Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22
  1. Цитата Сообщение от r@s Посмотреть сообщение
    На катере для Ладоги стоит р/с Ермак. Связь хорошая на десятки километров, но то Ладога, там все по прямой.
    Знакомый летом неудачно сел на камни в 15 км от берега, погнул винты и валы, плюс валы рулей загнулись.
    По рации вышел на связь с береговым диспетчером навигационной службы, через пару часов подошел катер МЧС. Человека с борта снял и доставил на берег. Затем была самостоятельно организованная операция по снятию катера с мели и буксировка его на базу.

Но на Ладоге судовая навигация, там и метеобстановку передают и состояние шлюзов, и проход судов регулируют. Вряд ли на Селигере в скором времени что-то подобное от государства можно ожидать.

да. уж ... а сами соорганизоваться не сможем? хотя-б на СБ? ... хотя из лично меня организатор хреновый ... я технарь ...
    Ответить Ответить

2. Две переносные рации, частота что-то вроде 433.200, 5 Вт между Городомлей и Задубье, расстояние 12 км. Связь была на грани, но разговаривали. В лесу те же рации 1.5-3 км.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Sleepy_PIP Посмотреть сообщение
    а что - реально 5-й речной на Селигере какая-то служба использует/слушает?
    Все суда используют именно его для официальных переговоров между собой и диспетчером. Предполагаю, что ГИМС тоже его слышит.
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
    Все суда используют именно его для официальных переговоров между собой и диспетчером. Предполагаю, что ГИМС тоже его слышит.
    это предположение?
    а как-бы проверить?
    Ответить Ответить

5. Ну то, что судоходство на 5 канале - это железно и железнее не бывает. Рации на ГИМСовких судах я не видел по той причине, что на них не был, поэтому утверждать не могу. Но здравый смысл подсказывает, что она там есть. Про саму базу говорить не могу.
    Как проверить - позвонить (сходить) и спросить.
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
    Ну то, что судоходство на 5 канале - это железно и железнее не бывает. Рации на ГИМСовких судах я не видел по той причине, что на них не был, поэтому утверждать не могу. Но здравый смысл подсказывает, что она там есть. Про саму базу говорить не могу.
    Как проверить - позвонить (сходить) и спросить.
    5-й канал на Селигере с единственным приемником, если он вообще есть - не актуально. это не море. длинна волны около 1м - лес пробивает, выступы, горки - нет.

но я сильно сомневаюсь что у ГИМС там есть связь ... а куда позвонить? в министерство сразу? ... информации не нашел _пока_ ...
    Ответить Ответить

7. Я бы посмотрел наш справочник на сайте. Там много полезных телефонов.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

8. Аватар для Viktor8
    Неприе - зимняя сказка! Да и летом не плохо!
    Благодарностей: 172
    Цитата Сообщение от Sleepy_PIP Посмотреть сообщение
    но я сильно сомневаюсь что у ГИМС там есть связь ... а куда позвонить? в министерство сразу? ... информации не нашел _пока_ ...
    Осташковское инспекторское отделение ГИМС ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Тверской области.
    172730, Тверская обл., г. Осташков, полуостров Житное, д. 1А.
    Телефон-факс 8-48235-51464.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Viktor8
    Осташковское инспекторское отделение ГИМС ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Тверской области.
    172730, Тверская обл., г. Осташков, полуостров Житное, д. 1А.
    Телефон-факс 8-48235-51464.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Viktor8
    да. уж ... а сами соорганизоваться не сможем? хотя-б на СБ? ... хотя из лично меня организатор хреновый ... я технарь ...
    В принципе могу поставить у себя дома стационар на SB. Все необходимое есть. Вот только кто дежурить будет? то рыбалка, то грибы...
    Ответить Ответить

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя