Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 63

1. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 680
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Президент России Владимир Путин объяснил негативное отношение к нему на Западе «страхами». Об этом он сказал немецкому журналисту Хуберту Зайпелю, который стал героем ​фильма телекомпании НТВ. Полная версия репортажа выйдет в программе «Новые русские сенсации» в субботу в 20:00

Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/57f8db909a79471202c759db?from=main
    . Нет, нет... Я должен быть таким, каким меня хочет видеть народ».

Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/57f8db909a79471202c759db?from=main
    С этим не поспоришь...

2. Цитата Сообщение от Mick Посмотреть сообщение
    Возмутило то, что властями пользование порталом навязывается без альтернативы, то есть традиционный подход "к окну" с бумажным заявлением напрочь упразднён.
    Если это так, то обычный "перегиб на местах". Стимулируют использование таким способом. Более того, тот же портал первым пунктом предлагает на выбор электронный или традиционный способ.
    Предлагаю написать жалобу о перегибе. На том же портале.
    А вообще, в Осташковском ГАИ любят перегнуть. На памяти, помню, в 96 году для техосмотра требовали документ о переподготовке в связи с изменением ПДД. По факту в ГАИ в тень техосмотра сидел сотрудник автошколы и за деньги выписывал нужную бумажку.
    Потом в начале 2000-х обязывали за 50 руб. заполнять заявления на регистрационные действия. Написанные руками на бланке не принимали.

3. Возвращаясь к первому посту темы.

"Мои документы", он же МФЦ, - регистрация прав собственности на недвижимость - 10 минут сдача документов, 5 минут выдача, включая оплату госпошлины, Звонят по мере готовности!!!!. Проверено в 2 городах, в том числе Осташков. Изумлен этим сервисом в прямом смысле. Есть чем сравнивать - оформление ипотеки, снятие обременения, покупка недвижимости, все эти операции ранее длились от нескольких месяцев до года и больше, занимаешь очередь в 4-5 утра...без гарантии подачи документов.

Про права и паспорт говорят что вот-вот введут.

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 16932
    Когда были в Литве, заметили, что все сервисы переводят в приложения для мобильных. В путеводителях уже не пишут, например, телефоны такси, а пишут, какое приложение нужно скачать. Билеты на электричку и на автобус тоже покупаются через интернет, и когда приходит контролер, человек показывает ему картинку на телефоне, и контролер считывает его своим устройством. Более привычные покупки через кассу пока не отметены, но похоже, что вся наша жизнь постепенно уйдет в сеть. Если раньше без бумажки ты был букашка, то теперь - без вай-фая )))
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

5. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    вся наша жизнь постепенно уйдет в сеть.
    Cбербанк вот-вот откажется от наличных платежей, всё только через банкоматы и онлайнбанк.

6. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 3645
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    то теперь - без вай-фая )))
    У меня нет вай-фая. Кто я ????????????

7. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Когда были в Литве, заметили, что все сервисы переводят в приложения для мобильных. В путеводителях уже не пишут, например, телефоны такси, а пишут, какое приложение нужно скачать. Билеты на электричку и на автобус тоже покупаются через интернет, и когда приходит контролер, человек показывает ему картинку на телефоне, и контролер считывает его своим устройством. Более привычные покупки через кассу пока не отметены, но похоже, что вся наша жизнь постепенно уйдет в сеть. Если раньше без бумажки ты был букашка, то теперь - без вай-фая )))
    а вот через море - в Швеции есть такая странность - в метро с одной стороны есть приложения, там есть билеты, но!!!! их проверяет контролёр, рассматривает глазами период оплаты!!! и на равных этим существуют бумажные билеты.

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 16932
    AA, пока в Литве, в Италии, в Чехии (это где мы были последнее время) тоже так. Т. е. приобретаешь билет любым удобным для тебя способом.
    Электронными билетами пользуются, как я видела, в основном туристы (почему-то нам на глаза попадались из азиатских стран) и молодежь. Это те, для кого такой способ уже вполне естественнен, удобен и массово доступен.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

9. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 4816
    Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    "Мои документы", он же МФЦ, - регистрация прав собственности на недвижимость - 10 минут сдача документов, 5 минут выдача, включая оплату госпошлины, Звонят по мере готовности!!!!. Проверено в 2 городах, в том числе Осташков. Изумлен этим сервисом в прямом смысле. Есть чем сравнивать - оформление ипотеки, снятие обременения, покупка недвижимости, все эти операции ранее длились от нескольких месяцев до года и больше, занимаешь очередь в 4-5 утра...без гарантии подачи документов.
    прокололись враги Путина значит
    jedem das seine

10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 3645
    Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    Проверено в 2 городах, в том числе Осташков.
    Так много покупаете ?????

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя