Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 145
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4337
    Drumle, мое представление родилось из конкретного общения. Вероятно - оно где-то восторженное, но я считаю что это хорошо. Хотя в других вопросах я скектик и критик.

Что касается старости... знаю, что предложенная Вами модель ошибочна. Думать, что все потом можно будет исправить теоретически верны... но практически... ох, только вчера читал трактат на эту тему, убедительный и логичный.
    +

2. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Gary, если сюрьёзно, то Вы правы, но очень хочется думать, что когда-то можно будет подумать о душе.
    Боженька не стене у меня с рождения и она всё таже, а я меняюсь (сам не знаю куда) до революции ( 91-го) я был истово верующий, а сейчас скорей сомневающийся. Вот так бывает.

это те самые эконы под которыми я родился
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19450
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    120, нет. Не грех. Традиция не одевать длинную одежду и платок появилась только с одной целью - не смущать молящихся в храме мужчин своим видом. А отвлечение мужчин на молитве - это грех.
    А вы не отвлекайтесь! А женщин можно отвлекать?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

4. мне вот понравился один момент...
    когда прошлым летом была в Осташкове на службе утренней, в храм зашла молодая женщина в коротенькой юбке (нааааамного выше колен, то что называется "мини"), с голыми ногами и в босоножках. И никто ничего не сказал, она и исповедаться пошла (это первый раз у неё исповедь была). Она была с дочкой маленькой, которая там устраивала концерты, ревела, орала ))) но все ж таки причастилась

а все эти бабкины шиканья на нетак одетых - все ерунда...
    пока мы тут будем судить кто во что одет и какой длины юбки - она тем временем пойдет и платок напялит.. мусульманский ))) лучше не придираться
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

5. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Drumle, вы словно усомнились в гениальности пьесы от того, что увидели ее в бездарной постановке.

6. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Голод, верно замечено
    Мелкая, в короткой юбке она не должна была входить в храм и к причастию подошла, наверное, не постившись три дня перед этим мероприятием, да вероятнее всего, у неё в этот период были месячные.
    ( вот как от малого греха (короткая юбка и не покрытая голова) можно порассуждать и договорится до большего греха )
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

7. Аватар для Русалка
    мой родной Осташков
    Благодарностей: 8
    [QUOTE=Gary;140693]120, нет. Не грех. Традиция не одевать длинную одежду и платок появилась только с одной целью - не смущать молящихся в храме мужчин своим видом. А отвлечение мужчин на молитве - это грех.

Немножко не так, искушать мужчину в данном случае грех, а это происходит и на улице, а не только в храме...И даже на улице, строго подходя к вопросу, грех...
    Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.(С)Паскаль

8. Русалка, слушать подобные рассуждения от мужиков еще как то понятно. А вот от женщин весьма странно. В основных наших религиях женщина низведена на вторые роли, но если вам это нравиться, то в добрый путь.

9. Аватар для Русалка
    мой родной Осташков
    Чел, спасибо, что хоть заметили меня и ответили, а то на вторых ролях и словно нет нас такие уж мы незаметные...А если серьезно, то могу сказать, что в религии запрета на чтение Библии нет, на то, чтобы женщина мыслила и разбиралась в библейских истинах тоже нет. А роль, которая мне Богом в Библии отведена:
    "И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
    И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
    И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
    И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего]." Бытие глава 2 с 20 по 23 стих.
    меня вполне устраивает - роль помощницы, поддержки, надежного тыла для одного единственного в жизни мужчины, своего мужа. Стремлюсь качественно выполнять все вышеперечисленное...
    А за вашими мужскими диалогами очень люблю наблюдать: очень основательные, всегда ищущие доказательств, очень пытливые умы, только радуюсь за вас...

10. Аватар для Русалка
    мой родной Осташков
    Ikra, Мелкая, обидно, что вас за женщин не считают, только ко мне Чел обратился с претензией, что женщина да в калашный ряд...

Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя