Иван Грозный

Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 187
  1. Seliger_Селигерович, ты его ещё к святым мученикам причисли!
    Ещё 50 грамм инвестиций — и я недвижимость.

2. Именно при Иване Грозном был узаконен выкуп русских людей, попавших в плен к татарам. До этого таких пленников выкупали греки, армяне, турки и приводили их к границам Московского царства, предлагая выкупить, но если не находилось желающих, то их уводили обратно. Иван Грозный повелел выкупать пленных от казны, раскладывая издержки на весь народ. «Никто не должен увольняться от такой повинности, потому что это общая христианская милостыня…»
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

3. Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    Австралия
    "Британский расизм в действии: геноцид австралийских аборигенов (1788 - 1967 гг.)"

«Окончательное истребление в крупном масштабе могло быть осуществлено только при помощи юстиции и вооруженных сил… Солдаты сорокового полка загоняли туземцев меж двух каменных глыб, расстреливали всех мужчин, а потом вытаскивали женщин и детей из скальных расселин, чтобы вышибить им мозги». (Алан Мурхед, The Fatal Impact: An Account of the Invasion of the South Pacific, 1767—1840)
    http://hiswar.net/pages-of-history/116-britanskij-ras

Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    Канада.
    "КАК АМЕРИКАНЦЫ И КАНАДЦЫ УБИВАЛИ ИНДЕЙЦЕВ. ГИТЛЕР РЯДОМ НЕ СТОЯЛ"

в результате холокоста американских индейцев, так же известного как «пятисотлетняя война», было уничтожено 95 из 114 миллионов коренных жителей нынешних территорий США и Канады.

http://oppps.ru/kak-amerikancy-i-kanadcy-ubivali-indejcev-gitler-ryadom-ne-stoyal.html

Поверь дружище НЕТ таких стран.

Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    ты его ещё к святым мученикам причисли!
    Как только Патриархом назначат, так сразу. Знаю одно, Иван 4 сделал для России несоизмеримо больше, чем Николай 2, которого причислили к лику святых.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

4. Сказали спасибо: Андрей Томилин
  5. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 8578
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Иван 4 сделал для России несоизмеримо больше, чем Николай 2, которого причислили к лику святых.
    Э, батенька, гражданин Романов священнослужителей не убивал. Так что не дождётесь.

6. Сказали спасибо: sweta zar, Ромил
  7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3652
    Seliger_Селигерович, к лику святых причисляют не по совокупности заслуг перед государством.

Кстати, есть устойчивая группа агрессивно-околоправославных граждан, которые сами причислили Ивана IV к лику святых, а заодно и Сталина.

+

8. ***
    (Забанен за оскорбления)
    Ещё 50 грамм инвестиций — и я недвижимость.

9. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 715
    Есть куча материальных свидетельств "благодеяний" этого "святого" и его компашки. Причём, свидетельств совершенно беспристрастных и выверенных. У меня в шкафу стоит БСЭ издания 1970 - 1978 гг. Периодически листаю.. Куча персонажей из нашей истории советских времён. И 3/4 этих персонажей имеют даты смерти в период 1938 - 1939 гг. Эпидемия неизвестная скосила..
    Я это к тому, что своими ушами слышал на радио "КП", как приглашённый соведущий подводил звонившего слушателя к тому, что "раз у вас все родственники уцелели, значит нифига не было. А "стрёмные" историки, вроде Солженицына врут!".
    Но БСЭ-то в этой то части уж точно не врёт.
    А, в общем, вот так..

10. Край моих предков
    Благодарностей: 115
    К ВОПРОСУ О КАНОНИЗАЦИИ
    ЦАРЯ ИВАНА ГРОЗНОГО И Г.Е. РАСПУТИНА
    http://www.patriarchia.ru/db/text/420877

11. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 4820
    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Я это к тому, что своими ушами слышал на радио "КП", как приглашённый соведущий подводил звонившего слушателя к тому, что "раз у вас все родственники уцелели, значит нифига не было.
    ну, есть прослойка агрессивно настроенных граждан, которые действительно так считают... их и подводить не надо.
    jedem das seine

12. Аватар для Аноним
    Селигер-Ленинград-Санкт-Петербург-Селигер
    Благодарностей: 99
    Андрей Томилин, поэт из Вас вообще-то плохой, а историк вообще никудышный! Вы б ещё по Фоменко историю рассказывали.
    И правила пунктуации не знаете, а это, знаете ли, батенька, не красит человека.
    С каждым днём всё радостнее жуть!

Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя