Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 67
  1. Цитата Сообщение от Могилево Посмотреть сообщение
    клев пошел
    Могилево, Вы что партизан.Я сейчас могу фоток судаков с щуками по 10кг накидать и написать -"Ура судак пошел у щуки жор."На что ловите,место лова.Сейчас у щуки запоздалый жор,но щука не в берегу ,а в ямах ,там же где и судак.Мне интересны снасти которыми вы пользуетесь в данный момент.

2. Сказали спасибо: emil, Peskador

3. Цитата Сообщение от Могилево Посмотреть сообщение
    вот как ловят линя https://www.youtube.com/watch?v=BKRnpuE4gMw
    Спасибо,в нете поюзаю,и тоже сюда выложу.
    916 533 93 53

4. Сказали спасибо: Peskador
  5. я сам только слышал как ловят руками и тут наткнулся на видео и поделился

6. На поверхности показывается большая налимья голова и за нею черное аршинное тело. Налим тяжело ворочает хвостом и старается вырваться.
    — Шалишь... Дудки, брат. Попался? Ага!
    По всем лицам разливается медовая улыбка. Минута проходит в молчаливом созерцании.
    — Знатный налим! — лепечет Ефим, почесывая под ключицами. — Чай, фунтов десять будет...
    — Н-да... — соглашается барин. — Печенка-то так и отдувается. Так и прет ее из нутра. А... ах!
    Налим вдруг неожиданно делает резкое движение хвостом вверх и рыболовы слышат сильный плеск... Все растопыривают руки, но уже поздно; налим — поминай как звали. А.П. Чехов

http://ilibrary.ru/text/1045/p.1/index.html

7. Сказали спасибо: 120, Dyka, emil, Peskador, БОРИСЫЧ
  8. Цитата Сообщение от Могилево Посмотреть сообщение
    я сам только слышал как ловят руками и тут наткнулся на видео и поделился
    Жалко компьютер почистил,хотя вроде на форуме выкладывал,как судака руками ловил.

9. у соседа пруд 20 на 20 там караси и тут как то в вершу в этом пруду попался угорь 40 см в длину как он там оказался до Селигера 500 метров 40 см ему наверное лет 5 они же здесь не нерестятся

10. Угорь с давних времен признан весьма ценной рыбой и часто содержится в прудах. Его отлов после спуска прудов затруднен. На снимке [385] рыбак с угрем. Если угрям не подходят жизненные условия, они часто преодолевают значительные расстояния из одного водоема к другому по суше [386]. Достигают 7 кг веса.

http://fish.geoman.ru/books/item/f00/s00/z0000000/st171.shtml

11. Сказали спасибо: Могилево
  12. просто он молодой а нерест в Соргасовом море как он мог вернуться вот чем вопрос

13. Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    Жалко компьютер почистил,хотя вроде на форуме выкладывал,как судака руками ловил.
    Интересно, я бы глянул)

А про руками, немного наверно не в тему, но все же, у нас вот какая история была. Так уж вышло, что кинули нас товарищи двоих на Селигере почти на неделю. Отплыли мы, значит, как-то за камыши на рыбалку. Заякорились, сидим часик, пару плотвы-окушков ладошечных, и тут пошел какой-то просто бешеный клев уклейки. А мы такой рыбы знать не знали, хотя компаньон мой уже лет почти 30, как селигерщик. Наловились вдоволь, ну и "за сардинычей" потом часов до 3 ночи пили.
    Утром, естественно, гудит- пошли в озеро водички испить. Там лежит бревно, и к нему лодку прибило, так что вместе они как-бы треугольничек отрезают от Селигера. Пьем, умываемся и тут- "смотри, Вась, рыба!- Да это ж сом!- не, сомов в Селигере нет- налим!"- стоим, смотрим- "ну че стоишь, лови!"- и руками его поймали. Он небольшой был, раненый, его, видимо, щука цапнула и он пришел на мелководье отлежаться. Надо ли говорить, что налима мы тоже раньше там не ловили... Его вообще реально летом поймать (я не особо рыбак, но где-то читал, что не ловится он летом)?

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя