Собянин.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41
  1. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 4982
    Россиянин, вы Гари напоминаете...
    jedem das seine

2. Цитата Сообщение от sweta zar Посмотреть сообщение
    Россиянин, потерпите, не долго..
    Это верно. Уверен, что с Собяниным маломобильная группа населения во всей своей палитре долго не протянет.

Ладно я и члены семьи работаем, а если малоимущая семья, им три раза оплатить парковку по новым Собянинским ставкам у Филатовской больницы или Института нейрохирургии, заказать такси из Зеленограда и обратно. Все без лекарств. В гроб.

У меня такое ощущение, что Собянин именно этого добивается.

Никто ведь не оспаривает платную парковку у офисных, торговых центров и даже цену. Но медицинские учреждения и по таким ставкам....
    Последний раз редактировалось Россиянин; 15.11.2016 в 23:55.

3. Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    Россиянин, вы Гари напоминаете...
    Hawk, я не провокатор.

Пишу, о том что чувствую своим кошельком и не только я.

4. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 680
    Россиянин, Вы не поняли.. Собянин не один..их много, и они чем-то схожи с зомби. У Вас есть прививка от таких тварей? По одному "обезвреживать" бесполезно.. Нужна массовая вакцинация...

5. Аватар для Belochka
    Край моих предков
    Благодарностей: 143
    Россиянин, вообще то для тяжелых случаев на территорию больницы пропускают, в 71 так, в 67, помню кого-то возила туда. Да и в Филатовскую детскую должны пропускать. Да народ что-нибудь придумает, наш народ смекалистый. но 200 руб час это много. Вот у Музеона давно уже 100 руб. На выставку съездил, 400 руб нет.

6. Сказали спасибо: Россиянин
  7. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 4982
    Россиянин, Лужкова слишком долго держали - я об этом говорил, когда московские зомби за него держались. Повторяю и сейчас по прошествии времени.
    Я не ошибся...
    jedem das seine

8. Я знаю обратный пример с той же Филатовской больницей. К пожилой женщине на канадках на территорию не пропустили такси, которое вызвали что бы ее оттуда забрать. Она прибыла туда со скорой, сопровождая несовершеннолетнюю родственницу.

ЕСТЬ АНТИПОД СОБЯНИНА - ВОРОБЬЕВ, который недвусмысленно заявил, что платная парковка неприемлема без реконструкции улично-дорожной сети и придомовой территории там где это возможно, и в условиях признанного Росстатом падения доходов населения.

9. Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    Россиянин, Лужкова слишком долго держали - я об этом говорил, когда московские зомби за него держались. Повторяю и сейчас по прошествии времени.
    Я не ошибся...
    Это не отменяет всего доброго что он сделал и того факта, что до геноцида маломобильных групп населения он не опускался.

Как сейчас не опустился Воробьев.

10. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 680
    Россиянин, а почему Вы так уверены, что Воробьев не стал бы делать того же, что и Собянин, будь МСК не собянинском, а воробьевском? Что-то гарантий таких никто не даст, кмк..
    А Лужков из другого теста-- не чета нынешним нуворишам...

11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3791
    Вы мне все Гари напоминаете... А Dut у нас полемист, оказывается. Что же - приятно видеть лесника, вернувшегося в свой домик после охоты.

Что касается Лужкова, то у меня перед глазами стоит парковка у моего дома. В 2003 году там была построена парковка, я рассказывал, как я был соинвестором. На 110 мест под домом. Я первое время был там один. Затем 2-3 года она стояла загруженная на 25-30 процентов. Я в 2004-2005 году удивлялся - неужели никому не надо? Затем к 2007 году парковка была заполнена на 100%. После чего спрос продолжал расти и места на этой парковке стали предметом покупки, до 20 000 долларов за открытый необорудованный кусочек асфальта за забором.

Т.е. Лужков не сделал платных парковок по двум причинам - проблема парковок особенно обострилась в последние годы его руководства городским хозяйством. А потом - Лужкову и его чрезвычайно коррумпированному окружению были куда как важнее решение личных проблем за счет горожан, в основном это получение откатов за выделение участков земли под строительство, и личное выделение участков на свои компании с целью вхождения в бизнес-проекты к инвесторам. Не до парковок.

Я уж не говорю о том, что я ни разу не видел проекта в Москве, где бы соблюдались нормы машиномест. И все эти проекты проходили госэкспертизу. Иногда там вообще было совсем мало мест. Иногда заявлялось больше, по факту строили меньше. За взятку проходило и это.

Но тем не менее, по ощущениям, количество машин в Москве продолжает увеличиваться. Мы еще не доехали до европейского количества машин на 1000 жителей... но уже приближаемся. И сейчас в центре за деньги припарковать машину так же сложно, как было это сделать бесплатно 10 лет назад. Но все же можно. В 2010 это было чудом.
    +

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя