Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 171
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3888
    Ага. Включаю. "За фразу "Бога нет" теперь могут посадить". Сразу стало неинтересно.

Таких ... и на форуме хватает.

Что касается насаждения христианства или атеизма - везде были притеснения, репрессии и даже казни.

К христианству эти действия отношения не имеют никакого. Я уже писал, что если я возьму хоругвь и пойду на улицу долбить прохожих оной хоругвью по башке с криком "Во имя Христа", то газеты напишут, что христиане крайне агрессивны.
    +

2. Цитата Сообщение от Buyan Buyanow Посмотреть сообщение
    Вышел из темы !
    Не понимаю, почему в них столько агрессии. Поддержу Вас, они и мне надоели.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

3. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Включаю. "За фразу "Бога нет" теперь могут посадить". Сразу стало неинтересно.
    Где то слышал, что отсутствие чувства юмора, это первый признак тупости.

Вам к кураеву или на православие ру нужно там все серьезно и без дурацких шуточек.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

4. Сказали спасибо: Buyan Buyanow
  5. Цитата Сообщение от Buyan Buyanow Посмотреть сообщение
    Перенять -вспомнить опыт, истоков Православия ...
    такой опыт только в вашей голове существует....

6. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9347
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    то газеты напишут, что христиане крайне агрессивны.

7. Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Полагаю он не сам это делал, ибо у него была дружина. Да еще у этого замечательного христианина был гарем из примерно 800 наложниц, а как он насиловал Рогнеду на глазах ее родителей и братье, которых после этого казнил, уже на глазах Рогнеды, ну и городишко ее родной до кучи сжег. Просто пример для подражания!

На федеральном канале есть исторические лекции, которые ведут ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ историки. Вот про крещение Руси. Все очень интересно, но примерно на 58 мин будет рассказано как крестили в частности В.Новгород. Посмотрите и увидите, что понятие "огнем и мечом" при крещении Руси это не фигура речи.

https://www.youtube.com/watch?v=pPS1zWW4zWM

жаль что вы относитесь к своей голове как к чердаку куда сваливают обычно хлам..... вы сами только что говорили о Князе Владимире после крещения, и тут же перескачили на его дела до крещения....а то что после крещения он смертную казнь отменил вспомнить не хотите ли ?

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3888
    Seliger_Селигерович, а я всегда считал, что признак тупости - дурацкие шутки.
    +

10. Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Полагаю он не сам это делал, ибо у него была дружина. Да еще у этого замечательного христианина был гарем из примерно 800 наложниц, а как он насиловал Рогнеду на глазах ее родителей и братье, которых после этого казнил, уже на глазах Рогнеды, ну и городишко ее родной до кучи сжег. Просто пример для подражания!

На федеральном канале есть исторические лекции, которые ведут ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ историки. Вот про крещение Руси. Все очень интересно, но примерно на 58 мин будет рассказано как крестили в частности В.Новгород. Посмотрите и увидите, что понятие "огнем и мечом" при крещении Руси это не фигура речи.

https://www.youtube.com/watch?v=pPS1zWW4zWM
    Так он еще и человеческие жертвы приносили идолам - сварогу перуну даждь богу

После крещения все наложницы были отпущены...рогнеда отпущена с извинениями...Владимир стал жить с одной законной женой...отменил смертную казнь...перестал приносить человеческие жертвы.... и вы еще после этого будете бухтеть о бесполезности или вреде Крещения ? окститесь....

11. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18322
    victor777, вы меня, простите, пожалуйста. Но у меня один вопрос: зачем вы притащили тему про Торфянку на форум о Селигере?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя