Страница 27 из 28 ПерваяПервая ... 25 26 27 28 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 272
  1. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9798
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Peskador, кот баюн
  3. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0061.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	44.9 Кб 
ID:	39562Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0062.jpg 
Просмотров:	82 
Размер:	55.0 Кб 
ID:	39563Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0063.jpg 
Просмотров:	90 
Размер:	54.6 Кб 
ID:	39564Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0064.jpg 
Просмотров:	84 
Размер:	26.0 Кб 
ID:	39565Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0065.jpg 
Просмотров:	71 
Размер:	40.9 Кб 
ID:	39566
    Салют Селигерцы, Селигеролюбы и Селигероведы!

Полевые работы не ждут! – да этим лозунгом был пронизан весь май. Конечно, я выкраивал возможность посидеть с удочкой, но это было эпизодически и писать особо было не о чем.
    Зацвела сирень, а это значит, что пора поохотиться за линем! Как Вы помните: Сирень цветет- линь берет! (фото1)

Этому обитателю водных зарослей, я и посвятил прошлые выходные.

В субботу выбрался на рыбалку только к вечеру. Сразу двинул на Собены. Затащив лодку на «плавающий берег» подкормил и стал налаживать снасти, а время было уже 16:40.
    Буквально на третьем забросе, поплавок поднялся, потом кто-то его притопил и после нескольких секунд двинулся под берег, подсечка и сопротивление которое я ждал. Линь!!!! (он изображен на первом фото)
    400 г, а удовольствие при вываживании, ну очень приятное! Потом были подлещики, плотва и красноперка. (фото2) Но линь был только один, видно я попал на крайнюю фазу его активности.

Воскресенье, в 12:00 вновь на Собенах. Ловлю до 14:30. Первая поклевка уже через 20 минут. Поплавок просто утонул, возможно я «зевнул» и подсечка получилась резковата и даже фрикцион не помог….. обрыв!
    Да по всей видимости был линек…..
    После ремонта, вновь закидываю, клюет подлещик, много мелкого, поэтому беру только больше 300 г, а это каждый пятый. Вдруг поплавок притоп, сижу жду, поднялся и снова притоп, и так три раза. (хорошая проверка нервной сисьтемы)
    Затем медленно поплыл в сторону травы. Подсечка и вот оно счастье! Вываживание больше минуты, фрикцион истрещался весь. Не плохой экземплярчик (фото3) , взвешивание показало 840г (фото4).
    Я еще раз ездил на Собены в этот день, но это было уже вечером с 18:00 до 21. Было много подлещика и красноперки но взял выборочно только крупных (фото5). Но вечером линь брать отказывался.

Всем НХНЧ! Продолжение следует…….
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: 120, Dut, Dyka, MARTIN2, Альф, БОРИСЫЧ, рыбачка

5. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3304
    Peskador, вот прям спасибищще. Очень интересно почитать!
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Peskador
  7. Peskador, ...по линю зачетно.
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Peskador
  9. Цитата Сообщение от БОРИСЫЧ Посмотреть сообщение
    по линю зачетно
    Борисыч, а Вы что же? я уверен у Вас на Волговерховье его тоже много! Сейчас самое время!
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Peskador Посмотреть сообщение
    Борисыч, а Вы что же? я уверен у Вас на Волговерховье его тоже много! Сейчас самое время!
    ...пока не складывается, но время покажет...есть к чему стремиться...у младшего обувь 47-го размера
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от БОРИСЫЧ Посмотреть сообщение
    у младшего обувь 47-го размера
    хороший эталончик! У меня 44.
    Ответить Ответить

12. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	00001.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	24.1 Кб 
ID:	39579Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	00002.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	38.5 Кб 
ID:	39580Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	00003.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	29.8 Кб 
ID:	39581

Ну да чего же прекрасно, когда лето в наших северных широтах наступает уже в Мае!
    Месяц тепла позади, а все лето то еще впереди!
    Первые выходные лета, тепло, солнечно и приятно на душе. А когда еще общаешься с природой, на постоянной основе, то просто петь хочется.
    Об этом и пойдет речь.
    Суббота, после всех переделанных дел, выбрался на Собены только к вечеру. Сижу дышу разнотравьем, подергиваю подлещичков. (фото1)
    В какой то момент, понимаю, что я туту не один. И через какое то время, показывается Он, герой моего рассказа. (фото 2).
    Конечно это я вторгся в его владения, ему это ой как не нравится, плавает кругами, всплывает с всплеском, явно намекая, что пора бы мне сваливать.
    Конечно это моя не первая встреча с бобрами, и о их повадках я знаю. Но всегда их атака происходит неожиданно! Вот и здесь тоже самое. Я даже телефон приготовил, чтобы его запечатлеть. Ждал, но отвлекся на поклевку, а он тут как тут. Вынырнул и ударил хвостом по воде (фото3)
    И эффект неожиданности на его стороне, все равно, не смотря на то, что я готов к этому, элемент расслабления и единения с природой присутствует и его удар хвостом в 10 метрах от меня, заставляет меня чуть вздрогнуть!
    Молодец! Бьется за свою территорию. Рыбу всю распугал красавчег!
    Плыву домой. Но с хорошим чувством и радостью в душе.
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: 120, brig, Альф, рыбачка
  14. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	00004.jpg 
Размер:	67.2 Кб 
ID:	39582Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	00005.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	74.5 Кб 
ID:	39583Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	00006.jpg 
Размер:	70.0 Кб 
ID:	39584Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	00007.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	61.9 Кб 
ID:	39585
    То было про природу и взаимоотношения с ней, а теперь речь о рыбалке.
    Воскресенье, накануне начался Крестный ход. Понаехало народу на Волговерховье просто тьма тьмущая. И Губернатор и семь генералов и все Духовенство Тверское и……..(такое бывает раз в году) и рыбнадзор!
    Три катера на нашем плесе. Я чуть дар речи не потерял. Конечно это показуха для Губера, но сети все с плеса поснимали! А значит больше рыба отнереститься! Спасибо!

В 14:00 на Собенах. После вчерашнего вечернего прикорма, клюет почти сразу. И на третьем забросе, попалавок приподнялся и поплыл в сторону, по сопротивлению после поклевки, стало ясно, что это тот, за кем я приехал- ЛИНЬ!
    Да коротка его активность перед нерестом, но сколько же он дарит мгновений счастья рыболову, как же он сопротивляется и гнет удочку в дугу! Достойный соперник на 500 г! (фото1)
    Затем подошла стайка леща, один из них на 700 г (фото2). Клев был очень хорошим, наверное бобер за вчера извинялся, нагнал рыбки. Так шаг за шагом, за два часа 4 кг! (фото3)
    Рыба была крупненькая, даже три красноперки попались за 400 г! Прекрасный день и прекрасная рыбалка! Всем НХНЧ!
    Продолжение следует……
    Ответить Ответить

15. Сказали спасибо: 120, brig, Dyka, MARTIN2, yurkey, АjА, Альф, БОРИСЫЧ, рыбачка
  16. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1221.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	65.5 Кб 
ID:	39606Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1222.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	89.7 Кб 
ID:	39607Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1223.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	73.2 Кб 
ID:	39608Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1224.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	49.3 Кб 
ID:	39609

Только сегодня, добрался до «пишущей машинки», чтобы поделиться с Вами эмоциями и позитивом от прошлых выходных.
    Темы о рыбалке на сайте «потухли», судя по фотографии Анатолия на сайте (с язем или голавлем?!), рыба клюет и есть трофеи, но коллеги не делятся впечатлениями. Надеюсь явление временное!
    Ну что же, буду заполнять этот вакуум своим повествованием, а рассказать есть что!

Суббота, погода переменчива, облюбовал место на близненской луке, хороший заливчик 1м глубина. Рыба еще не вся отнерестилась, и около берега слышен плеск и суета.
    Ловлю с 16:30 до 20. После хорошего закорма, не прошло и получаса, а у меня уже первый трофейчик , густера на 600 г (фото1).
    Потом клев как из пулемета, крупная красноперка (больше 300 г) плотва и конечно же подлещик. Но апогей этого красочного шоу пришелся на 19:25, когда поплавок притопило, потом подняло, а после он скрылся подводой. Подсечка, фрикцион смягчил натяжение и стало понятно, что на том конце Боец! Не долго думая, он пошел прям на лодку! Смельчак! Но «поднять» я его не могу, фрикцион сдает леску (поводок 0,12), надо быть очень деликатным в вываживании. В результате показался золотой бок (хороший линь!), а дальше вновь борьба. При попытке ввести его в подсачек, он резко уходил в сторону. Но силы не беспредельны и наконец он сдался. Взвешивание показало 1,1 кг!
    Затем была еще одна поклевка, но при подсечке произошел обрыв поводка. Быстро смонтировав новую снасть, я было погнался за этим счастьем, но оно было уже далеко и клев после этого, как отрезало.
    Тем не менее общий итог 4 300г (фото2)
    Воскресенье, решил поехать попозже, с 17 до 21. Да и днем шел дождь. И вновь клев как вчера, клюет разная рыба, но я нацелен на линя. (Раз он вчера проявил себя здесь, постараюсь его выманить!) Это удается сделать только к 20:00. (или это его нормальное время для ужина?)
    Первая поклевка была карасиная. Поплавок задергался мелкой судорогой, аж круги стали расходиться. У меня было первое впечатление – Карась! Подсечка, сопротивление и вываживание показало, что это линь! (фото3)
    За следующие 30 минут удалось поймать 3 штуки и все крупные от 850г до 1 кг! (фото 4).
    Вот такая позитивная рыбалка с трясущимися руками и радостью в душе! Спасибо Селигер! Всем НХНЧ! Продолжение следует……..
    Ответить Ответить

Страница 27 из 28 ПерваяПервая ... 25 26 27 28 ПоследняяПоследняя