Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 210
  1. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0087.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	57.3 Кб 
ID:	38544Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0090.jpg 
Просмотров:	81 
Размер:	75.9 Кб 
ID:	38545Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0089.jpg 
Просмотров:	81 
Размер:	80.6 Кб 
ID:	38546
    Возвращаемся в 16:00. Проходим протоку, (фото1) красотища.
    8 поклевок из 17 штук! (фото2) Хороший результат!
    3 пустых, на двух шнурки. А на оставшихся трех, щучки, которых можно взять от 750г до 1 кг! (фото3)
    Поклевки в полный размот.
    Сколько же мусора под толщей воды! Старые сети, телевизоры и это все достается на борт, когда мы движемся по леске как по нити Ариадны.
    Мусор на берегу, рыба в отсеке, домой!
    Стоп, а где же три кружка?! Было 20. Начинаем поиски, прочесываем весь прибойный берег, идем по плесу, но нет их нигде? Да и куда они могут деться, озеро ведь не большое?!
    Не хотелось думать плохо о людях, которые были в пластиковых лодках, что мы встретили при отъезде на обед, но факт есть факт.
    Да и не могут три кружка, бесследно исчезнуть!? В общем ложка дегтя…..
    Идем домой уже темнеет, время 18:15. Нас ждет еще воскресенье, может найдем!? Продолжение следует…..

2. Сказали спасибо: 120, Dyka, Ikra, r@s, VLAD., yurkey, Анатолий, БОРИСЫЧ, рыбачка
  3. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0088.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	19.7 Кб 
ID:	38547Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0091.jpg 
Просмотров:	71 
Размер:	60.4 Кб 
ID:	38548Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0086.jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	86.1 Кб 
ID:	38549
    Воскресенье! Бррррррр.... Дождь, ветер, 5С за окном и 9С за бортом!
    Сегодня я один, без ансамбля! Да и кто поедет в такую погоду?!
    Проверяю кружки, три поклевки за ночь, две пустые и одна щучка, на 800 г. встаю ловить живца, дождь идет стеной!
    Летят надо мной гуси!!! (фото1) Вчера не летели, когда солнце, а сегодня поперли на юго запад, в дождь и ветер, ну упертые!!!!
    Сегодня плотва бастует, клюет еле-еле, но опять попался подлещик на 500г, место что ль тут волшебное?! Наловил 15 штук плотвы, еду обновить живца на кружках, и домой!
    Результат щука + подлещик! (фото3)
    После обеда возвращаюсь, быстро достигаю второго озера, там вчерашние "знакомые", увидели меня и ходу. Потом я понял почему......
    Поклевок три, два шнурка, еле за губу зацепились, отпустил, пущай живут!
    Встаю на перепаде глубины, попробую на отводной поводок. Спуск с 3 до 16 метров! На таком маленьком озере. Но проводить решил вдоль берега, метрах в 10 от него, глубина падает до 6 метров, хорошая бровка! Три проводки пустые, на четвертой характерный удар и щучка на 1,3 кг! Как награда за стойкость и веру в победу! (фото 2)
    Ну и потом сеть. Поэтому они и свалили! Задолбали браки!!!
    Всем НХНЧ! Продолжение следует..........

4. Цитата Сообщение от Peskador Посмотреть сообщение
    Андр, да уж, но где Вы? в этом море людей, плавсредств и механизьмов
    Ничего необычно крупного в тот день на воде не заметили?
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14

5. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Ничего необычно крупного в тот день на воде не заметили?
    Да нээ, ничаго нэ видели, миж не мэстные, так дебаркадэр проходил, как всеугда, да катеров тьма тьмущая с паромом проходили мимо. А так усе как каждый день!
    Мы даже и не думали, шо Ви шойто под водой шукаете, так культурные люди вишли в море, остановились с кумачовым шатром посереди плеса и тусуют, или культурно отдыхают, по нашему, по бразильски Усе как каждый день!

6. Да собрались, мяса пожарили, жаркое сотворили, приятно время провели.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14

7. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0011.jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	35.4 Кб 
ID:	38590Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0012.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	78.1 Кб 
ID:	38591Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0013.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	69.5 Кб 
ID:	38592Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0014.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	34.4 Кб 
ID:	38593
    Салют Селигерцы, Селигеролюбы и Селигероведы!

Пришло время отчета о прошедших выходных.
    Накануне, договорились с Dyka, пересечься на воде утром в Субботу. Сказано сделано.
    В 7:30, после 30 минут пути, я уже на Осташковском плесе. Повернул влево около турбазы Сокол и здесь в островах увидел характерный бой жереха, на тихой глади, всплеск с фонтаном воды вверх и разбегающемся мальком. Притормозил и понял, что я не готов к такому повороту событий.
    Спиннинг не готов, поэтому выхожу на глиссер и к месту встречи. Стою напротив Никола Рожка. В 7:45 встретились с Dyka.
    Настоящим любителям рыбалки, всегда есть о чем поговорить. Жаль время мало и хочется быстрей начинать ловлю.
    Расстаемся и уходим по точкам, начинается рыбалка.
    Ловил на джиг, чебурашка с двойником и твистером, зеленая. Периодически брал в руки второй спиннинг и пробовал на отводной поводок.
    Две точки со свалом с 3м до 16м не сработали, снимаюсь с якорей и дальше. Остановился за «разбойником» хороший перепад глубины и прекрасный вид, на утреннюю Нилову Пустынь (фото1)
    Здесь после 30 минут, увидел 5 поклевок, два раза стянули силикон и три раза откусили хвост. Снимаюсь и к Ниловой пустыни, к бакенам. Ветер усиливается поэтому становлюсь непривычно, спиной к мелине и кидаю на плато 5-6м, с интересным рельефом дна.
    После трех забросов удар и окунь 800г в подсаке! Неплохо! (фото2)
    Продолжаю ловить, поклевывает, но без результата, на одном из забросов, взяла щучка на 700г. Взял отводной поводок и под занавес рыбалки выловил еще окушка на 400г. (фото3)
    Утро пролетело как миг, сворачиваюсь и к дому. После второго, плотного завтрака, вновь на воде в 11:00. Ловлю живца на Собенах (фото4). И это действительно трудовая рыбалка! Еле-еле к 13:30 наловил 20 штук!!!
    Расставляю 19 кружков, без надежды на клев, все таки уже поздновато. Ставлю 9 штук на Собенах и 10 штук на разных участях Березовского плеса.
    После обеда выезжаю на проверку. Нуляк…… Так и закончился этот насыщенный субботний день. А кружки остались в ночь "дрожать" на холоде. Ночью было -3С!Продолжение следует…..

8. Сказали спасибо: Ikra, r@s, yurkey, БОРИСЫЧ, рыбачка
  9. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0015.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	35.4 Кб 
ID:	38595Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0018.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	84.6 Кб 
ID:	38597Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0016.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	60.9 Кб 
ID:	38596Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0017.jpg 
Просмотров:	84 
Размер:	80.1 Кб 
ID:	38598
    Воскресенье, утро 10:00.

Проверяю кружки на Селигере, за ночь две поклевки из 10, не густо, а на крючках пусто……
    На Собенах из 9 =0!!!!!

Проверяю живца, 70% не перенесли морозную ночь, следовательно надо доловить живца. А где же его взять?! Приходится искать все на тех же Собенах.
    Снег подступает, заряды в дали (фото1)
    Нашел живца, обновляю и переставляю кружки на другую сторону второго Собенского озера. Все те же 9 штук. Возвращаюсь на Селигер, снимаю 10 кружков и увожу их к близненской луке, только там тихое место без ветра. С надеждой на дневной выход щуки.
    А время уже 14:30. Кружки стоят, иду обедать.
    В 16:00, возвращаюсь на воду. Уже первые черты зимы (фото2). На Собенах две поклевки, одна откушенный поводок….. матерая!!!! Вторая (фото3) запутала все что можно в коряжнеке, провозился 30 минут пока доставал…. И достал шнурка 350г, зацепился за губу и что интересно не сорвался пока я шуровал веслом по дну. Но таких я не беру…..
    Снимаю кружки и на Селигер. Из 10 штук две поклевки, один живец откушен пополам. (сразу вспомнил фильм «легенда о динозавре», правда там ноги откусили, а тут хвост по грудь)
    Ну а вторая поклевка была классная, размотала все и потащила на плес. Догнал, подсек и достал на 950г. (фото4) Ну очень была трудовая рыбалка, со снегом, ветром и матом….. Но упорство и труд все перетрут! Всем НХНЧ. Продолжение следует……

10. Сказали спасибо: Dyka, Ikra, r@s, yurkey, БОРИСЫЧ, рыбачка
  11. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	31.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	32.6 Кб 
ID:	38685Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	32.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	25.3 Кб 
ID:	38686Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	33.jpg 
Размер:	68.2 Кб 
ID:	38687Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	34.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	89.0 Кб 
ID:	38688
    Салют Селигерцы, Селигероведы и Селигеролюбы!

Как преамбула: Бывают дни когда опустишь руки…….(С) . Вот так произошло со мной в выходные 28-29 октября. (сломанный спиннинг в 20 км от дома, потерянные кружки -5 штук, (на один кружок я наехал и он разлетелся на две части) две поклевки щуки в шнур и как следствие КПД=0, ну и за два дня ни одной рыбы! Ну и так как об этом писать не очень хотелось, отчета не было.
    Но это было неделю назад! А теперь: Три чудесных дня на Селигере позади, пришло время вспомнить эти мгновения счастья.
    Как всегда в субботу утром попытался пробраться на Собены за живцом, ан нет, залив перед Собенами покрыт льдом (фото 1) и хотя у меня и «ледокол», я не смог проплыть больше 20 метров через толстый лед (фото 2).
    На нет и суда нет, на Селигере волна и шансов встать и поймать живца=0.
    Раз так буду ловить на джиг, а для начала, попробую найти кружки унесенные в прошлые выходные. Медленно двигаюсь вдоль тресты на противоположном берегу плеса. Нахожу два кружка забитых в тресту но не перевернутых и дохлый «не живец» на них.
    Двигаюсь дальше, вижу глубоко в тресте белое пятно, явно перевернутый кружок. Полностью размотан, волна не дает нормально выбирать леску из тресты, приходится срезать тресту ножом в воде и укладывать вместе с леской в катер, потом распутаю.
    Закручено все, и вот последние метры и, что-то там блеснуло. Щука!!! Ура! Беру ее аккуратно в подсак вместе с пучком травы. Взвешивание показало 2,1кг! (фото 3) Подарок к Празднику Иконы Казанской Божьей Матери. Спасибо!
    Все неделю простояла и дождалась меня. Ну вот, жизнь налаживается!!!
    Еще два кружка имели ту же историю, размотаны, запутаны Но без рыбы, не дождалась…..
    Ну, что же, уже обрыбился! Еду ловить на джиг. За последующие три часа, честной ловли увидел 5 поклевок и поймал одного окунька на 350г. Не густо, и если бы не щука, то было бы грустно.
    А теперь время 15:00, пора обедать и отмечать Праздник! Продолжение следует…..

12. Сказали спасибо: 120, Dyka, yurkey, БОРИСЫЧ, рыбачка
  13. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	35.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	66.3 Кб 
ID:	38709Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	36.jpg 
Размер:	64.1 Кб 
ID:	38710Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	37.jpg 
Размер:	23.2 Кб 
ID:	38711Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	38.jpg 
Размер:	73.2 Кб 
ID:	38712
    Продолжение:

Утро воскресенья, продолжил попытки поймать живца. Ветрила дул сильный, поэтому укрылся за п-вом Радовень. Встав на 4 метрах, вымучил за два часа 18 плотвиц....
    Там же, произошел интересный эпизод, увидел охоту щуки на поверхности у тресты. Было два хороших боя, менять джиг на блесну, времени не было. Поэтому сделал два заброса в сторону тресты и провел классическим джигом. На втором забросе ощутил хорошую поклевку в руку. И щука на 1,5 кг в лодке!(фото 1) Начало не плохое, да и место щучье. Раз она тут гуляет, буду ставить 10 кружков тут!
    Остальные 8, перевез ближе к дому и расставил с подветренной стороны, три у острова и пять около начала Залучья.
    Вечерняя проверка показала 5 поклевок. И два трофея, щука на 1,3 кг и окунь покусившийся на живца в половину его роста! Жадность фраера сгубила (фото2).
    На этом воскресенье закончилось..... Можно сказать пролетело. На воде осталось 12 кружков.
    Понедельник-выходной! В 8:00 проверка кружков. У острова две поклевки и один шнурок (фото 3) выпустил, благо не заглотил.
    А вот за Радовенем, из 9 кружков, три поклевки! И щуки от 1 до 1,6 кг! Ну очень было приятно!!! Вот такие прекрасные длинные выходные!!! Спасибо Селигер за эти мгновенья счастья!! Всем НХНЧ, продолжение следует.....

14. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	41.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	67.8 Кб 
ID:	38768Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	42.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	50.5 Кб 
ID:	38769Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	43.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	52.0 Кб 
ID:	38770Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	44.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	75.8 Кб 
ID:	38771
    Салют Селигерцы, Селигероведы и Селигеролюбы!

Немного припоздал с отчетом за прошедшие выходные, дел выше крыши.
    Но думаю, что этот отчёт, в пред верее надвигающихся выходных, будет воспринят Вами как вкусный аперитив!

Суббота, дождь, дождь, дождь, и еще раз…… Да с погодой не подфартило и ветер тоже!
    Растаяла водная дорога на Собены, куда я и отправился за живцом. Я предполагал, что там все будет просто с его поимкой.
    Ан нет, после 2 часов!!! 3 штуки!!!!
    Ну что же, с эти "богатством» возвращаюсь на Селигер. Ветер Юго восточный и так зараза дует, что нет подходящего места для кружков, везде он проявляется.
    Пришлось вновь идти к п-ву Радовень. За ним я сперва поставил три кружка и там же остался долавливать остального живца. К 14:00 было доловлено еще 9 штук и после расставления 9 кружков я отправился домой.
    День как то не задался и было грустновато. Ну ничего, на воде 12 кружков, утро вечера мудренее.

Воскресенье, 8:00, я уже в катере, еду на проверку. Уже из дали вижу три поклевки. Один кружок стоит в заливчике, где под водой торчат оставшиеся стебли водорослей, без листьев. И те уже на ладан дышат.
    Выбираю леску и чувствую активное сопротивление на другом конце. Начинаю выводить, рыба сопротивляется, но вдруг поддается и движется на встречу мне. Вода прозрачная и я вижу красавицу щуку, большая.
    Все таки красиво наблюдать за ней под водой. Стараюсь быть осторожным, так как вижу что она далеко за 2 кг! Подвожу и она в подсаке! (фото 1). Урааааа! Взвешивание покакало 2,7 кг!
    Вот это великолепное начало дня! Да и солнце надо мной! Голубое небо и прекрасное настроение!
    Начинаю проверять остальные кружки, много запутанных, поэтому трачу больше часа, на остальные. Всего было 7 поклевок из 12 кружков! Не плохой КПД!
    Ну а щук 5 штук, одну отпустил, уж больно мелкая показалась на фоне других. Результат утра – 4 штуки взял, самая большая 2,7 остальные три около килограмма. (фото2,3)
    Еду завтракать и в 11:00 возвращаюсь на это же место.
    Ловлю 8 живцов и ставлю кружки с надеждой на послеобеденный клев. На воде вновь 12 штук!
    В 16:30 еду проверять. И, что приятно, предчувствия меня не обманули! Правда было только 2 поклевки. Одна пустая, а на второй щука на 1,8 кг!!! (фото 4) Прелестно!!!!
    Вот такое Воскресенье! Спасибо Селигер! Всем НХНЧ! Продолжение следует…….

Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 ПоследняяПоследняя