Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 87
  1. Gary, ты знаешь, Гару.. я бы не стала так утверждать, что они бедные, это просто другие дети, другое поколение, другой образ мышления. (т.е. бедные они или нет мы тока сможем увидеть в будушем, лет через много.)
    Ты бы видел, как ребенок 4 лет ловко обходится с клавой и пультом игровых приставок... это просто какой-то другой мозг. Нам вот с тобой, чтоб так нажимать на кнопки надо годами учиться )))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

2. Аватар для Шалом
    Москва-Осташков
    Благодарностей: 0
    Русалка, так и нада! давай ещё и на выходные гулять не пускай! Быстро сдадутся
    Ответить Ответить

3. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700
    Дети стояли на своем до последнего, мелкий сломался первым. Позвал меня с ним спать. Утром они даже не вспоминали про вчерашнее. Может, что-нибудь поймут.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Ты бы видел, как ребенок 4 лет ловко обходится с клавой и пультом игровых приставок... это просто какой-то другой мозг. Нам вот с тобой, чтоб так нажимать на кнопки надо годами учиться )))
    А я вот близко не подпускаю... Иногда думаю, может зря... может у них там как-то по особенному мозК развивается?... Гибкость мышления и скорость принятия решений....

(не в тему) Нюр, а "Гора самоцветов" пошла на УРА! Зато все знают последовательность цветов российкого флага ))))
    Ответить Ответить

5. dolfin, хорошо бы поняли)))))
    Ответить Ответить

6. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4753
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А я слышал что есть такие родители, которые не запрещают детям сидеть за монитором по много часов... бедные дети... результаты мы увидим лет через 10.
    У Д. Кунца есть такая фантастическая вещь, где описано как человек сращивается с компом. Так будут выглядеть и дети: общий провод и шина данных, чипы, кредитные карты и нанороботы - в туловище, в глазах - стереокуляры, в ушах - шумоуловители.

Но Мелкая права : это другое поколение.
    Ответить Ответить

7. Я and Я, ))))))) а столицу Родины то запомнили? )))))

Я не знаю, конечно, мне тоже как-то не по себе, что нонче дети тока в компе, что им не так интересно гулять на улице, играть друг с дргуом... я не знаю, что лучше.
    Но есть вот деты, которые сидят в игрушках, которым больше ничего не интересно, потому что, как я поняла, любая реальность меркнет в сравнение с виртуалом, с миром игрушки.

Канеш, так можно сказать, что и любая книга - это тоже своего рода вирт.реальность, читая роман мы ж погружаемся в тот мир, тока в собссном воображении, а тут - все уже нарисовано, тока кнопки жми.
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4337
    VIA, да, действительно. Я много читал таких образов - про сращивание мозга и компьютера. Кстати - одна из любимых тем в православном фэнтези, где описывается мрачное общество будущего. В любом случае замена реальной жизни виртуальной - это плохо. Кажется, есть предположения, что скорости будут сенсорные игры - когда человек будет ощущать себя в игре как в реальной жизни. И приходя домой - он будет не встречаться с друзьями или же ходить гулять - а подключать свой мозг к той или иной виртуальной реальности - отправиться как бы на Багамы или воевать с динозаврами иди роботами или заниматься групповушкой. По-моему это уже конец.
    +
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    А я вот близко не подпускаю... Иногда думаю, может зря... может у них там как-то по особенному мозК развивается?... Гибкость мышления и скорость принятия решений....
    +1 единственные игры на компе которые позволены это обучающе-познавательные диски и "смешарики" за их безвредность и то, не более получаса. И телевизор раз в день около часа не больше. Детское радио без ограничений А скорость принятия решения пусть пока на каратэ отрабатывает, там все очень быстро- не принял решение получил в морду...
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

10. crazycat, прально!
    Ответить Ответить

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя