Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33
  1. Ира, покажи еще фоточек, очень интересно.
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9500
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    надеюсь, что сделают.
    Не сделают, денех нет, тем более это реставрация, а она ой как дорогая.

У нас в Твери Путевой дворец больше пятнадцати лет реставрировали и это в тучные и сытые годы. В этом году только закончили и то на деньги Всемирного Банка при софинансировании из федерального, областного и городского бюджета.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18394
    ЕленаМ., а все! Все, что сняла - выложила. Я ж не вы - мне не дано фоторафическое счастье. Только на телефон
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Все, что сняла - выложила.
    Жаль. Спасибо! Очень интересно было читать и смотреть.
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Ikra
  6. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Сейчас не надо было бы деньги тратить.
    Всё как всегда.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ikra
    Москва
    ЕленаМ., про эти места (впрочем, как и про любые другие) уже все снято-переснято и в сеть выложено. Поэтому я лучше словами напишу, заинтересую, может быть. А посмотреть-то можно и у других.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9977
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Квашеная капустка - хорошая мисочка каждому. Борщ со сметаной - вкусный, наваристый, в каждую тарелку положен ровный кусок мягкого мяса. Котлета с пюре и парой кусочков огурца - как в детстве. Котлета неожиданно очень съедобная, пюре ручной работы, не из концентрата. На десерт чай с лимоном и сахаром и опять же пирожки с яблоками.
    Говорят, что в советское время настройщики ламповых телевизоров-кинескопов не могли смотреть художественные фильмы. Они видели все недочеты картинки в кинескопе.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Альф, знаешь, а это не очень неприятное чувство, когда ты "настройщик". Все время ловила себя на том, что веду себя, как проверяющий.
    Но, с другой стороны, была рада, когда чем-то была приятно удивлена.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Ромил
  11. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9500
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Говорят, что в советское время настройщики ламповых телевизоров-кинескопов не могли смотреть художественные фильмы. Они видели все недочеты картинки в кинескопе.
    Где смотреть, в телевизоре или в кинотеатре?

Если дома в телевизоре, то у настройщиков картинка всегда была что надо. Размагнитить кинескоп, установить баланс белого и свести лучи, не только в центре кинескопа, много времени не занимало.
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Альф
  13. Аватар для Ikra
    Москва
    Цитата Сообщение от ЕленаМ. Посмотреть сообщение
    Ира, покажи еще фоточек
    Одну картинку зажала. Исправляюсь

Это вид из церковных ворот. Домик такой характерный для тех мест, опять же с резными наличниками.

Думаю, этот вид остается неизменным уже лет сто, и бывший хозяин усадьбы видел эту избу еще совсем новенькой.
    Да, и про хозяина интересно. Он был не жестоким помещиком. Внедрял в хозяйство разные технические новшества, как я уже рассказывала. Развел красивейший парк с редкими растениями и цветами вокруг замка и церкви. А чтобы крестьянские козы и коровы не паслись на клумбах, он... запретил крестьянам этой деревни держать домашнюю скотину. Но зато они бесплатно получали молоко, масло и творог из собственного молочного хозяйства барина, потому как Храповицкий понимал, что крестьянину без этого не прожить.
    ...Когда наступила ВОСР, чью очередную годовщину коммунисты будут опять отмечать, то барин ушел без копейки денег пешком на станцию. Активисты нового порядка подговорили детишек бросать в него камни. Интересный факт: счетов за рубежом у графа не было. А уехать за границу пришлось, чтобы остаться в живых. И прозябал он там в нищете, во Франции и Швейцарии, перебиваясь с помощью друзей случайными заработками. Детей не было, с женой они незадолго до революции расстались. Она тоже жила за границей, тоже нищенствовала, вышивая белье по домам. Нанималась что-то вышить за стол и ночлег. Когда выполняла заказ - переходила в следующий дом. Если был заказ... Печально. Пыталась написать своим бывшим крестьянам, просила хоть сколько-нибудь денег на старость. Получила грубый ответ.
    Оба скончались в нищете.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя