Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 171
  1. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Атеистам допустимо. Впрочем, скорее логично.
    Почему ?

2. Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    victor777, а что там случилось?
    то что описано в теме...

3. Москва-о.Хачин
    Благодарностей: 95
    Атеистам, мусульманам, буддистам и остальным идеологическим противникам Русской Православной Церкви.
    Ибо в возвеличивании оной видят нехристи угрозу для своей идеологии.

4. Сказали спасибо: Максим Федоров, Тома Бабушка
  5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3791
    victor777, потому что это очевидно. Если человек не верит в Бога, то церковь ему не нужна. И если при этом ему наплевать на верующих и он не является формным страдальцем - он может выйти с плакатом.

Но... убежденный атеист - редкая птица.
    +

6. victor777, Я могу понять почему люди негодуют против строительства церквей. Даже по картинке видно, что был парк, где люди отдыхали, гуляли с детьми и пр. Церковь не только построит храм, но и оттяпает большой кусок территории, где построит хозпостройки, стоянку и пр. Раздражает, то, что попы редко строят храмы на неосвоенных территориях, пустырях и на отшибе, им подавай "проходные" места. Вообще черезмерное храмостроительство сыграет с попами злую шутку, паствы на всех не хватает.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

7. Сказали спасибо: Альф, Тома Бабушка
  8. Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    victor777, Я могу понять почему люди негодуют против строительства церквей. Даже по картинке видно, что был парк, где люди отдыхали, гуляли с детьми и пр. Церковь не только построит храм, но и оттяпает большой кусок территории, где построит хозпостройки, стоянку и пр. Раздражает, то, что попы редко строят храмы на неосвоенных территориях, пустырях и на отшибе, им подавай "проходные" места. Вообще черезмерное храмостроительство сыграет с попами злую шутку, паствы на всех не хватает.

Территория парка 16 га. это 160 000 м2. Огороженная территория Храма Казанской Иконы Божией Матери 2000 м. это 0.2. Это почти в 100 раз меньше территории парка. Вам не кажется что вы просто считается себя умнее и лучше тех кто ставит Храм ? Ведь они не дурнее вас, не меньше вас любят свой город свой район и свой парк а может быть и поболе. Не в обиду сказано. Но на секунду ведь можно такое допустить ?
    Последний раз редактировалось victor777; 11.11.2016 в 11:32.

9. Seliger_Селигерович, Да пусть себе строят жалко чтоль ,ток в мою личную жизнь не лезут со своим уставом, а так они мне не мешают !Да и в О.новые храмы не нужны, а в Москве хоть на каждом углу ,пусть ставят храмы ,я рад за москвичей !
    Мысль о смерти вероломна: захваченные ею, мы забываем жить. Люк де Клапье де Вовенарг (1715 — 1747)

10. Сказали спасибо: Максим Федоров, Тома Бабушка
  11. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    victor777, потому что это очевидно. Если человек не верит в Бога, то церковь ему не нужна. И если при этом ему наплевать на верующих и он не является формным страдальцем - он может выйти с плакатом.

Но... убежденный атеист - редкая птица.
    Совершенно неочевидно. Есть люди которые совершенно равнодушны к бане, балету, биллиарду, авиамоделированию, чтению книг, соленым огурцам, курению, элтону джону, более того, могут даже внутренне считать что то из перечисленного даже вредным, или если взять ближе к теме = не любят собак, или их экскременты. Потом если вы посмотрите ролик, то увидите, что так называемые "атеисты" пустили в ход арсенал приемов вполне годных для какогонибудь гитлера или буша младшего местного разлива - ложь, дезинформация, умалчивание, преувеличение, запугивание выдуманной угрозой, подстрекательство.... ведь нам не нравится допустим когда американская пропаганда использует против россии такие методы...но почему то у себя внутри мы начинаем немедленно сочуствовать "обиженным атеистам" и закрываем глаза на то что они вовсю пользуются тем же самым инструментарием.... А ведь с Русской Православной Церковью счеты не только у "пущистых атеистов", я бы сказал что "научных атеизм" частенько всего лишь вывеска прикрывающая нечто более зловещее....при том что сам то атеизм совершенно ненаучен и пошл как профанная поза "алгеброй поверить гармонию"...
    Последний раз редактировалось victor777; 11.11.2016 в 11:42.

12. Сказали спасибо: Buyan Buyanow
  13. victor777, Вызвать омон с демократизаторами и все обьяснить ,активистов на Колыму ,остальных на 15 суток !
    Мысль о смерти вероломна: захваченные ею, мы забываем жить. Люк де Клапье де Вовенарг (1715 — 1747)

14. Сказали спасибо: Максим Федоров, Тома Бабушка

15. Москва-о.Хачин
    Благодарностей: 95
    Цитата Сообщение от Buyan Buyanow Посмотреть сообщение
    Seliger_Селигерович, Да пусть себе строят жалко чтоль ,ток в мою личную жизнь не лезут со своим уставом, а так они мне не мешают !Да и в О.новые храмы не нужны, а в Москве хоть на каждом углу ,пусть ставят храмы ,я рад за москвичей !
    Знаете: "свято место пусто не бывает". Вопрос только кто его займет и 90-е с белыми братьями, мунами, и прочими еговистами показали, что вопрос религии пускать на самотек нельзя.

16. Сказали спасибо: victor777
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя