Цитата Сообщение от Peskador Посмотреть сообщение
Вложение 39748Вложение 39749Вложение 39750Вложение 39751
Ну что же, начало обнадеживающее! Еще одна поклевка, в том же месте.
Подходим к кружку, идем по леске в гущу тресты, на мелководье (максимум 50 см) с борта вижу картину, щука поперек держит другую, более мелкую. Я сначала не поверил глазам своим.
Но любоваться не стал, даже не понял до конца, что это?! Резко взял крупную подсачеком и обомлел в лодке, т.к. более мелкая осталась за бортом.
Следом вытащил и мелкую, которая клюнула на кружок. (на всякий случай, в мелкой было 980г!) .( Фото 1)
Картина следующая: мелкая схватила живца и размотала кружок, зацепив его за все, что только можно. Но и сама оказалась привязанной вроде живца!
Крупная соблазнилась легкой добычей. Но какая жадность! Даже наше появление, шум катера, разговоры двух человек идущих по леске и появление подсачека под ее телом, не заставили ее разжать пасть!!!
Ну жаднА!!!! Ну хороша! 3,6 кг!!! От радости хотелось орать на все озеро!
Но это только первое место!

На втором, увидели поклевку на одном из 4 кружков (А было 5!) Ну и щука на 1,5% кг! Погода мрак, а она активна!!!
Ищем заблудившийся кружок, оказался в 100 метрах на плесе, качающийся на волнах. Подходим, подсечка и что то упирается, вываживание показало налим! (фото2) И не плохой 1,2 кг!
Еще одно фото 3, тоже посвящено ему! Красавец - на кружок!

Ну а следующее место принесло еще три поклевки и три щуки от 1 до 1,4 кг! Вот это рыбалка!!!
Низкий поклон Селигеру за его дары осенние!!!
Рыбалка удалась и была трофейной и по размеру и виду рыб! (фото 4)

А время только 10:30! А что дальше???

Дальше рискнули сходить на Осташковский плес……… За судаком и окунем…………

Сходили, попрыгали по офигенным волнам, покачались в катере, который не держал даже якоря из 4 гусеничных трака от трактора на волнах, облавили 9 точек за три часа. И вернулись домой!

Как я уже говорил в начале: Безумству храбрых……

Всем НХНЧ! Продолжение следует………………….
Peskador, приветствую !!! Наконец-то я снова попал на форум, правда под несколько измененным именем, под старым не пускали Во-первых поздравляю, улов прекрасный, эмоции от процесса и результата, думаю также соответствующие. Я к сожалению этот момент выхода нормальной щуки не застал, т.к. был в деревне в 20-х числах октября. Брала мелкая и средняя, до кило и чуть больше, совсем шнурков не было. Со мной приезжали два приятеля из-под Твери, у них были с собой мелкие белые карасики. Они за 5 дней на моих кольях изловили 36 щук на поставки.Я в это же время на плотву почти ничего, хотя и не особо упирался, т.к. готовил дрова на зиму и весну. При этом были все по знаки бесклевья - порежет плотву и бросит. Я сделал для себя интересный вывод : когда плотву не берёт как следует и выплёвывает, то мелкого карасика, когда схватит, то его уже легче проглотить, чем назад выплюнуть. Так они и отличились. Правда в самом конце октября я в заливе с другой стороны деревни наловили красноперка и свои полтора десятка щучек всё-таки поймал. Закоптил часть, а из остальных вот до сих пор котлеты кушаю. Ну вам, конечно повезло, завидую, хотя везёт тем, кто "везёт". Пару лет назад так же в ноябре я попал на хороший клёв на жерлицы и кружки, меньше полутора кило не было. Расстроили браки, опять сети вдоль Родовеня тянут, успокаивает только то, что по эхолоты там совсем нет рыбы, вот они и стали их уже переставлять несолоно хлебавши. А вся рыба на плесе. Правда одну сеть мы- таки вытащили, практически пустую. Выбили они все в островах у нас. Сами вроде из Н. Ельцев. Так что теперь ждём льда, на следующую неделю все дни морозец обещают, заливы и внутренние озера должны встать. Вам и всем рыбакам - удачи !!!