда не поздно...Даже взрослых ломает жизнь через общество или различных личностей...
    А у психологов недавно читала, что фанатики компьютера действительно быстрее принимают решения, но у них что-то, вроде, с кратковременной памятью хуже, чем у нормы...
    А наш рецепт был такой: общий принцип таков, если ты что-то отнимаешь, то дай что-то в замен...Мы увезли детей в гости к родственникам, на природу, а там как известно, про комп и телек дети уже нет вспоминают.
    В настоящий момент, дети играют в игрушки, физические, чем-то по-детски заняты, у них какие-то свои детские тёрки...
    Принципиальная позиция родителей была принята. Куда ж им еще в их возрасте деваться-то. Еще можно взять под мышку и отнести куда надо...
    Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.(С)Паскаль
    Ответить Ответить

3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4753
    Цитата Сообщение от Русалка Посмотреть сообщение
    А у психологов недавно читала, что фанатики компьютера действительно быстрее принимают решения, но у них что-то, вроде, с кратковременной памятью хуже, чем у нормы...
    "Клиповое сознание" это называется. Трудно сосредоточится на чем-то долго, хочется быстрой смены картинок. Зато инфу быстрее перерабатывают.
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    рыбачка, учите меня, учите, мне пригодится!

а видимо бывают разные дети и родители, некоторые боятся.. скажем быть занудами для ребенка, что ли.. но тем не меннее все равно говорят, пытаются объяснить, но иногда у ребенка свой взгляд и не поспоришь, не докажешь ничего, то ли характер такой.. не знаю, упрямство не детское )) и уверенность в своей правоте во всем..
    Обычно маленькие дети так или иначе управляемы. А вот в период подросткового созревания нельзя упускать своего ребенка, надо стараться становиться ему другом, разделять его проблемы и заботы, советовать, если попросит....

Очень много детей именно в этом возрасте отбиваются от рук, это так кажется, на самом деле просто более старшее поколение совершенно забывает свою молодость, ну или делает вид....
    Ответить Ответить

5. Любовь, в подростковом понятно, а я говорила о более раннем возрасте. а в подростоковом такое бываееет... жуть! )))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

6. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11516
    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    рыбачка, учите меня, учите, мне пригодится!

а видимо бывают разные дети и родители, некоторые боятся.. скажем быть занудами для ребенка, что ли.. но тем не меннее все равно говорят, пытаются объяснить, но иногда у ребенка свой взгляд и не поспоришь, не докажешь ничего, то ли характер такой.. не знаю, упрямство не детское )) и уверенность в своей правоте во всем..
    Ты счаз о Сверче?
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от via Посмотреть сообщение
    "Клиповое сознание" это называется. Трудно сосредоточится на чем-то долго, хочется быстрой смены картинок. Зато инфу быстрее перерабатывают.
    Только с проблемами кратковременной памяти это не связано. Мозг распределяет, что сюда, а, что туда, т.е. в долговременную.
    А проблемы возникают от смены подросткового (или юношеского, или детского) менталитета в стране, от снижения общего уровня культуры. Компьютер? Всего лишь носитель информации.
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Ты счаз о Сверче?
    хм... была уверена, что модератор не должен флуд разводить..
    вроде как - "пионер - всем пример", а вот ведь...
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

9. Аватар для Human
    Москва
    Благодарностей: 1429
    У нас редко, но бывает, что ребенка лишаем телика и компа на вечер или даже на несколько дней. Он относится к этому с пониманием. Пришла недавно домой и вместо собранных вещей увидела разложенную по периметру комнаты одежду кучами в перемешку в игрушками и книжками. Я была в бешенстве. Выяснила, что целый день он просидел перед телевизором и компьютером. Ругалась, объявила о наказании. В ответ даже не возразил ни слова. Знает, что не прав. Я не приветствую компьютер. Но совсем лишить современного ребенка этого чуда техники нельзя. Будет чувствовать себя ущемленным в общении со сверстниками. Нам не всегда удается контролировать количество потребляемого, т. к. все очень заняты и ребенок предоставлен сам себе. Страдаем из-за этого, но поменять что-то сложно... Это особенно на каникулах чувствуется. Категорически не покупаем приставки и прочее, никаких игр с насилием и убийствами, вот то, что хоть как-то поддается контролю.
    Быть как стебель и быть как сталь В жизни, где мы так мало можем... - Шоколадом лечить печаль, И смеяться в лицо прохожим!
    Ответить Ответить

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4340
    Пришет тут к сыну дружок. Не... нормальный такой пацан, отличник, в Болгарию с концертами сейчас едет на три недели.

И эти два гоблина как сели за компьютер ... так 8 часов и просидели. Я уходил - а то бы раньше разогнал. "Как мы провели воскресенье". Ни гулять, ни спортом заниматься. Если раньше с улицы домой не загонишь - теперь на улицу не вытащишь.

Я понимаю - я тоже был в 14 лет не подарок. Но я отчетливо понимаю - что это были мои ошибки...

Кстати... вот никто не знает. Хожу на родительские собрания... из мужчин я часто бываю только один. Ну бывает два человека. А так - только мамаши. Может быть среди мужчин не принято ходять на родительские собрания, а я что-то не так делаю? Или просто мужской инфантилизм такой имеется?
    +
    Ответить Ответить

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя