Страна Осташков

Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 80
  1. Страна Осташков

Чуть больше года прошло с того момента, когда я начал готовить концертную программу посвященную Осташкову. По некоторым причинам всё это не состоялось, но написанный материал лежит-висит, как пресловутое ружье, требуя "финального выстрела".
    Вот и решил я открыть новую тему: Страна Осташков. Хочу посвятить её красоте Селигера и Города, а также его людям.
    Большая просьба ко всем у кого есть песни, легенды, ТОСТЫ, присоединиться и поддержать эту тему. Если кто-то знаком с замечательными людьми - напишите!
    Часть первая Холмы
    Удивительные холмы окутанные тишиной окружают древнее седое озеро
    Если смотреть с острова холмов этих буд-то бы нет: невозможно разглядеть их в сиреневой дымке селигерского неба но
    присутствие их явственно ощущает всякий кто хоть раз открывал свое сердце небу и времени сидя в молчании на самой вершине прекрасного этого существа
    Кто сливался с его зеленью и синевой шумом и тишиной тенями и солнечным светом в какой бы точки острова не находился: знает холмы эти здесь и вершины их живут своей жизнью объятые тишиной величественным истечением времени...
    Тишина обнимает вершины селигерских холмов
    Неизъяснимый покой охватывает душу
    Стоит только после долгой дороги устав
    Присесть на самую макушку пологого селигерского холма
    Стоит только позади тревоги волнения заботы и огорчения
    Открыть сердце навстречу блещущим в дали волнам древнего озера
    Солнечному свету и синему синему небу
    Неизьяснимый покой охватывает душу и тишина обнимает вершину
    В этой вечности молча сидишь растворяясь в теплоте дня мелодиях ветра и птиц - наблюдаешь медленное истечение времени...
    Время сочится неощутимо и абсолютно очевидно - двигаться Н Е З А Ч Е М
    Нет причин прервать этот странный сон наяву - ты подчиняешься тишине и покою...
    Всё позади, ничего не надо взамен.

2. Цитата Сообщение от Андрей Томилин Посмотреть сообщение
    Чуть больше года прошло с того момента, когда я начал готовить концертную программу посвященную Осташкову. По некоторым причинам всё это не состоялось, но написанный материал лежит-висит, как пресловутое ружье, требуя "финального выстрела".
    Вот и решил я открыть новую тему: Страна Осташков. Хочу посвятить её красоте Селигера и Города, а также его людям.
    Большая просьба ко всем у кого есть песни, легенды, ТОСТЫ, присоединиться и поддержать эту тему. Если кто-то знаком с замечательными людьми - напишите!
    Часть первая Холмы
    Удивительные холмы окутанные тишиной окружают древнее седое озеро
    Если смотреть с острова холмов этих буд-то бы нет: невозможно разглядеть их в сиреневой дымке селигерского неба но
    присутствие их явственно ощущает всякий кто хоть раз открывал свое сердце небу и времени сидя в молчании на самой вершине прекрасного этого существа
    Кто сливался с его зеленью и синевой шумом и тишиной тенями и солнечным светом в какой бы точки острова не находился: знает холмы эти здесь и вершины их живут своей жизнью объятые тишиной величественным истечением времени...
    Тишина обнимает вершины селигерских холмов
    Неизъяснимый покой охватывает душу
    Стоит только после долгой дороги устав
    Присесть на самую макушку пологого селигерского холма
    Стоит только позади тревоги волнения заботы и огорчения
    Открыть сердце навстречу блещущим в дали волнам древнего озера
    Солнечному свету и синему синему небу
    Неизьяснимый покой охватывает душу и тишина обнимает вершину
    В этой вечности молча сидишь растворяясь в теплоте дня мелодиях ветра и птиц - наблюдаешь медленное истечение времени...
    Время сочится неощутимо и абсолютно очевидно - двигаться Н Е З А Ч Е М
    Нет причин прервать этот странный сон наяву - ты подчиняешься тишине и покою...
    Всё позади, ничего не надо взамен.
    Тишина и покой....Селигерские холмы..Вы не перемудрили,Автор?

3. Сказали спасибо: Peskador
  4. Цитата Сообщение от АjА Посмотреть сообщение
    Тишина и покой....Селигерские холмы..Вы не перемудрили,Автор?
    Ну ,а почему нет холмы из мусора... дороги состоящие из ям ... набережная, самое красивое и благоустроенное место в городе...
    Мысль о смерти вероломна: захваченные ею, мы забываем жить. Люк де Клапье де Вовенарг (1715 — 1747)

5. Сказали спасибо: АjА, Тома Бабушка
  6. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 715
    Вот это подойдёт?
    http://www.stihi.ru/2007/09/09/246
    А, в общем, вот так..

7. Сказали спасибо: АjА, Андрей Томилин
  8. Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Вот это подойдёт?
    http://www.stihi.ru/2007/09/09/246
    Конечно подойдет
    Цитата Сообщение от Buyan Buyanow Посмотреть сообщение
    Ну ,а почему нет холмы из мусора... дороги состоящие из ям ... набережная, самое красивое и благоустроенное место в городе...
    Хотелось бы, чтобы внимание людей обратилось с мусора на ту красоту, которая стала привычной и не замечаемой. Судя по всему первая попытка в молоко

9. Андрей Томилин, Извините, но мне, как жителю приходится каждый день ходить мимо холмов из мусора, по ямам и колдобинам ...Не до красот ...
    Мысль о смерти вероломна: захваченные ею, мы забываем жить. Люк де Клапье де Вовенарг (1715 — 1747)

10. Сказали спасибо: Тома Бабушка
  11. Цитата Сообщение от АjА Посмотреть сообщение
    Вы не перемудрили,Автор?
    Я не перемудрил, прошу прощения за нескромный вопрос, вы какого рода?

Цитата Сообщение от Buyan Buyanow Посмотреть сообщение
    Не до красот ...
    Может быть все эти безобразия растут из-за того что "не до красот"?

12. Цитата Сообщение от Андрей Томилин Посмотреть сообщение

Может быть все эти безобразия растут из-за того что "не до красот"?
    Похоже вы действительно человек творческий... Но , с моей точки зрения, в разрухе виновато - в данном случае правительство и общество, терпящее такое правительство! Муза не поможет убрать помойки ,восстановить дороги и прочее, для этого есть хозяйственники , это их дело ...

13. Сказали спасибо: Тома Бабушка
  14. Цитата Сообщение от Buyan Buyanow Посмотреть сообщение
    в разрухе виновато - в данном случае правительство и общество,
    Предлагаете маленькую революцию? боюсь дороже станет

15. Андрей Томилин, История все расставит, на свои места... На Руси ведь, как заведено ,народ терпит, терпит, а потом как вдарит...

16. Сказали спасибо: Тома Бабушка
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя