Показано с 1 по 8 из 8
  1. Дорога Питер - Парк-отель Вселуг

Доброго времени суток,

Приобрели путевку, встал вопрос, как добираться. Все понятно с дорогой до Демянска, а вот дальше непонятки. В агенстве сказали, что ехать следует по такому пути:
    Демянск - Полново - Лыково - Красуха - Мошенка - Осташков - Пено, а оттуда предположительно до Гора-Вселуки, где-то будет указатель "на Озерную". Навигатор же рисует маршрут существенно короче:
    Демянск - Тарасово - Молвотицы - Рвеницы - Свапуща - Заборье - Лопатино - Заево - Гора. Но ведь по второму пути могут быть непроезжабельные места, о которых навигатор не в курсах. Подскажите, плиз, по какому пути ехать предпочтительней? Авто - обычная легковушка.

Спасибо.
    P.s. Может знает кто географические координаты отеля Вселуг? Было б совсем здорово.
    Ответить Ответить

2. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4119
    Marillion

До Свапуще можете верить навигатору или инструкции, это дело вкуса и состояния дороги. Читать ветки про дорогу Питер-Осташков. А вот дальше навигатор ведет вас похоже к мосту которого нет лет 20. вот тут нет никакого моста через озеро. совсем. http://www.ostashkov.ru/map.asp?ore=&oci=on&ola=&ori=&ois=&osw=&vwl=&grid= 0&z=2&jq=30&x=1310&y=4840&xy=?336,264

Если поедете через Свапуще, то дальше Заборье, Лопатино, Пено! (в Заёво не надо!). После Пено дорога одна, как ни крути.

p.s. Я там на выходных вероятно буду, после выходных координаты могу сказать.
    Ответить Ответить

3. Спасибо! Поехали бы мы через мост несуществующий :-) Форум я, конечно, читал, но про качество дорог второго маршрута остается неясность. Часто бывает лучше проехать более длинным путем. Раз поедете, значит, на выходных мы там встретимся :-)
    Ответить Ответить

4. Marillion, вот почитай http://forum.ostashkov.ru/showthread.php?t=4876&highlight=%E4%EE%F0%EE%E3%E0 там обсуждают какой маршрут лучше (по качеству дороги)
    по второму маршруту через Заборье точно не проедешь, там мост только на карте. Попробуй нарисуй Свапуще-поворот на Пено-далее как в 1-м.
    http://www.wikimapia.org/#lat=56.9886746&lon=32.6979733&z=14&l=1&m=a&v=2
    Ответить Ответить

5. Здравствуйте.
    Вот здесь >>>> http://www.zagorod.net/index.php?id=1912 написано так: Автомобиль: По Ново-Рижскому шоссе - Волоколамск - через Ржев - через Селижарово - далее по указателям на Осташков. В г. Осташкове по указателям «ТУРБАЗЫ - ПЕНО» - далее до дер. Хитино, где находится Пирамида Голода - ехать налево по указателям "Резиденция CIBOSS Озерная" - далее правый поворот по указателю Парк Отель Вселуг.
    Но это я так понимаю с Москвы. Хитино это не доезжая 15 км. до Осташкова, следовательно ехать с Питера можно по двум дорогам:
    1. Через Торжок, это по трассе Питер Москва до Торжка а с Торжка до Осташкова ну и там рукой подать. Выйдет примерно 600 км.
    2. Через Демянск, идем по трассе до Яжелбиц там уходим на Демянск. После Демянска еще примерно 30 км. до Моловтиц, там указатель налево на Осташкав, поворачиваем едем на Свапуще здесь 10 км асфальта и 20 км. грунта ( да кстати примерно посередине есть развилка с большим камнем на ней на право). Выезжаем в Свапуще и еще 40 км. до Хитино, там далее найдете.
    В марте ехал в Осташков, послушав советы ехал через Торжок т.к. через Демянск дорога плохая была. В эту субботу возвращался обратно решил ехать через Демянск т.к. обычно к этому времени дорожники приводят дорогу в порядок. Но в этом году дорога была самая худшая за все время что я по ней езжу, с 2000 года. По грунту средняя скорость 20-30 (фокус меня обгонял, я впринципе тоже машину не особо жалею но быстрее что то было неохото в этот раз). Асфальт на Демянск после грунта т.е. после Моловтиц: первые 10 км 30-го числа были в воронках , не очень больших можно ехать и 90 и 120, но подсознательно ждешь яму размером с колесо и поэтому больше 80 не летелось. В Демянском районе дорогу привели в нормальное состояние, а как въехал в Валдайски там извиняюсь началась ж,,,, местами по обочине, но вцелом непроходимых мест на дороге нет нигде.
    Первый вариант если жалко авто, но мне не очень нравиться т.к. 600 км. и из них 480 по трассе (((. Второй , если авто не так жаль зато 480, из них по трассе 300.
    P.S. У меня колеса 205/55 R16. Проблем не было долетел за 6 часов, обычно 5.30.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4337
    Вообще-то Озерная CиБосса находится на Пено, деревня Гора на Вселуге, причем на разных берегах. Я немножко не понял, где находится этот Парк-Отель?
    +
    Ответить Ответить

7. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4119
    Gary, деревня Гора, Озерная и Парк-отель - все находятся на одном берегу. Парк-отель совсем недалеко от Озерной, км 5 наверно по этой же дороге.
    Ответить Ответить

8. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700
    Dut, меньше. км 2-2,5.
    Ответить Ответить