Оказывается...

Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 172
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3792
    Я думаю, что группу надо уточнить. Английский-то учили все. Как могли. Но не все из незнающих английского агрессивно отказываются от попыток прочтения того, что поётся в песне на самом деле. Воинствующие неграмотные невежды - так мне кажется точнее.
    +

2. Осташков
    Благодарностей: 12439
    Знающие английский давно и вполне в курсе содержания песни И многих других тож.
    Удовольствия от прослушивания это не убавляет, благодаря последней инсинуации дьяка (опять буржуи дурят бедных православных) воздал себе удовольствие переслушать немного АББочки, за что спасибо.
    Однако необходимо так же отметить, что пели бы АББы и прочие равные талантом ребята на непонятном языке - слушалось бы вряд ли сильно хуже...
    И напротив: полное понимание текстов всякого нашего бездарья иже с ними звездов удовольствия от прослушивания не добавляет... И даже не уменьшает омерзенье.

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

3. Сказали спасибо: Анатолий
  4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Urry, дьяк - это писарь. А дьякон - церковное звание. Это разные должности.

Соглашусь, что многие песни нравятся и без слов, т.е. на непонятном языке. Когда-то я читал, что слушание песен на негашем языке привело к тому, что и к текстам на русском стали относиться как к фону, не вникая.

"Что нам Дассен, о чем он пел не знаем мы" - писал Гафт в своём стихотворении на смерть Высоцкого. Лично для меня понимание текстов песни - новое ее открытие. Так, Rivers of Babylon оказались текстом псалма, а Let it be - о молитве Пресвятой Богородице.
    +

5. Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    Однако необходимо так же отметить, что пели бы АББы и прочие равные талантом ребята на непонятном языке - слушалось бы вряд ли сильно хуже...
    Про них есть шикарный док-ный фильм, где рассказывается про каждого отдельно до АББА. Каждый из них по отдельности талантище и даже если бы они не собрались вместе, они бы не затерялись. Но чудо именно в том, что они создали группу, которая стала легендой. Их долго будут помнить и перепевать, а Кураева уже забывают.
    Сейчас можно узнать значение почти любой песни, вне зависимости от языка, есть специальные сайты. Ищите и обрящите.
    Оказывается, участникам АББА, за воссоединение предлагали 2 миллиарда, но они предложение отклонили.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Seliger_Селигерович, быть долго в памяти - это нужно в Геростраты податься. АВВА пели красиво, но их забудут через 100 лет, так же, как и всех остальных.
    +

7. Календарь 1917 года совпадает с календарем на 2017 год.

Мы успели. В гости к Богу не бывает опозданий.

8. Сказали спасибо: brig, Elff
  9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Оказывается, этот волосатый хиппарь был нашим Президентом:

+

10. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 4983
    Димасик...
    jedem das seine

11. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 748
    Оказывается.. Оказывается не все верхневолжские мужики пьют водку, есть и другие. Которые интеллектуальные продукты создают. Вот такой есть:
    https://vk.com/nikolayarteev
    Я его, оказывается, знаю лично. Наткнулся случайно, путешествуя по интернет-пространствам..
    А, в общем, вот так..

12. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Послушал песню этого автора: "Здравствуй, Пено". Это ужасно.
    +

Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя