Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63
  1. Аватар для Mick
    Селигер
    Благодарностей: 103

Портал Госуслуг. Хотели как лучше, а получилось, как всегда?

Пока с помощью Портала Госуслуг только заменил водительское удостоверение, по истечении срока действия.
    Первое впечатление от Портала хорошее, и несомненно, в обозримом будущем мы привыкнем к нему, как, например, к мобильной связи и Интернету.
    Возмутило то, что властями пользование порталом навязывается без альтернативы, то есть традиционный подход "к окну" с бумажным заявлением напрочь упразднён. Регистрируйся, мужик, на Портале, подавай с него заявку, и только после этого получи услугу. Причём вся эта красота подаётся под соусом "так повелел Путин в указе № таком-то". Бедолаги инспектора районного ГИБДД на ушах стоят под тяжестью народного гнева, так теперь везде, говорят.
    Ну я-то ладно, быстро справился: зарегился на Портале, подтвердил личность в Службе Занятости на Адрианова,14, подал заявку через Портал, на следующий день получил права.
    А как быть тем, у кого не то, что Интернета, а и вообще компьютера нет и не было? А жителям отдалённых посёлков Дальнего Востока и Сибири как быть? Кому вообще это надо? Ну да, был и указ Путина, и августовские поручения Медведеву о поэтапном переходе к госуслугам через Портал. ПОЭТАПНОМ, Карл! А не в в один день.
    Попробую объяснить, как смогу, кому это надо. Мои объяснения залезут в политику, но тут уж никак. Итак! Есть коллективный Запад с англосаксами во главе. Есть Россия, и мы Западу мешаем. Есть ряд причин (углубляться не буду), по которым Западу надо нас снести и зачистить территорию. Как, например, они когда-то зачистили от индейцев территорию Сев. Америки. Но для этого надо сначала сместить Путина, и поставить другого, западноориентированного президента. Ну и что им делать, если у Путина высочайший народный рейтинг, и, скорее всего, он в 2018 будет переизбран на новый срок? Правильно! Ухудшить жизнь народа, причём так, чтобы во всём виноват оказался Путин. И, соответственно, не был переизбран. "Кошка бросила котят - это Путин виноват..."
    Кому это делать? Да есть кому. Многие (а может, и большинство) уверены, что власть у нас монолитна, и Президент имеет неограниченную власть. Это не так. Есть немало западоориентированных людей, наделённых огромной властью, и имеющих разные "привязки" к Западу. Вот они-то и исполнители, им и расшатывать государство.
    Так что, земляки, кампания по очернению Путина началась! То ли ещё будет. Оговорюсь: это не моё личное мнение (у меня на это мозгов недостаточно), а это мнение лидера одной небольшой патриотической партии, сторонником которой я являюсь. И я с этим мнением согласен. Он предвидел это давно, и вот, процесс пошёл.
    Так что, призываю вас, земляки, сохранять спокойствие, включать мозги и не дать превратить себя в манипулируемое стадо. Вышеописанная ситуация вряд ли только при обращении в ГИБДД, поэтому вполне разумно заранее зарегиться на Портале Госуслуг. Тогда не будет неприятных сюрпризов.
    Кстати, для желающих пнуть меня типа "подлизал", "пропиарил" и т.п. Резвитесь на здоровье, но без меня, я на это реагировать не буду. И лучше в другой ветке.
    "- У вас там, на Земле, что, есть вода? И вы не перевели её на лутц?
    - Конечно, есть! И реки есть, и моря, и Селигер!"
    (почти "Кин-Дза-Дза")
    Ответить Ответить

2. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5173
    эвон как...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

3. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6066
    Цитата Сообщение от Mick Посмотреть сообщение
    Регистрируйся, мужик, на Портале, подавай с него заявку, и только после этого получи услугу.
    А, просто интересно - к примеру, медсправку куда пихать? Или она тоже уже в электронке?
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

4. Аватар для Mick
    Селигер
    Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    А, просто интересно - к примеру, медсправку куда пихать? Или она тоже уже в электронке?
    Да всё там просто. После выбора услуги в соотв. ведомстве открываются ячейки для номеров каждого документа, необходимого для получения услуги. Медсправки для водителей, между прочим, сейчас представляют из себя довольно серьёзный документ с серией и номером.
    Потом в следующем окне вставляешь удобное для себя время. И вскоре получаешь приглашение от этого ведомства. Ну и далее всё как обычно: приходишь "к окну" в оговоренное время, предъявляешь документы, получаешь услугу. Всё просто и удобно, когда всё обкатано и привычно.
    (почти "Кин-Дза-Дза")
    Ответить Ответить

5. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6066
    Mick, понятно, спс.
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

6. ооо как все запущено то. "а царь то не знает - бояре его запутали, ничего ему не говорят ..." ... знаете сколько лет этому?. ну не знаете - давайте все по новой, на это и расчет ...
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: sweta zar, Игорь17
  8. Цитата Сообщение от Mick Посмотреть сообщение
    , а это мнение лидера одной небольшой патриотической партии, сторонником которой я являюсь. И я с этим мнением согласен. Он предвидел это давно, и вот, процесс пошёл.
    Похоже в осташковском районе образовалась новая секта.
    Ответить Ответить

9. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 680
    Почему сразу "секта"? Может нормальные люди не хотят революций и ищут другие пути выхода из кризиса. Мне бы было интересно что это за партия патриотов, если не секрет...
    Ответить Ответить

10. Аватар для Mick
    Селигер
    Цитата Сообщение от sweta zar Посмотреть сообщение
    что это за партия патриотов, если не секрет...
    ПВО. Партия Великое Отечество. Вот тут то, о чём я пытался объяснить.
    (почти "Кин-Дза-Дза")
    Ответить Ответить

11. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9509
    Всероссийская политическая партия «Партия Великое Отечество» (Партия Великое Отечество, ПВО) — российская политическая партия. Официально зарегистрирована 12 апреля 2013 года.

Председатель партии — Н. В. Стариков.
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Dyka, Hawk, Ikra, MARTIN2
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя