Страница 7 из 20 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 195

1. Осташков
    Благодарностей: 32
    Цитата Сообщение от Peskador Посмотреть сообщение
    угроза -вашим сетям!
    Ой боюсь, боюсь.

2. Осташков
    Я в следующий раз сфотографирую Вам этот ком сетей с водорослями илом и "кувшином со стариком Хотабычем". Там не разберешь где кто, а если она еще "жива", то вся переломана. Но если Вы хотите быть "голубым патрулем" скиньте мобильник в личку я Вас позову спасать оставшуюся "якобы в живых" рыбу и делать ей исскуственное дыхание.
    То что именно такие сети вытаскиваете - Респект Вам и Уважение.
    Сам такие вынимал и знаю что это такое, вонь аж до тошноты. Вот тем кто сети свои не вынимает это бы жрать заставить!

3. Сказали спасибо: Peskador
  4. Господа, у меня на даче лежит забытый билет Осташковского общества охотников и рыболовов, много лет уже не плачу взносы и вот что подумал. У нас в деревне у каждого свой участок берега, выкашиваем залив в тресте и ловим там на удочку с мостков, последние годы бесплатно. Так меня уже настолько достал этот браконьерский сетевой беспредел, что я готов платить за право ловить у себя под баней сумму, соразмерную, например, с ОСАГО, чтобы наконец восстановили на Селигере Рыбнадзор, , который РЕГУЛЯРНО контролировал бы озеро, очищая его от сетей. А так занимаемся партизанщиной от случая к случаю, во многом для повышения собственной самооценки - вот рыбы особо не наловил, но хоть кусочек озера почистил ! хотя, конечно, и пользу озеру приносим. Кстати, Peskador и другие противники сетей : можем списаться через личку, собрать группу и провести совместный рейд по очистке отдельных участков озера.

5. Сказали спасибо: Peskador, Sidor
  6. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 8744
    Цитата Сообщение от Сергей К. Посмотреть сообщение
    я готов платить за право ловить у себя под баней сумму, соразмерную, например, с ОСАГО, чтобы наконец восстановили на Селигере Рыбнадзор, , который РЕГУЛЯРНО контролировал бы озеро, очищая его от сетей.
    А когда платили взносы обществу охотников и рыболовов, да ещё за путёвки на ловлю рыбы, Рыбнадзор это делал?

7. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    А когда платили взносы обществу охотников и рыболовов, да ещё за путёвки на ловлю рыбы, Рыбнадзор это делал?
    Были в Новых Ельцах два перца - Лёха Осипов и Юра Варламов, так те даже никому из местных спуску не давали, что уж про дачников говорить ! Мой сосед как-то в мае, когда на моторе запрещено, перевозил вещи через озеро на моторке от оставленной в Ельцах машины. Так они его уже на подъезде к нашей деревне прихватили и как начали петрушить, что ему потом не захотелось второй раз ехать. Хай стоял на весь плёс ! И сети доставали, с кошкой ездили регулярно. Сейчас Осипов, говорят, егерем заделался, а озеро оставил.

8. Цитата Сообщение от Burgut06 Посмотреть сообщение
    Вы КТО????
    "Дед Пихто", в прошлом.....

9. Осташков
    "Дед Пихто", в прошлом.....
    "Деду Пихто" в Российской Федерации ношение боевого оружия не положено!

10. Цитата Сообщение от limon Посмотреть сообщение
    что это было я так и не понял
    Наваждение

11. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	031.jpg 
Просмотров:	121 
Размер:	48.7 Кб 
ID:	36102Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	032.jpg 
Просмотров:	142 
Размер:	84.7 Кб 
ID:	36103Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	034.jpg 
Просмотров:	129 
Размер:	47.3 Кб 
ID:	36104Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	035.jpg 
Просмотров:	123 
Размер:	39.5 Кб 
ID:	36105Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	036.jpg 
Просмотров:	102 
Размер:	38.1 Кб 
ID:	36106
    Всем Салют! Выходные пролетели, остались воспоминания, о которых я и хочу Вам поведать. Итак.....
    Хотел всю неделю на рыбалку, аж кости ломило!
    Отложил все дела и в пятницу, в 10.00, двинул на Селигер. Расчет был на ранний приезд, и поимку живца до темна! Как потом выяснилось- наивный мальчик! Загад не бывает богат!
    На Селигере штормило! О живце можно было забыть! Ну прям закон подлости какой то, обидно, понимаш!
    Ну что имеем то имеем! Утром в Субботу все изменилось, озеро встретило тишиной и гладью, которую я резал килем своего катера, КРАСОТИЩА! (фото 1)
    Живец пойман и в 12.00 ,20 кружков выстроились в разных местах Березовского плеса. (5 за Галухой, 5 у Старых сел, 5 у острова и 5 напротив п-ва Косогор).
    При установки кружков у Старых сел, произошел интересный эпизод. Кружок коснулся воды, мы отчалили к следующему месту, и тут он переворачивается, раскручивается и движется глубоко в тресту , мы за ним, пропахали 15 метров по жесткой тресте, вспотели и вот поводок, а на нем....... Ну что осталось, то осталось! (фото 2). Видно была матерая и не маленькая, раз за столь короткий срок смогла так поиздеваться над нами. Ну что же, 0:1 в пользу Щуки!
    К полудню от тишины не осталось и следа, задул ветер с Запада, который сменился в ночь на противоположный, да еще снег с дождем, добавил "остроты", что бы жизнь медом не казалась!
    Послеобеденная проверка кружков, показала выход щуки в одно и тоже время во всех местах. (Для меня это до сих пор загадка, они созваниваются что ли когда надо кушать?) 10 поклевок и 6 щук красавцев (фото 3)от 900 до 1500 г.!
    Вот это результат и на душе у нас захорошело.....
    Кружки оставлены в ночь, осталось 14 штук на воде. т.к ветер сменился пришлось их переставить в подветренные места. Темнело быстро, что успели то успели.
    Воскресенье, утро ветрено, периодически снег с дождем. утром (8.30) не одной поклевки! Странно, погода "шепчет", клюй,клюй,клюй,..... ан нет! Ну тогда завтракать!
    Снова на воде в 11.00, картинка более радужная, 4 поклевки из 14 кружков. Две пустые, осталось еще две. один кружок около самого берега, глубина 30 см, на катере не пройти, возвращаемся домой за болотниками.
    Переоделся и в "теплую водичку" 3,2С, ух и накрутила по мелководью, все перепутала, иду по леске, как по "нити Ариадны", а вот и она да не плохая! Больше 1,5 кг на глаз, (позже, взвешивание показало 1720г)!
    Ну есть еще один перевернутый кружок, тоже все перепутано в тресте, но здесь 2 метра глубины, поэтому лезем на катере по этим "джунглям". Дошли, а вот и щука! спасибо Селигер за дары твои!

Результат воскресного дня две щуки (фото 4), 900г и 1720 (для сравнения с сапогом 45 размера, фото5)
    Выходные удались, Селигер прекрасен в любую погоду! Рыба в Селигере есть! Всем НХНЧ! В следующие выходные закрытие сезона, катер на зимние квартиры и ждать льда и новых трофеев, но это уже совсем другие истории. Продолжение следует.....

PS, для очень внимательных, нас было двое, поэтому 20 кружков.

12. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 680
    . Результат воскресного дня две щуки (фото 4), 900г и 1720 (для сравнения с сапогом 45 размера, фото5)
    . ...нас было двое
    Второй "сапог" какого размера?

Страница 7 из 20 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя