Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 195

1. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 680
    Цитата Сообщение от r@s Посмотреть сообщение
    Что тут скажешь, сижу на работе, давлюсь слюнями.
    Анологично

2. Селигер это сила!!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image-0-02-05-6ce0b2fe7c50db4c3f5f0e474ea0e08b03f0111359cd8d868809bd84fd8597ef-V.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	50.7 Кб 
ID:	35895   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image-0-02-05-b6ff3515f0bc50ad04bc8a50bd61e0fe517d695550c263dccb16cb9b281b3c5d-V.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	87.2 Кб 
ID:	35896   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image-0-02-05-dce9aa9c5f9d2cf0bf133bc888ee45d0734605a5844aed4142c7630132880cc2-V.jpg 
Просмотров:	55 
Размер:	47.8 Кб 
ID:	35897   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image-0-02-05-227ee25796bf51121e14d8cada8aef62bcea67dd63372234a5470bb782e8f62e-V.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	51.2 Кб 
ID:	35898  

3. Сказали спасибо: Peskador
  4. продолжение повествования:
    Воскресенье - сердце билось учащенно, спешу к острову, там пять кружков! Должно же, что-то быть после ночи!
    Подъезжаю ближе, вдруг мотор что-то цепляет... "Сеть! Вашу мать!" - ору по утру на водной глади, да еще около моих кружков плавают -ЧУЖИЕ кружки! Ну не уроды????
    Выплывают два брата-акробата на зеленой лодке, "сеть ваша?" -спрашиваю. "Нет", "Ну тогда я ее сейчас разрежу всю на хрен!" "Не не надо, наша...."
    "Вы что не видите, что здесь снасти стоят (то есть мои кружки)?" "Не не видели," отвечают они, а я понимаю, что народ не в адеквате! Мои кружки стоят в пяти метрах от их кружков! Да они еще остров сетью окружили. КОЗЛЫ!!!!! Ну что в них, палить из всех орудий???

Настроение изгажено, режу сеть с винта, снимаю свои кружки и уезжаю в другое место! Опять надо возвращаться к ТЕМЕ: Этика на рыбалке! Учить таких уродов не переучить!
    В двух других местах, было три поклевки, но без результата. Снял все кружки и в 11.00 устроился на глубине 13 метров на Леща.
    Клев стабильный, много мелочи меньше 200г и Густеры. За три часа, больше 40 штук, но взял по своему цензу только пяток за полкило. Клевал только на мотыля и игру мормышки (как зимой). На опарыш брала мелочь, задалбала!

Вот такие выходные с ложкой дегтя! Но Рыба в Селигере есть! Общение с природой и Селигером-Батюшкой, дало заряд на новые подвиги! Чего и Вам всем Желаю! Всем НХНЧ! Продолжение следует......

5. г.Кириши Ленинградская обл.
    Благодарностей: 268
    =Peskador;790653
    За три часа, больше 40 штук, но взял по своему цензу только пяток за полкило.
    Спасибо за повествование и особенно за правильный ценз

6. Сказали спасибо: Peskador
  7. Цитата Сообщение от Peskador Посмотреть сообщение
    После трех часов дня первая щучка на 1,1 кг, поклевка произошла при мне, перевернула размотала (а я все сижу и не рыпаюсь) и.... потащила в камыш, да так резво, что я опешил.
    Лет семь-восемь тому назад ставил я кружки на одном лесном озере. Озеро размером примерно 900х300 метров. Для постановки кружков накачивалась ПВХка, на которую ставился мотор 2,5 л.с.
    Поставив пяток кружков в левом краю озера двинул к его середине (тропки щучьи известны), добравшись до которой замечаю, что один из поставленных на левом краю кружков переворачивается и разматывается как юла, а потом как подводная лодка уходит под воду.
    Часа полтора я исследовал ту часть озера, где стоял кружок, три раза обошел все озеро, внимательно рассматривая прибрежную зону (камышей там кстати мало), но все бестолку.
    Рассказывают, что на этом озере один рыбак подсек, но не смог вытащить в резиновую лодку щуку, ширина холки которой была более 20 см.
    Вот такой вот произошел случай на рыбалке. Кружок конечно жалко, но оно, его стремительное погружение, того стоило.

8. Сказали спасибо: emil, MARTIN2, Peskador, Сергей К.
  9. Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    Небольшой воскресный улов.Вода в Кравотынском,в берегу 9 градусов на плесе на пол градуса поменьше.В этом году что то щука задерживается,такого как в прошлом году не видно и не слышно.Самая большая 1.7 кг.
    Dyka, на живца в траве ? Жду осеннего клёва, собираюсь на недельку, но сейчас, как я понял, еще рановато ?

10. Цитата Сообщение от Сергей К. Посмотреть сообщение
    Dyka, на живца в траве ? Жду осеннего клёва, собираюсь на недельку, но сейчас, как я понял, еще рановато ?
    Сергей К., Все в траве.На бредке поклевок совсем нет.В прошлом году жор пораньше начался,сейчас в траве пока одна мелочь да и то неактивная,пока крюки ставишь ни где даже не плюхнет.

11. Сказали спасибо: Сергей К.
  12. Цитата Сообщение от Peskador Посмотреть сообщение
    Учить таких уродов не переучить!
    Peskador, Надо было смотать все в кучу и выкинуть. В том году пожелел,уж больно дедок извинялся,хотя пояснил,что когда ставил видел,что рядом стоят чужие.

13. Сказали спасибо: Peskador
  14. Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    В том году пожелел
    Dyka, вот и я, такой же благородный как Вы.
    Вопрос: это актуально в сегодняшнем мире?
    Но Мы - made in USSR, поэтому всех жалеем, вот такая "понимаш загагулина"!

15. Сказали спасибо: Dyka
  16. Dyka, Peskador - пару недель назад был у нас случай. Мой напарник едет жерлицы проверять и видит, что около одного из островов двое доставляют сеть. Он на них наехал, они ему отвечают - "Да здесь все ставят". Какие-такие все ? и приятель вытащил винтовку, те стреманулись, хотя и прошамкали, что сейчас свою достанут. Он назвался майором и пообещал их тут же положить обоих. И не давая опомнится вытащил камеру и начал снимать их самих и лодку (номер виден ) со старым советским мотором. Браки бросили сеть и быстро смылись. Еще одну сеть он вытащил и мы ее сожгли. Вывод : теперь ездить по Селигеру надо с оружием и желательно не по одному. Можно еще иметь : кошку на прочном тросе, мегафон и сигнальную ракету Тогда получится совмещать приятное с полезным, и рыбу ловить и озеро подчищать.

17. Сказали спасибо: Dyka, Peskador
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя