Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
  1. ВКУСНАЯ УЗБЕКСКАЯ КУХНЯ В СОРОГЕ!!!

ДРУЗЬЯ ПРИВЕТ , ХОЧУ РАССКАЗАТЬ О МЕСТЕ С НОВОЙ КАЧЕСТВЕННОЙ И СОВСЕМ НЕ ДОРОГОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ УЗБЕКСКОЙ КУХНЕЙ!
    Заехал сегодня в Кафе "Покровское" он же ресторан "Покровский" в деревне Сорога, в здании магазина "Покровский".
    Заехал 2 раза,после обеда решил что нужно вернуться чуть позже и поужинать!!!
    В Ресторане новый персонал, новый Шеф повар, из Москвы (работал в Чайхона)!
    Очень вкусная Узбекская кухня, настоящий плов, манты, лагман, и др..блюда , действительно отличного качества.
    Цены на все блюда 150-250 р., в больших городах я за то же платил 600-800....!
    Такой узбекской кухни в районе ещё не было!
    Заведение ещё имеет мало рекламы,но всегда открыто!!!
    Будет грустно если такие повара не задержаться в нашем районе из за отсутствия клиентов!!
    Последний раз редактировалось FAV; 22.11.2016 в 21:27.

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17284
    FAV, жаль, что вы не сделали фотографии хотя бы здания снаружи. Ну и блюда, которые ели.
    В "Чайхоне", действительно, очень неплохая кухня (хотя, конечно, все зависит от повара и разные рестораны этой сети кормят по-разному).
    Но в целом, хорошая новость
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

3. Сказали спасибо: FAV, Sleepy_PIP
  4. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    FAV, жаль, что вы не сделали фотографии хотя бы здания снаружи. Ну и блюда, которые ели.
    В "Чайхоне", действительно, очень неплохая кухня (хотя, конечно, все зависит от повара и разные рестораны этой сети кормят по-разному).
    Но в целом, хорошая новость
    Подумал я об этом тоже .. слишком поздно

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3741
    FAV, сходите еще разок и сфотографируйте.
    +

6. Сказали спасибо: FAV
  7. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 748
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    В "Чайхоне", действительно, очень неплохая кухня
    Был в "Чайхона №1" на Алтуфьевском шоссе. Я был в качестве приглашённого на юбилей товарища. Поэтому молчал и не возникал. Но нигде так откровенно не наё...ли, как в этой "чайхоне". Заказанный обыкновеннейший чебурек с телятиной приволокли, разумеется, с бараньими обрезками. А коньяк.. Якобы "Курвуазье" имел резкий вкус и столь явно отдавал этиловым спиртом, что просто дальше некуда. А товарищ-юбиляр мой, относясь к породе сильно учёных людей это не замечал. А у меня не было оснований портить ему праздник..
    А, в общем, вот так..

8. Вот если бы в районе появилось хоть одно заведение русской кухни...

9. Сказали спасибо: Hawk
  10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3741
    Максим, а я общался с владельцем сети Чай Хана N1. Такой высокий бородатый русский человек... неожиданно.
    +

11. Цитата Сообщение от MSyrnikov Посмотреть сообщение
    Вот если бы в районе появилось хоть одно заведение русской кухни...
    "Уха" не подходит?

12. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 4918
    Цитата Сообщение от MSyrnikov Посмотреть сообщение
    Вот если бы в районе появилось хоть одно заведение русской кухни...
    было бы хорошо. если бы еще и вкусно.
    jedem das seine

13. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17284
    Максим, давай о собственно "Чайхоне" в другой ветке поговорим, тем более, что я уже именно это и сделала.

MSyrnikov, русская кухня, пока, как мне кажется, не пойдет в Осташкове. Могу ошибаться, но резоны мои таковы: местным населением это будет восприниматься как обычная их повседневная еда. А поскольку поход в ресторан все-таки праздник, то хочется чего-то необыкновенного и неповседневного - экзотической кухни (но и знакомой в общих чертах). Или же в основе заведения должна быть какая-то очень мощная завлекательная идея, на которую пойдут и стар, и млад. Просто из любви к русской кухне, мне кажется, массово не пойдут.
    Поскольку мы наезжаем в Осташков в отпуск и в праздники, то за последние 10 лет наблюдаем, как разные заведения открываются-закрываются, и кто и сколько народу туда ходит. Думаю, для Вас не будет открытием, что в праздники и выходные с момента открытия не протолкнуться там, где делают суши и пиццы. Уху и кашу народ и дома ест, это не еда для праздника. Это не Москва, где на калитки и кашу из полбы с удовольствием придут люди на бизнес-ланч, и где экзотика - это скорее русская кухня, а не итальянская, или например, японская, которая есть на каждом углу и уже успела надоесть до чертиков.
    Несколько лет назад около Киевского вокзала было чудесное заведение, называлось "Большая кастрюля". Мы туда неоднократно со многими форумчанами ходили. Вот там была мощнейшая и очень привлекательная идея и, кстати, довольно нетрудно выполнимая. Это был ресторан исключительно пельменный. Но там были пельмени и вареники со всего света и со всевозможными начинками. Отварные, жареные, в борще, запеченные в горшочках, на пару и т. д. и т. п. А еще стояли огромные бутыли прямо в зале с наливками и настойками, которые пускались в дегустацию. Дегустационный сет из трех крошечных рюмашек стоил какие-то сущие копейки. И быстро там было, и очень вкусно. И можно было удовлетворить гастрономическое любопытство насчет почти любой кухни, где есть что-то пельменеподобное.
    Увы, заведение закрылось несколько лет назад, что очень жаль.
    Тему про едальни, русской кухне посвященные, на форуме возникают время от времени. Поэтому было время на эту тему немножко подумать.
    Может быть, в составе какой-то многоплановой идеи типа вот такой пельменной, это и сыграло бы?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

14. Сказали спасибо: VIA