Страница 26 из 29 ПерваяПервая ... 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 284
  1. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0031.jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	22.4 Кб 
ID:	39335Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0032.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	37.8 Кб 
ID:	39336Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0033.jpg 
Просмотров:	83 
Размер:	48.0 Кб 
ID:	39337Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0034.jpg 
Просмотров:	117 
Размер:	56.0 Кб 
ID:	39338
    Салют Селигерцы! Селигероведы и Селигеролюбы!!!

Чуть с запозданием, но таки хочу придать Вам хорошего настроения на сегодняшний день и оставшуюся рабочую неделю!
    Речь, уже традиционно, пойдет о рыбалке в прошлый выходные на нашем любимом озере.

Суббота, солнце, но ветрено, а в платке теплынь. Палатка нагревается и в ней ляпота, комфортно и можно сидеть с открытой калиткой (фото1).
    Пришел на лунки в 10:00, кормлю, ловлю до 12:30. Клев не ахти, возможно погода будет меняться (так и произошло уже на следующий день). Помимо густеры, удается поймать трех штук которых можно взять (фото2)
    Один из них на 900г. С пожеланиями от него НХНЧ, размещаю его в полной красе (фото3)
    После обеда в 15:30 опять решил вернуться, попробовать. И не прогадал!!!
    Опустив снасти, придался нерване, так как шевеления не было вооще! Продолжая играть мормышкой и расслабившись, был разбужен резкой потяжкой вниз! Подсечка и…….. (вот ради этого и…, я и хожу на рыбалку)
    Понимаешь, что там на том конце, хтой-то, ну очень приятный для рыбацких чуйств! Ну и начинается самое интересное - вываживание. Поднимаю на тонкую снасть «гирьку», она пока не сопротивляется, просто висит, (но прям кончикам пальцев, чувствуешь, как леска вытягивается под весом)
    В середине воды упирается и тянет в глубину, свечек нет,(значит ни щука) просто сильное сопротивление, сдаю леску и все по новой. И так, несколько раз. Ручки начинают трястись. Но и рыба утомлена, начинает сдаваться. Подвожу к лунке, НАЛИМ! Весь извивается и упираясь хвостом не хочет на лед. Да и не схватишь его, он как в мыле. Идеальный борец на татами! Запускаю руку в лунку и беру бальцам за жабру. Вот он красавец! (фото4). Взвешивание показало 1,4 кг!

Воскресенье, совсем все успокоилось, даже густера не хотела клевать! Ветер усилился и все предвещало какую то кОтоклизЬму! Так оно и произошло вечером и продолжилось в понедельник. Но это уже совсем другая история!
    Всем НХНЧ! Продолжение следует……
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Peskador Посмотреть сообщение
    а в платке теплынь
    В платке конечно так же тепло, но речь шла о палатке!

Цитата Сообщение от Peskador Посмотреть сообщение
    в прошлый выходные
    И конечно, в прошлые
    Слюшай понимаш как на мой русский "интернационал" влияние оказывкает, скажи, да?
    Извините за опечатки, пальцы "не следят" за правильностью написания. Проведу с ними беседу
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Ikra, Анатолий, рыбачка
  4. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0047.PNG 
Просмотров:	29 
Размер:	160.0 Кб 
ID:	39356Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0041.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	45.5 Кб 
ID:	39352Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0042.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	19.3 Кб 
ID:	39353Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0043.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	36.5 Кб 
ID:	39354Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0044.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	32.2 Кб 
ID:	39355

Салют Селигерцы, Селигероведы и Селигеролюбы!

Эпиграф: «Опять, зима………….» (фото1)
    Да суббота встретила сильным мокрым снегом, плохой видимостью и сопливой погодой (+1-2С)
    На лунках в 10:00, кормление, ожидание. И все как то вяло, что то не нравится ей. Капризулит!
    Удается поймать за пару часов- пару (фото2) и штук 20 густеры. Не похоже на весну совсем…….
    Оно и видно, за окном снега за сутки выпало 5 см! А может не погода виновата? Может хищник окружил стаю бели и не дает ей кормиться?
    Мысль хорошая! Иду к тресте ловить живца. После 30 минут возвращаюсь и ставлю 3 жерлицы вокруг палатки, и на остаток живца, еще 5 у тресты на глубине 70см.
    В 14:00 на обед! Дело святое! Рыбалка – рыбалкой, а обед по расписанию.
    Возвращаюсь в 16:00. Уже из далека вижу «горит» флажок. (предчувствия меня не обманули) (фото 3)
    Подсекаю, внизу висит «кирпич», только в полводы начинается сопротивление. Точно не щука! Тянет вниз, проверяя леску на прочность.
    Подвожу к лунке, НАЛИМ! В лунку вылезать не хочет, свернулся калачиком и при прикосновении со льдом работает хвостом, гуттаперчево извивается и всем видом дает понять: Не хочу я к Вам!
    Но после нескольких попыток, появляется это чудо на льду (фото 4). Ну а взвешивание показало 1,7 кг (фото 5). Зачет!!!
    (Забегая вперед, скажу, после вскрытия, печень была с кулак. Она была пожарена с лучком и явилась неподражаемым закусоном к белому вину на Вербное Воскресенье!)

Иду к тресте долавливаю живца и ставлю к тресте еще 5 жерлиц. Продолжение следует…..
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: 120, brig, Dut, VLAD., yurkey, Анатолий, БОРИСЫЧ
  6. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0045.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	52.1 Кб 
ID:	39357Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0046.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	51.2 Кб 
ID:	39358
    Воскресенье! Утро ознаменовалось одной поклевкой на жерлицы (фото1)
    Провозился больше часа, леска была размотана полностью и описала несколько кругов в тресте.
    Пришлось обсверливать данный участок, стараясь добраться до цели. Но, на 8 лунке, шнек зацепил леску и усе……
    Пришел в палатку в 10:30, клев начался тут же как опустил снасти. За два часа поймал 4 штучки (фото2) и огромное количество густеры. Густера стояла плотно в 2м от дна и не давала опуститься приманке на дно.
    Пока был «пастух» -налим, стадо вело себя чинно, ну а как я его выловил, «мыши» в пляс.
    После того как я закалебался менять наживку и вынимать при каждом опускании густеру, я собрал свои манатки и двинул к дому, где меня уже ждал праздничный обед.
    И от этого предвкушения, мое настроение зашкаливало радостью.
    Всем НХНЧ! Продолжение следует…….
    Ответить Ответить

7. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0055.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	25.3 Кб 
ID:	39384Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0056.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	54.9 Кб 
ID:	39385
    Салют Селигерцы, Селигероведы и Селигеролюбы!

Жизнь бежит, все меняется, вот уже и Пасху отметили и Красная горка пролетела. Да и лед- последний лед!
    На прошлой неделе стояли ночные морозы, иногда доходя до -7С. Эти перепады и позволили провести еще одни незабываемые выходные на льду, в футболке! При температуре воздуха +21С!

На плес выходить было стремновато, хотя лед еще и белый (фото1). Поэтому я расположился в 130 метрах от берега в Жалыбнинском заливе.
    Глубина 8 метров, комлю и ловлю мелочовку. Иногда проскакивают подлещички, один из них на 300 г. (фото 2)
    Да не рыбы ради я вышел, а главная цель была позагорать, подышать таевшим на глазах льдом, да посмотреть, сидючи на ящике, на косяки пролетающих птиц.
    Лед парил и в полном безветрии и тишине было слышно как «переговариваются» гуси. Не громко, отрывисто и четко: вопрос -ответ (видно у них не принято болтать в полете!)
    Уже прилетела выпь, ее «бычье мычание» распространялось по всему плесу. (А в детстве я думал, что это корову мучают!)
    Вдруг за спиной, что-то зашуршало и я обомлел от вида летящих белых цапель. Их было около 30 особей, шурша крыльями летели метрах в 20 от льда. Красотища! (Сколько не пытался сфотографировать на телефон, четкости не получилось.)
    На берегу орут сойки, их крик похож на обезьян, которые гоняются друг за другом в ветвях деревьев. И каждая норовит занять самую высокую макушку.
    Лес ожил пением птиц, и даже первый комар долетел до меня на озере! Весна идет Весне- дорогу!

Пришло время закончить зимний сезон. Убрать снасти в ящики и рундуки и начинать готовиться к летнему сезону. И действительно, оглянувшись назад, есть что вспомнить! И трофеи были и приключения и вкусная уха с костра и разговоры, разговоры, разговоры….

Всем НХНЧ! Продолжение следует….. в весенне- летне- осеннем сезоне!
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: 120, brig, Dyka, Ikra, Klim, Sedoy, VLAD., Анатолий, БОРИСЫЧ, ЛенаО
  9. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1447
    И сколько же см лед был ? Какой толщины?
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    И сколько же см лед был ?
    40см, в полне себе.
    Ответить Ответить

11. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1447
    Цитата Сообщение от Peskador Посмотреть сообщение
    40см, в полне себе.
    при такой то температуре?
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

12. Салют Селигерцы, Селигеролюбы и Селигероведы!

4 классных дня, было у меня!!!
    В этом году все рано и весна дружная. Не припомню год, когда я сидел и ловил рыбу на льду, а через неделю там уже вода плескалась и льда как небывало.
    Да погоды стоят замечательные! И не смотря на хоз задачи на участке, душа рвалась к озеру, закинуть поплавок и полюбоваться этой красотищей. (фото 1)
    Рыба вся у берега, торопиться, готовиться к нересту. Все бурлит в тресте, хотя плотва пока не шершавая?! Кто же там нереститься???
    При коротких набегах к озеру, можно было за час с небольшим наловить на жареху и ушицу (фото 2). И так было все 4 дня!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0092.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	29.7 Кб 
ID:	39458   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0096.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	75.7 Кб 
ID:	39459  
    Ответить Ответить

13. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0093.jpg 
Просмотров:	75 
Размер:	19.6 Кб 
ID:	39460Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0094.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	39.5 Кб 
ID:	39461Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0097.jpg 
Просмотров:	94 
Размер:	64.6 Кб 
ID:	39462Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0098.jpg 
Просмотров:	107 
Размер:	76.9 Кб 
ID:	39463

Не только рыбалкой жив человек, но и произведениями искусства!

(фото1) 2 мая после грозы. Вроде все уже закончилось, Но дух баталии тепла с холодом, все еще отражен в небе. Так и в жизни битва добра со злом. Все можно увидеть в этом небе.
    (фото2) И все же свет уходящего солнца говорит: Все будет хорошо!
    (фото3) Издевательство над плакатом: Берегите природу нашу мать! Ну что тут можно сказать…. Но коммент
    (фото4) При въезде в Жалыбню, какой то «лесной» Микеланджело изваял свой «шедевр»

Ну чем не музей изобразительных искусств?!?

Продолжение следует……
    Ответить Ответить

14. Сказали спасибо: 120
Страница 26 из 29 ПерваяПервая ... 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя