Оказывается...

Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 172

1. Осташков
    Благодарностей: 12433
    120, Мож для любителей постоять строем оно было и получше. Но я не стал бы называть это "жизнь удалась", нет.

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 8889
    Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    120, Мож для любителей постоять строем оно было и получше. Но я не стал бы называть это "жизнь удалась", нет.
    А тебя никто и не просит, как называть жизнь. Я например с 5 класса пионерский галстук в кармане носил, одевал чтобы как теперь называют "фес контроль" при входе в школу пройти.

Кто хотел ходить строем, ходили. Значит зачем то им было нужно и они знали зачем. Обязаловки особой не было, ну пожурят маленько да и всё.

3. Осташков
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Я например с 5 класса пионерский галстук в кармане носил, одевал чтобы как теперь называют "фес контроль" при входе в школу пройти.
    А чего носил-то? Не потому ль что иначе нельзя было?
    Вот то-то и оно.
    Кто хотел ходить строем, ходили.
    а кто не хотел - галстук в карман.
    И мне кажется - это не правильно.

(с) Жванецкий

4. Аватар для 120
    Тверь
    А чего носил-то? Не потому ль что иначе нельзя было?
    Вот то-то и оно.
    а кто не хотел - галстук в карман.
    И мне кажется - это не правильно.
    А сейчас что?! Рабочие голосуют за того, за кого им сказал хозяин. Про бюджетников вообще не говорю.

Ну а если надо собрать митинг, демонстрацию, пикет ну прям все добровольно идут

5. Осташков
    А сейчас что?! Рабочие голосуют за того, за кого им сказал хозяин. Про бюджетников вообще не говорю.
    Дык сколько ж лет-то нагибали, да выхолащивали... Быстро не распрямится.
    Сейчас хоть дудка не одна. И не с яслей. Мож чо и выйдет.

(с) Жванецкий

6. Аватар для 120
    Тверь
    Дык сколько ж лет-то нагибали, да выхолащивали... Быстро не распрямится.
    Сейчас хоть дудка не одна. И не с яслей. Мож чо и выйдет.
    Ты смеёшься что ли?! Куда эта нагибалка делась?! Просто перешла в другие руки, мне кажется даже намного серъёзные руки, чем в СССР.

Только эти руки работают в основном для себя, лишний завод не построят. Да и зачем им?

7. Сказали спасибо: Sidor
  8. Аватар для 120
    Тверь
    Urry, Вопрос на засыпку: - Нормального, здравомыслящего человека можно нагнуть?

Уголовщину в сторону, здесь всех нагнуть можно.

9. Сказали спасибо: Sidor
  10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17508
    Ну не удалась у тебя жизнь в СССР
    У меня не удалась???? Ну, это смотря с какой точки зрения посмотреть. По крайней мере в 20 с небольшим лет у меня была отдельная квартира в престижном районе на Мосфильме, и интереснейшая работа в издательстве, работавшем на экспорт - международные выставки, богемная тусовка писателей, художников, переводчиков, университетских преподавателей, печатные работы... То есть, если иметь в виду мое образование, лучшей работы для человека моей специальности в нашем городе просто не было. Ну, а деньги... Премии, 13 з/п, бесплатные путевки мне, как молодому специалисту, подающему надежды, уже начинали сыпаться.
    Страна ни в чем не виновата. А вот система, да, не вызывала у меня тогда и не вызывает у меня сейчас никакой любви. Даже старческая ностальгия не накрывает. Мерзость и мерзость. Даже при том, что у меня-то как раз все было в полном шоколаде.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

11. Аватар для 120
    Тверь
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    У меня не удалась???? Ну, это смотря с какой точки зрения посмотреть. По крайней мере в 20 с небольшим лет у меня была отдельная квартира в престижном районе на Мосфильме, и интереснейшая работа в издательстве, работавшем на экспорт - международные выставки, богемная тусовка писателей, художников, переводчиков, университетских преподавателей, печатные работы... То есть, если иметь в виду мое образование, лучшей работы для человека моей специальности в нашем городе просто не было. Ну, а деньги... Премии, 13 з/п, бесплатные путевки мне, как молодому специалисту, подающему надежды, уже начинали сыпаться.
    Страна ни в чем не виновата. А вот система, да, не вызывала у меня тогда и не вызывает у меня сейчас никакой любви. Даже старческая ностальгия не накрывает. Мерзость и мерзость. Даже при том, что у меня-то как раз все было в полном шоколаде.
    Значит я прав, что то тогда в этой системе не состыковалось. Я бы на такой, можно сказать вопрос, ответ бы писать не стал.

Кстати, мерзости сейчас намного больше.

12. Сказали спасибо: Sidor

13. Осташков
    Вопрос на засыпку: - Нормального, здравомыслящего человека можно нагнуть?
    Проще простого. Вопрос только в сроке и стоимости этого мероприятия.
    Уголовщину в сторону, здесь всех нагнуть можно.
    Это вот как раз и оно. Просто если нагибающий - лицо государево, то все "какбы" хорошо. А вот если частное - то получается уголовщина.
    Ты смеёшься что ли?! Куда эта нагибалка делась?! Просто перешла в другие руки, мне кажется даже намного серъёзные руки, чем в СССР.
    Ага. Ржу. Конечно перешла. Но поскольку такой глобальной цели как "завод" нет - то и нагибалка поослабла. Да вдобавок переместилась в иные методы - засрать народу мозг сейчас проще чем тогда. В смысле - в этом поднаторели. Так что щас не столь в строй ставят, сколь дурят, а это КМК проще обойти. Хотя за всех не расписываюсь.

(с) Жванецкий

14. Сказали спасибо: Sidor, Иван Иванов (ok)
Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя