Страница 7 из 22 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 211
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18326
    120, вот ты как мой сын, когда он в школе учился. Спрашиваешь, почему двойку получил, а он отвечает: а все получили. Вот ни разу не интересовало, почему все. Интересовало, почему сын получил. А то, вроде, и никто не виноват, везде так .
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Ромил, Ульяна
  3. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9349
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    120, вот ты как мой сын, когда он в школе учился. Спрашиваешь, почему двойку получил, а он отвечает: а все получили. Вот ни разу не интересовало, почему все. Интересовало, почему сын получил. А то, вроде, и никто не виноват, везде так .
    Посмотри видео, там виноватые названы.

Моё мнение - виновата система, во времена СССР такого бардака в общагах почему то не было.
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Ромил
  5. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4370
    Мне тоже интересно, люди, которые проживали в общежитиях, куда -нибудь обращались за помощью и ремонтом? Например, на кожевенный завод. Или просто платили за проживание и не интересовались ничем?
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    120, не-а... Мы сами виноваты. Сами. Потому что система - это мы и есть. Наши родственники, одноклассники, соседи. Почему в маленьком городе, где все всех знают, никто не стеснялся воровать и ничего не делать на своем месте в администрациях всех уровней? Потому что все знали, что не только государство, но и сосед, и друг, и однокласник не осудит и слова не скажет. Что не найдется никого, кто бы пришел, взял за грудки и сказал: "А ну, пошел работать! Пошел деньги добывать для города и отчитаешься за каждую копейку!".
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: 5tudent, VIA
  8. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15145
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Мне тоже интересно, люди, которые проживали в общежитиях, куда -нибудь обращались за помощью и ремонтом?
    Мне вот интересно, почему вопрос в прошедшем времени? Люди, как проживали, так и проживают там.
    Обращались, безусловно. Мы сегодня много услышали рассказов об обращениях. Я лично с июля раз 8-10 обращалась и в устном и в письменном (зарегистрированном официально) виде и в единую диспетчепскую и в УК ДЭЗ и непосредственно к инженеру участка и к сантехникам. Реакция от нулевой до активной, но качество выполненых работ отсутствует, посему проблемы с поразительным постоянством возобновляются. Предложение полностью оплатить материалы и работу никого не стимулирует.
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: blondinka, Максим Федоров
  10. Аватар для Ikra
    Москва
    Я теперь очень хорошо все понимаю про "железный занавес". Потому, что только оторвавшись от родных говен, можно понять их глубину.
    Почему-то это особенно видно стало в Литве. Довольно бедной стране. Которая, например, свои исторические достопримечательности реставрировала порой по 100 с лишним лет. Вдумайтесь! Никто, как в Осташкове, не говорил: " Нет денег!". Потому что деньги-то были, и мы все это знаем. Но их было очень мало. И сразу всю махину проблем было не решить. А литовцы просто на такую сумму покупали 20 кирпичей и клали их в стену. На следующий год 30 кипичей, а потом, может, и 100. И сделали, наконец. И это - литовский характер и их ментальность.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: 5tudent, blondinka, VIA, Ромил
  12. Аватар для 120
    Тверь
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    120, не-а... Мы сами виноваты. Сами. Потому что система - это мы и есть. Наши родственники, одноклассники, соседи. Почему в маленьком городе, где все всех знают, никто не стеснялся воровать и ничего не делать на своем месте в администрациях всех уровней? Потому что все знали, что не только государство, но и сосед, и друг, и однокласник не осудит и слова не скажет. Что не найдется никого, кто бы пришел, взял за грудки и сказал: "А ну, пошел работать! Пошел деньги добывать для города и отчитаешься за каждую копейку!".
    Не согласен. Ни я, ни ты Законы не пишем. Да и за соблюдением Законов должны следить совсем другие люди.
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»
    Ответить Ответить

13. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4370
    Ульяна, Вы проживаете в данных общежитиях, раз обращались лично? Ваша заинтересованность правильная, но косвенная. Прямые обращения и требования должны быть от проживающих.

Судя по надписям на стенах, их рисовали сами проживающие.
    Ответить Ответить

14. Аватар для 120
    Тверь
    VIA, А на твоём доме надписи есть?
    Ответить Ответить

15. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15145
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Ульяна, Вы проживаете в данных общежитиях
    Мне сложно проживать в трёх общежитиях сразу, но в одном из них у меня имеются площади, поэтому заинтересованность моя, самая прямая.
    Ответить Ответить

Страница 7 из 22 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя