Страница 5 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 171
  1. Цитата Сообщение от Buyan Buyanow Посмотреть сообщение
    Ну если обратиться к истокам Православия, не все так однозначно с добровольностью
    Не желающие крестится объявлялись личными врагами князя Владимира. Их физически наказывали, иногда для устрашения других калечили и жгли дома. Интересное время было. Не знаю были ли тогда атеисты, но с язычниками христиане не церемонились. Про уничтожение языческих святынь (капищ, идолов и пр) думаю все в курсе. И ничего как так и надо. А попробуй сейчас церковь снести.... Страшно подумать, что начнется.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

2. Gary, Если христиане - православные ,хотят возродить -укрепить свою Веру ,вам надо действовать более решительно и жестко !Не возможно обратить страну ,погрязшую содомизме, за время правления большевиков и псевдо демократии, только одним строительством новых храмов !За Веру надо бороться и не стесняться в средствах !
    Мысль о смерти вероломна: захваченные ею, мы забываем жить. Люк де Клапье де Вовенарг (1715 — 1747)

3. Цитата Сообщение от victor777 Посмотреть сообщение
    Без указания на конкретные координаты стройки не катит
    Не знаю, что там у тебя катит или не катит, я ничего доказывать не собираюсь. Верить или нет это личное дело каждого. Можешь кстати сразу на феню перейти, иным православным так удобнее.

4. Цитата Сообщение от Buyan Buyanow Посмотреть сообщение
    За Веру надо бороться и не стесняться в средствах !
    Сразу видно дальновидного человека, правильно мыслит. От себя добавлю, мы успешно движемся именно в этом направлении. Школы, больницы, дома творчества, кружки и спорт секции закрываем, а храмы строим. Очень правильно. Так держать.

5. Сказали спасибо: Максим Федоров, Тома Бабушка
  6. [
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Не знаю, что там у тебя катит или не катит, я ничего доказывать не собираюсь. Верить или нет это личное дело каждого. Можешь кстати сразу на феню перейти, иным православным так удобнее.
    Да вы просто безо всякой логики воздух сотрясаете, выдумываете на ходу православные недострои десятками, что кстати 100% бьет с тем что показано в видеоролике, правда там авторы антицерковных листовок пошли гораздо дальше, выдумывались не только несуществующие недострои, но и несуществующие судебные решения, несуществующие градостроительные планы, часовни выдавались за храмы которых "слишком много стало", выдумывались несуществующие полчища православных рейдеров фашистов и братков, что никак не прибавляет плюсов к образу атеиста. Хотя бы просто по Фрейду.
    Последний раз редактировалось victor777; 11.11.2016 в 13:13.

7. Цитата Сообщение от Buyan Buyanow Посмотреть сообщение
    Gary, Если христиане - православные ,хотят возродить -укрепить свою Веру ,вам надо действовать более решительно и жестко !Не возможно обратить страну ,погрязшую содомизме, за время правления большевиков и псевдо демократии, только одним строительством новых храмов !За Веру надо бороться и не стесняться в средствах !

Это ваше личное мнение, которое мне напоминает невыплаканные слезы политически задвинутых либералов, уж они то, дай им власть, в средствах бы не стеснялись. А именно в каких средствах не нужно стесняться ?

8. Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Сразу видно дальновидного человека, правильно мыслит. От себя добавлю, мы успешно движемся именно в этом направлении. Школы, больницы, дома творчества, кружки и спорт секции закрываем, а храмы строим. Очень правильно. Так держать.
    Главное Вера и стремление в Царство Божье, в Рай! Вcе, что происходит на земле - тлен, школы извращают не окрепшие умы, больницы пытаются лечить тела, а зачем ,если всех нас ждет, Царство Божье!
    Мысль о смерти вероломна: захваченные ею, мы забываем жить. Люк де Клапье де Вовенарг (1715 — 1747)

9. Сказали спасибо: Максим Федоров, Тома Бабушка
  10. Цитата Сообщение от victor777 Посмотреть сообщение
    Это ваше личное мнение, которое мне напоминает невыплаканные слезы политически задвинутых либералов, уж они то, дай им власть, в средствах бы не стеснялись. А именно в каких средствах не нужно стесняться ?
    Перенять -вспомнить опыт, истоков Православия ...

11. Сказали спасибо: Максим Федоров, Тома Бабушка
  12. Цитата Сообщение от victor777 Посмотреть сообщение
    Да вы просто безо всякой логики воздух сотрясаете, выдумываете на ходу православные недострои десятками,
    Вы идете по не правильной дорожке Гари, в отсутствии аргументов начинаете лгать. Я назвал только ТРИ. Давайте поспорим на деньги (желательно крупную сумму) Я Вам пришлю и фото и координаты, все данные о локации, что попросите. Идет? Если такие храмы есть Вы мне переводите допустим 25 000 рубл. Если таких храмов не существует, то я Вам.

Цитата Сообщение от victor777 Посмотреть сообщение
    что никак не прибавляет плюсов к образу атеиста.
    Мне ничего не известно об образах атеистов, и если такие есть мне фиолетово.

13. Сказали спасибо: Максим Федоров, Путник
  14. Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Не желающие крестится объявлялись личными врагами князя Владимира. Их физически наказывали, иногда для устрашения других калечили и жгли дома. Интересное время было. Не знаю были ли тогда атеисты, но с язычниками христиане не церемонились. Про уничтожение языческих святынь (капищ, идолов и пр) думаю все в курсе. И ничего как так и надо. А попробуй сейчас церковь снести.... Страшно подумать, что начнется.

Хахахахх...у вас каша в голове.... то что Князь Владимир сказал что те кто не пожелают креститься станут его ЛИЧНЫМИ (вы сказали личными ?) врагами это исторический факт.... а то что князь жег дома и убивал своих врагов это ваши выдумки ... что за ералаш у вас атеистов в голове ? Если князь назвал кого то ЛИЧНЫМ врагом, то как христианин он должен был своих ЛИЧНЫХ врагов прощать....что он и делал и не только в отношении врагов личных ибо как известно он ПЕРВЫМ отменил смертную казнь....

Страница 5 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя