Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 82
  1. Аватар для ALexus
    п.Пено - село с "направлениями"
    Благодарностей: 211
    Не, не, не... Закон и порядок должен быть для всех! А в плане того, что пешик помрет, горе только водителю и родне, а ему будет уже пофигу! Само сабой пропустить и уважать пешехода, это полезная штука. Мы, в авто, и в комфорте, и на средстве повышенной опасности и всё такое... Тут должно действовать правило БВВ. Но это не значит, что пешик может вести себя как хочет! Раньше в школе хотябы малость доносили до населения. Сейчас в мире "направление" одно. Чем больше здохнет тем лучше! Причем в любой сфере! Будь то медицина, образование, или пищевая промышленность.

2. Сказали спасибо: Myrzilka

3. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от ALexus Посмотреть сообщение
    здохнет
    сурово, однако
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17300
    Urry, не согласна ни одной минуты. Я все-таки больше пешеход. И уж точно не водитель. И поэтому говорю за пешую сторону процесса - она виновата больше.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

5. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 8692
    Цитата Сообщение от Myrzilka Посмотреть сообщение
    Сегодня очень содержалась...ну очень...около больницы вылетает тётя в цветастой куртке на велике...экстренно торможу...она, не слезая с велика, демонстративно планирует по пешеходнику...согласитесь, при любом исходе мне ''сидеть''..спасибо моим тормозным колодкам..мой дитятя, который не любит, что я матерюсь, сказал ''убил бы, козу''
    Дык... если че, то... похоже вы сами ПДД очень давно перечитывали... а "тётя в цветастой куртке" воооще не знает, что они есть.

24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:
    управлять велосипедом, мопедом, не держась за руль хотя бы одной рукой;
    перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;
    перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства;
    перевозить детей до 7 лет при отсутствии специально оборудованных для них мест;
    поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;
    двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов);
    пересекать дорогу по пешеходным переходам (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 N 1197)
    Последний раз редактировалось Альф; 16.10.2016 в 05:34.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

6. Да,у нас действительно,очень много пешеходов,которые даже подойдя к пешеходному,не удосуживаются убедиться в том,что их действительно пропускают,и мало того что взрослые так поступают,так они еще и детям показывают не достойный пример.Из этого и вытекают: наушники,капюшоны,каменное лицо(я прав,или я всегла прав).
    Водителей,я тоже не собераюсь оправдывать(хоть сама и к ним отношусь),внимательность и аккуратность им тоже необходима,здесь сказываются и погодные условия,и освещенность ,которая у нас отсутствует.Но а самое главное,должно быть уважение,как с одной стороны,так и с другой.Обе стороны являются участниками дорожного движения.

7. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 4923
    Вчера наблюдал пацана как раз на Ленинском , перебегающим перед авто. Мне показалось, что он испытывал судьбу специально. Его друзья наблюдали с противлрлложгой стороны улицы.
    jedem das seine

8. Осташков
    Благодарностей: 12332
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Urry, не согласна ни одной минуты. Я все-таки больше пешеход. И уж точно не водитель. И поэтому говорю за пешую сторону процесса - она виновата больше.
    Виновата - да. Это я не оспариваю. Я про то что расплачиваться пешим таки больнее.
    С мыслью что водителю комфортнее - тоже споришь?

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

9. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Михаил П Посмотреть сообщение
    Мораль проста - открываете (или разрешаете открыть) магазин, так надо решать вопрос с пешеходным переходом в шаговой доступности.
    тогда на Ленинском будут сплошь пешеходные переходы... лучше Ленинский сделать одной большой пешеходной зоной
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...

10. Аватар для ALexus
    п.Пено - село с "направлениями"
    Благодарностей: 211
    Альф, ...так у нас сейчас в судах принято принимать противоположную сторону автомобилиста! Очень любят парировать "средство повышенной опасности" и "Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, п. 10.1 ПДД"

...хоть иди впереди машины пешком и контролируй! В такой ситуации инспектор говорить надо было двигаться с меньшей скоростью, чтобы контролировать ситуацию! Это из жизненных примеров.

11. Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    на Ленинском будут сплошь пешеходные переходы
    Да пока о двух дополнительных речь. Не более.
    Хотя... у Скорой помощи-Престижа тоже напрашивается.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя