Страница 32 из 32 ПерваяПервая ... 30 31 32
Показано с 311 по 316 из 316
  1. Ему как агенту с погонами под свитером это не по чину.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

2. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0311.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	16.4 Кб 
ID:	39822Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0312.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	16.1 Кб 
ID:	39823Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0313.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	32.3 Кб 
ID:	39824Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0314.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	57.5 Кб 
ID:	39825Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0315.jpg 
Просмотров:	84 
Размер:	54.5 Кб 
ID:	39826
    Салют Селигерцы, Селигеролюбы и Селигероведы!

Сезон ОТКРЫТ!
    Да именно так хочется кричать с радостью, хотя открытие было странным, а почему? Об этом в следующих строках.

Я знаю, что лед уже давно встал, еще неделю назад, на яме в Березовом рядке, люди ловили леща. Да какого! Экземпляры были до 2 кг!
    А у нас, только линии в 100 метрах от берега, были доступны для рыбалки и как сами понимаете по окуню и плотве.
    Особо «смелые», с риском, прошли от Залучья до Золотого пляжа и поставили крюки, через каждые 100 метров, а дальше пляжа ,как я слышал, провалились……….
    Но без потерь! Слава Богу! А дальше было вот что (фото1, фото2)
    Первый раз в моей Селигерской истории (за 36 лет) я вижу такое!? При том как Вы помните, морозы стояли не хилые!

В Субботу, решили таки открыть наш лещевый Сезон! Передвигались не быстро, проверяя лед пешней. И подошли почти к нашему обычному месту, (не дошли метров 150) дальше было опасно т.к. лед уже был 5 см, а дальше …вода!
    Закормили и передвинулись ближе к берегу на плотву. На 5 метрах нашли ее и за следующие 2 часа наловили штук 30. На жареху хватило.

Воскресенье, ночью чуток подморозило, (-8С), вышел на лед в 10:00. (фото2) Вода как была вчера, так и есть!
    Добрался до места, поставил палатку. Делаю первый спуск, леска на катушке кончилась, до дна не достал!!!!!!!!????????
    Смотрю в лунку, леска уходит под углом 45 градусов?! Это что река????
    Что делать? Все снасти сделаны на стоячую воду! Начинаю рыться по сусекам своего ящика, нахожу старый волжский поплавок, который я использовал лет 12 назад, будучи у друзей с оказией на Волге.
    Ставлю его, 5 граммовый! И только так мне удается стабилизировать леску, и то, поплавок все время стремиться улизнуть под лед, увлекаемый сильным течением. В общем эти эксперименты заняли больше часа.
    Кормить при таком течении было бесполезно. Сверлю третью лунку в вершине луночного треугольника и опускаю набитую кормушку, не открывая, до дна. Подвешиваю на веревку и оставляю в закрытом состоянии. Пусть размывает корм.
    Начинаю ловить.
    Первая поклевка через 10 минут. Что-то хорошее! Выважу к лунке, через тонкий, прозрачный лед, вижу бок «золотой» рыбы отражающей солнце. Да хороший, около килограмма, Ну как же тяжело вываживать при таком течении.
    Леска уходит под лед касаясь кромок, как я не стараюсь исправить ситуацию, на последнем метре в районе поводка - Обрыв! Ну что за фигня? и Вы меня поймете, то течение, то снасти не годны, то обрыв……
    Перевязываю поводок, я ж на рыбалке, расслабься! Только опускаю, тут же поклевка и Первый- Открыватель зимнего сезона на льду! 600г (фото4)
    Клюет стабильно, с вываживанием проблема, такое впечатление, что внизу струя течения, куда стремиться рыба и усложняет вываживание, много сходов. Но все таки наловил чутка и на том спасибо! (фото5)

Рыбалка трудовая с огромным количествам вопросов, которые хочу адресовать Вам! Вы Знатоки Селигерского края, как можете объяснить такое сильное течение зимой подольдом? Как будто родник бьет!

Всем НХНЧ! Продолжение следует……………………………
    Ответить Ответить

3. Были с приятелем с 17 по 25 декабря в Картуни. Ловили только плотву и на нее. Результат : 39 щук и два налима. И ещё 5 щук я упустил во второй день из-за некачественного флюорокарбона, купленного в Кайда Фиш и поставленного на поводки - грызла и отрывала прямо в лунке. Фото попробую выложить завтра, не умею пока, не компьютерный я человек. Ещё из позитива : познакомились с рыбнадзором, который снимал браконьерские сети, теперь есть куда звонить. Наконец-то они появились в наших местах, я их не видел лет 15. Щука в основном стандарт - вокруг кило, при этом одна на 4 кг и две на три с хвостикомНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20181224_100420.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	80.2 Кб 
ID:	39852Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20181224_174200.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	80.7 Кб 
ID:	39853
    Последний раз редактировалось Сергей Cartoon; 28.12.2018 в 18:18.
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Ikra, Peskador, Анатолий, БОРИСЫЧ
  5. Цитата Сообщение от Сергей Cartoon Посмотреть сообщение
    из-за некачественного флюорокарбона, купленного в Кайда Фиш
    ...согласен полностью, ценник приемлемый...а, качество страдает...поплавочные удочки, максимум два сезона работают...то, кольца ломаются, то кончики пополам
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Peskador Посмотреть сообщение
    Ну и "веселый сентябрррррррьььь!" Дождь, Дождь и еще раз дождь.
    Удалось половить только в Субботу и то при сильном, а иногда и шквалистом ветре с Запада. Стоял бортом к волне, и накачался, и морду обветрило! Рыбалка на Ахтубе цена на базе Ивушуке.
    Клевало не плохо, но стало очень много мелкого подлещика, меньше 300г
    Да уклея, не давала опуститься крючку с опарышем на 13 метров, жадно атаковала каждый заброс.
    Ловил с 10 до 13. По своему цензу, взял четверых лещей за килограм и трех "густерок" по 350-400г. На фоне "крокодилов" смотрятся мелочовкой, но в момент вываживания, бегали из стороны в сторону, запутав все к "едрене фене". Потом распутывался 30 минут
    Фотографию можно увидеть в следующем посте, по желанию постоянных читателей (СВК) заменил промышленное мерило, туфлей 44 размера, так привычней
    Воскресенье, и снова доооооожжжжжждддддддььььь, а иногда ЛИВЕНЬ!
    Рыба в Березовском плесе Селигера-ЕСТЬ! Всем НХНЧ и Удачи на жизненном пути! продолжение следует....
    а куда посоветуете поехать на рыбалку в октябре?
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Макнамара Чип Посмотреть сообщение
    а куда посоветуете поехать на рыбалку в октябре?
    На Карибы. На марлина.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

Страница 32 из 32 ПерваяПервая ... 30 31 32