Страница 4 из 22 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 217
  1. Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    Sleepy_PIP, Это какой ледокол должен быть.Быстрее пешком дойти.Не спеша это полчасика максимум.Машины ходят до апреля.
    А если на работу? Да по лужам и кочкам?
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    Sleepy_PIP, Это какой ледокол должен быть.Быстрее пешком дойти.Не спеша это полчасика максимум.Машины ходят до апреля.
    возможно я не прав. но поправьте тогда - толщина льда на Селигере, начало 2016-го
    http://www.ostashkov.ru/news/show-23596

даже 20см - это позволю себе сказать для авто маловато ...
    а это еще и без учета промоин ... и замечу - это январь ...

может конечно я чего не понимаю ....
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от АjА Посмотреть сообщение
    А если на работу? Да по лужам и кочкам?
    на работу и в подМСК народ пешком за 10км ходит, да не по льду - через лес, али на мопеде по дороге. и что?
    я, в МСК - что на авто, что в метро - от дома до работы 2ч. и что? ни снега , ни льда. батя мой и еще дольше катался всю жисть в МСК.
    я про то что лед на Селигере коварен, а кстати - как в СССР времена было? - остатки пристаней для озерного транспорта повсюду, даже куда экскурсантов давно не возят ....
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    думаю любой из круизных теплоходов справится ... если не 1 раз в мес.
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Sleepy_PIP Посмотреть сообщение
    Вообще то зимники намораживают, в морозы.
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Sleepy_PIP Посмотреть сообщение
    возможно я не прав. но поправьте тогда - толщина льда на Селигере, начало 2016-го

а это еще и без учета промоин ... и замечу - это январь ...

может конечно я чего не понимаю ....
    Для пешеходного движения достаточно толщины льда 7 сантиметров .Техника безопасности.
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Вообще то зимники намораживают, в морозы.
    вообще-то я об этом и привел:
    "вот честно, не такие погоды у Осташкова, что-б была реальная, зимняя дорога по льду. то минус, то плюс, который год. снегу много, лед тонкий "

ни Якутия, ни Лена и не Байкал даже ни разу ...

а намораживать видимо автомобилистам положено. ну как по законам у нас ....
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от АjА Посмотреть сообщение
    Для пешеходного движения достаточно толщины льда 7 сантиметров .Техника безопасности.
    Вы часто там ходите пешком? да и продуктов и прочего не надо? 7см ... если это есть - эти 7см ... это не всегда и не везде ....
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Sleepy_PIP Посмотреть сообщение
    я про то что лед на Селигере коварен, а кстати - как в СССР времена было? - остатки пристаней для озерного транспорта повсюду, даже куда экскурсантов давно не возят ....
    Ну живём мы так просто, на Селигере. Есть плюсы, есть минусы. "Минусы" можно и нужно стараться сглаживать, но избавиться от них не всегда возможно. Ещё моя бабушка говорила - " Пока ХОЗЯИН троих не заберёт, лёд не встанет. И по весне тоже не растает". Так что, увы, и при СССР это было, и до СССР тоже. И ещё говорила бабушка (дословно не помню, но смысл следующий) - "Воды и льда не нужно бояться, их нужно уважать".
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Dyka, АjА
  11. Цитата Сообщение от Sleepy_PIP Посмотреть сообщение
    Вы часто там ходите пешком? да и продуктов и прочего не надо? 7см ... если это есть - эти 7см ... это не всегда и не везде ....
    Проблемы зимней переправы на Городомлю мне знакомы.Это не лучшее время года для островитян и для работников Звезды.Как только лед немного окрепнет зимник накатают завод и Андр своими снегоходами.На том все закончится.
    Ответить Ответить

Страница 4 из 22 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя