Общага

Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 209
  1. А звездовская общага в каком состоянии, интересно?..
    Про пост Ульяны, где жители пробуют отмыть Саноксом и пр. душевые: такая вода в Осташкове - я дома ванну тру через день, чтоб ржавчина не появлялась на стенках :-(((.
    Насчёт обращений в УК и их отписок. Я тут не так давно провела некую работу, чтоб "встряхнуть" ДЕЗ Осташкова. Они поначалу тоже отрицательно отреагировали. Но всё же вышестоящие организации заставили их провести запрашиваемые мной работы. Пусть не так быстро, как хотелось бы, и когда нужда уже как-то отпала, но факт остаётся: моя взяла ;-)))

2. Сказали спасибо: VIA

3. Городское поселение Осташков
    Благодарностей: 189
    Activa-d,
    Вот.
    Так,теперь выглядит фойе,звездовской общаги:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20161116_125056_7510.jpg 
Просмотров:	106 
Размер:	35.7 Кб 
ID:	36400   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20161116_125056_5678.jpg 
Просмотров:	92 
Размер:	28.6 Кб 
ID:	36401   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20161116_125056_2779.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	29.4 Кб 
ID:	36402  

4. Санчос, тоже пзц.
    Мы успели. В гости к Богу не бывает опозданий.

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3743
    У меня какие-то странное впечатление по этому поводу. Меня сейчас ругать будут... но я бы в такой общаге жить не стал.

Уехал бы, снял бы квартиру/комнату/написал бы прокурору, Путину, в Гаагу... те, кто там живет вызывают сострадание, но не сочуствие.
    +

6. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 14432
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    У меня какие-то странное впечатление по этому поводу. Меня сейчас ругать будут... но я бы в такой общаге жить не стал.

Уехал бы, снял бы квартиру/комнату/написал бы прокурору, Путину, в Гаагу... те, кто там живет вызывают сострадание, но не сочувствие.
    Изначально хотела написать свои размышления на эту тему, даже начинала, потом стирала. Вот сейчас напишу. Помните такую поговорку: "Если человека постоянно называть свиньёй, он хрюкать начнёт"? В нашем случае ситуация мне видится так: когда из года в год ты бьёшься о каменную стену наплевательства, равнодушия, а то и хамства от людей, по долгу службы обязанных решать проблемы обслуживания твоего жилья, когда год за годом ситуация становится всё запущеннее и беспросветнее, ты (среднестатистический. не самый стойкий, не борец за права и свободы) опускаешь руки, перестаёшь даже пытаться бороться, т.к. тебе всё очевиднее становится бессмысленность этого предприятия. Если при этом у тебя маленькая зарплата, семейные проблемы или проблемы со здоровьем (своим, детей), ты или звереешь и пытаешься пробить эту стену или (что случается чаще), начинаешь чувствовать себя маленьким человеком, до которого никому нет дела и потихоньку и сам начинаешь относиться к своему жилищу, а то и к себе самому кое-как. Не все люди сильные и стойкие, прирождённые борцы и поборники справедливости. Чаще всего они просто хотят спокойно жить в человеческих условиях и на большее не претендуют. А тут их лишили и этого.

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Ульяна, мне тоже как-то непросто писать. Понятно, что борцы и те, кто смог изменить свою жизнь там не живут. Они уже уехали.

Живу те, кто принюхался, в прямом и переносном смысле. Привык жаловаться, относиться к себе как к жертве. Привык терпеть лишения и унижения. "Оставь надежду, всяк сюда входящий" - написано на воротах Дантовского ада.

А Африке еще хуже живут, некоторые племена.

А что можно сделать?
    +

8. Аватар для Ульяна
    Осташков
    А что можно сделать?
    Имеется закон, что если помещение признано аварийным, то из него обязаны переселит в течение какого-то определённого срока, точно не помню, но не больше месяца. Т.е. это точно прописано, сейчас недосуг искать. В противном случае, люди, по долгу службы ответственные за это, несут ответственность. Масло масляное, но это так, правда некогда сейчас продумывать формулировки. Микрорайон и Литвиненко - в июле признаны аварийными. Только вот переселять особо некуда - жильё-то не достроено, деньги на него украдены. Что в данном случае предпринять действенного? Может вы сможете что-то конкретное подсказать?

9. Сказали спасибо: Buyan Buyanow, Dyka, Elite, Максим Федоров, Ромил
  10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Ульяна, первая мысль - ремонтировать там уже ничего не нужно. Снести. Разровнять. Посадить клумбу с цветами.

Людей расселить, достроив им жилье, за счет любых вариантов. Скажем, администрация может взять кредит в той или иной форме, на льготных условиях.

Для ускорения процессов подать в суд на ответственных.
    +

11. Сказали спасибо: blondinka, VIA

12. Осташков
    Благодарностей: 12332
    Как правило, основная масса инет-борцов и тем более советчиков не очень-то сами чего делают.

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

13. Аватар для Ульяна
    Осташков
    администрация может взять кредит в той или иной форме
    Тут вот у меня большииииие сомнения. Читайте внимательнее предысторию. Про переселение из ветхого жилья, кредиты, миллионы исчезнувшие и т.д. На кого в суд подать? Если человека обвиняли в краже 170 миллионов, а потом решили, что он хороший семьянин, поэтому его надо пожалеть и мгновенно амнистировать к годовщине Победы? Какие льготные условия, если деньги слизываются, как пылесосом, а конуры, которые строили под переселение, так и стоят недоделанные на газопроводе? Вы, как я понимаю, к строительству имеете некоторое отношение. 7 домов строятся на газопроводе и на болоте одновременно. Так вот, что делать жителям аварийных общежитий? Клумбы сажать, предварительно переехав в палатки?

Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя