Страница 28 из 33 ПерваяПервая ... 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 330
  1. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 540
    Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    нашел такое слово - выручка, это доход? тут написано число 138,9 млн. руб. в 2017 году и 135,3 млн. руб. в 2016 году. А где искать 500 млн.?
    Если в этом году продано 5 000 000 билетов за год, как заявляют на официальном сайте Нижегородской области, то по 100 рублей в один конец, вот и получается 500 000 000 рублей, теперь вычитайте текущие расходы за аренду, эксплуатацию, ремонт, выплату кредита, рекламу, заработную плату персоналу ...и т.д. , где вы и получите нужные вам цифры. Под чистой же выручкой подразумевается сумма денежных средств после всевозможных вычетов, налоговых сборов, скидок и стоимости возвращенного товара.
    Источник: http://ru-act.com/biznes/termin/pribyl-vyruchka-i-doxod.html
    Ответить Ответить

2. Осташков
    Благодарностей: 13235
    Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    5 000 000 билетов за год, как заявляют на официальном сайте Нижегородской области
    т.е. примерно (при круглогодичной эксплуатации) 13500 билетов в день
    что дает за 16-ти часовой день 850 билетов в час или 14 билетов в минуту
    Т.е. каждые 4-5 сек надо обилечивать пассажира. И какая емкость кабинок там? Если те же 15 человек (большая такая кабинка, к слову сказать) то надо их гнать ту же каждую минуту...

Видится мне что это даже не на порядок "ошиблись", а на пару...

Источник: %SystemRoot%\system32\calc.exe
    Последний раз редактировалось Urry; 10.01.2019 в 15:58.

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Если в этом году продано 5 000 000 билетов за год, как заявляют на официальном сайте Нижегородской области, то по 100 рублей в один конец, вот и получается 500 000 000 рублей, теперь вычитайте текущие расходы за аренду, эксплуатацию, ремонт, выплату кредита, рекламу, заработную плату персоналу ...и т.д. , где вы и получите нужные вам цифры. Под чистой же выручкой подразумевается сумма денежных средств после всевозможных вычетов, налоговых сборов, скидок и стоимости возвращенного товара.
    Источник: http://ru-act.com/biznes/termin/pribyl-vyruchka-i-doxod.html
    этот год чемпионат, наверное. доход 2016-2017 практически не различается. про выручку - спасибо за ссылку, изучаю.
    Ответить Ответить

4. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    т.е. примерно (при круглогодичной эксплуатации) 13500 билетов в день
    что дает за 16-ти часовой день 850 билетов в час или 14 билетов в минуту
    Т.е. каждые 4-5 сек надо обилечивать пассажира. И какая емкость кабинок там? Если те же 15 человек (большая такая кабинка, к слову сказать) то надо их гнать ту же каждую минуту...

Видится мне что это даже не на порядок "ошиблись", а на пару...

Источник: %SystemRoot%\system32\calc.exe
    не забывайте, что канатная дорога одновременно работает в два конца, а значит , как раз ваши расчеты нужно умножать на двое. Опять же это в Нижнежнем Новгороде канатка в 3661 метр, может у нас она возможна в два раза короче, а значит и ваши расчеты еще можно на порядок поправить не такая.да и на уровень в 5 млн. человек/год не кто не собирался выходить, цифра в 2 млн туристов может конечно браться под сомнения, но она опять же взята с официальных источников, а значит ваши расчеты, применимые к нашей местности, можно поправить еще в 2, 5 раза. Итого делите ваши результаты на 2, на 2 и еще на 2,5. В любом случае здесь вопросы уже к профессиональным проектировщикам и финансистам, у меня другое образование, но доход от прибыли я помню в чем отличается. И могу сказать , что кроме экономики, данный проект несет еще и большую социальную нагрузку, где вопрос безопасности населения и экологии может перекрыть все ваши доводы о дизельных ледоколах, теплоходах, паромах с эколгическими нормами менее Евро1 и самой ледовой дорогой.
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    не забывайте, что канатная дорога одновременно работает в два конца, а значит , как раз ваши расчеты нужно умножать на двое. Опять же это в Нижнежнем Новгороде канатка в 3661 метр, может у нас она возможна в два раза короче, а значит и ваши расчеты еще можно на порядок поправить не такая.да и на уровень в 5 млн. человек/год не кто не собирался выходить, цифра в 2 млн туристов может конечно браться под сомнения, но она опять же взята с официальных источников, а значит ваши расчеты, применимые к нашей местности, можно поправить еще в 2, 5 раза. Итого делите ваши результаты на 2, на 2 и еще на 2,5. В любом случае здесь вопросы уже к профессиональным проектировщикам и финансистам, у меня другое образование, но доход от прибыли я помню в чем отличается. И могу сказать , что кроме экономики, данный проект несет еще и большую социальную нагрузку, где вопрос безопасности населения и экологии может перекрыть все ваши доводы о дизельных ледоколах, теплоходах, паромах с эколгическими нормами менее Евро1 и самой ледовой дорогой.
    надо поднять статистику по линии Чайкин берег - Южная, а также поинтересоваться у Андра по грузам, чтобы понять, на какой стабильный пассажиро- и грузопоток можно рассчитывать. по туристам думаю разделить на 10.
    Ответить Ответить

6. Осташков
    Благодарностей: 13235
    Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    не забывайте, что канатная дорога одновременно работает в два конца, а значит , как раз ваши расчеты нужно умножать на двое
    Спецом для людей тугих на цифры привел наглядные картинки, как-то сколько секунд на пассажира и как часто должна идти кабинка. Но если и такие выкладки не работают, умываю руки

ЗЫ: И я еще был ОЧЕНЬ милостив, считая загрузку постоянной 16 часов в сутки и 365 дней в году. Очень, повторюсь, милостив и весьма оптимистичен.

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

7. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    Спецом для людей тугих на цифры привел наглядные картинки, как-то сколько секунд на пассажира и как часто должна идти кабинка. Но если и такие выкладки не работают, умываю руки
    Ваше милосердие не знает границ! только не нужно других считать глупее себя, поверь что многие умеют считать, но конечно соглашусь, что расчеты обязательны при обосновании любого проекта. И если мы решили рассчитать грузопоток при загрузке в 2млн.человек/год, то ежедневно дорогой должны пользоваться 5500 человек, это за час дорога должна перевезти 340 человек в два конца, значит в один конец 170 человек/час. при длине пути в 1,5 км и максимальной скорости 5 м/с, время в пути будет 5 минут. Пропускная способность Нижегродской канатки 500 чел/час при наличии 28 пассажирских кабинок, а требуемая пропускная способность для Селигерской Канатной Дороге в несколько раз меньше. Так что в любом случае расчеты подтверждают жизнеспособность данного проекта, тем более весь ваш скептицизм может разбиться о факт, уже наличия данного проекта в жизни.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	канатная дорга 3.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	105.5 Кб 
ID:	39869  
    Ответить Ответить

8. Аватар для Лось
    Городомля-Санкт-Петербург
    Благодарностей: 90
    Такое ощущение, что товарищ отрабатывает здесь на нас опыт участия в предвыборных дебатах по принципу Едрасов: Фантастический проект, цифры с потолка и полное отсутствие точных расчётов и аргументированных доводов.
    Царь прикажет - дураки найдутся!
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: Urry
  10. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Лось Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что товарищ отрабатывает здесь на нас опыт участия в предвыборных дебатах по принципу Едрасов: Фантастический проект, цифры с потолка и полное отсутствие точных расчётов и аргументированных доводов.
    я уже слышал подобные умозаключения в мой адрес, типа я отрабатываемую полученную квартиру на острове или в угоду лояльности к Главе Администрации, могу вас успокоить, это моя личная гражданская позиция, к Единой России или еще какой группировки , не имеет никакого отношения. И какие такие точные расчеты я вам должен предложить, ведь такие расчеты должны делать лицензионные организации , я лишь предложил обсудить данное предложение на запланированных слушаниях. что же касается ощущения Лося, то это ваше личное мнение, ровно такое же, как и мое-альтернативное, с той только разницей, когда Лось заявляет о фантастическом проекте,я привожу пример уже существующей "фантастики".
    Ответить Ответить

11. Аватар для Лось
    Городомля-Санкт-Петербург
    Благодарностей: 90
    Скажите на милость, откуда взялось 2 миллиона туристов в год, если в советские годы, когда на Селигере яблоку негде было упасть за год приезжало от 300 до 400 тысяч. А во вторых сравните, сколько проживает в Бору и на Городомле. За сутки катером в обе стороны проезжает не более 1500 человек. Большая часть из них смена и пенсионеры, которые ездят бесплатно.
    Царь прикажет - дураки найдутся!
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Dyka
Страница 28 из 33 ПерваяПервая ... 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя