Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 171
  1. Цитата Сообщение от Buyan Buyanow Посмотреть сообщение
    victor777, Кстати о дальнобойщиках, на мой взгляд, это вопче пятая колонна, работающая на Обаму !Распустились ,пора призвать к порядку, всех сажать и чем больше ,тем лучше !
    Какой вы кровожадный.

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3740
    Цитата Сообщение от Buyan Buyanow Посмотреть сообщение
    Gary, Вот и правильно, так и надо !Я бы пошел дальше!Ввел обязательное изучение православия в школа, универах ,обязательное посещение церквей ,соблюдение постов и религиозных праздников и жестко наказывал тех, кто пытается уклониться !
    А такое уже было при царе. Ни к чему хорошему это не приводило. К примеру,если человек не причащался в течение года - его подвергали наказанию, штрафу, могли уволить. Некоторые атеисты просто нанимали тех, кто причащался за них и записывался в журнал учета.

Нет, Церковь должна быть отделена от государства.
    +

3. Цитата Сообщение от victor777 Посмотреть сообщение
    Какой вы кровожадный.
    России нужна жесткая рука и проповедь !Иначе нельзя, свобода распускает народ !
    Мысль о смерти вероломна: захваченные ею, мы забываем жить. Люк де Клапье де Вовенарг (1715 — 1747)

4. Сказали спасибо: Максим Федоров, Тома Бабушка
  5. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А такое уже было при царе. Ни к чему хорошему это не приводило. К примеру,если человек не причащался в течение года - его подвергали наказанию, штрафу, могли уволить. Некоторые атеисты просто нанимали тех, кто причащался за них и записывался в журнал учета.

Нет, Церковь должна быть отделена от государства.
    Ну тогда у церкви и власти, не было инструментов для отслеживания вероотступников, теперь есть и репрессивный аппарат в принципе готов !Теперь проще, все поставить на поток и получим 100%, Православное государство !
    Мысль о смерти вероломна: захваченные ею, мы забываем жить. Люк де Клапье де Вовенарг (1715 — 1747)

6. Сказали спасибо: Максим Федоров, Тома Бабушка
  7. Gary, По началу будет трудно и первое поколение будет активно сопротивляться, со вторым буде легче, а третье будет состоять уже целиком из воинов Христовых ! И мир ,как Содом и Гоморра — погрязший в распутстве и праздности , содрогнется!

8. Сказали спасибо: Максим Федоров, Тома Бабушка
  9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3740
    Buyan Buyanow, христианином можно стать только добровольно. А насчет репрессивного аппарата - это к Вашему аватару.
    +

10. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Buyan Buyanow, христианином можно стать только добровольно. А насчет репрессивного аппарата - это к Вашему аватару.
    Ну если обратиться к истокам Православия, не все так однозначно с добровольностью , но адепты веры ,сумели победить и задавить ,идолопоклонничество на Руси ,почему бы не обратиться, к опыту предков?!

11. Сказали спасибо: Максим Федоров
  12. Цитата Сообщение от victor777 Посмотреть сообщение
    Вам не кажется что вы просто считается себя умнее и лучше тех кто ставит Храм ? Ведь они не дурнее вас, не меньше вас любят свой город
    Нет любезнейший, я не считаю себя умнее других, просто я был свидетелем, как не далеко от моего дома был маленький уютный скверик. А потом там кто то решил построить храм. Скверик захватили ВЕСЬ. По началу, это был год 2007, стройка шла бойко, а потом что то пошло не так и храм этот по сей день в недостроенном состоянии. Был чистенький скверик, теперь почти 10 лет вялотекущая стройка со всеми вытекающими, грязь, кое-как складируемые стройматериалы, строительный мусор и пр. Я прямосейчас знаю ТРИ строящихся храма (езжу мимо) стройка идет очень давно, почему, могу только догадываться. Я не против храмов как таковых, просто их стало слишком много.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

13. Сказали спасибо: Максим Федоров
  14. Цитата Сообщение от Buyan Buyanow Посмотреть сообщение
    Ну если обратиться к истокам Православия, не все так однозначно с добровольностью , но адепты веры ,сумели победить и задавить ,идолопоклонничество на Руси ,почему бы не обратиться, к опыту предков?!
    Сила личного духовного примера Святого равноапостольного князя Владимира, да и Иосифа Сталина - на первом месте. А про репрессии вы узнаете в основном из западных источников или у авторов облизанных на западе. Просто удивительно даже удивительно насколько вестернизированное сознание.

15. Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Нет любезнейший, я не считаю себя умнее других, просто я был свидетелем, как не далеко от моего дома был маленький уютный скверик. А потом там кто то решил построить храм. Скверик захватили ВЕСЬ. По началу, это был год 2007, стройка шла бойко, а потом что то пошло не так и храм этот по сей день в недостроенном состоянии. Был чистенький скверик, теперь почти 10 лет вялотекущая стройка со всеми вытекающими, грязь, кое-как складируемые стройматериалы, строительный мусор и пр. Я прямосейчас знаю ТРИ строящихся храма (езжу мимо) стройка идет очень давно, почему, могу только догадываться. Я не против храмов как таковых, просто их стало слишком много.

Без указания на конкретные координаты стройки не катит. Такие душещипательные истории про загаженный собаками парк, про строительство бани, магазина товаров для гольфа, кальянной, дискотеки, биллиарда, могу симметрично сочинять. Тем более, что абсолютизация одного примера, согласитесь, это полемический несостоятельный прием. Я вам в ответ приведу десятки современных парков, украшением которых служит Православный храм, и никакого конфликта нет, кроме как в душе у больных политически-атеистическими амбициями индивидов. Парк Новодевичьего Монастыря - любимое место москвичей. А кого плющит от благодати просто туда не едет.
    Последний раз редактировалось victor777; 11.11.2016 в 11:59.

Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя