Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 162
  1. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	006.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	64.4 Кб 
ID:	37640
    Салют Селигерцы, СелигероВеды и СелигероЛюбы!
    Пролетели три счастливых дня и вновь за окном дождливая Москва, пробки и прочие безобразия....
    Три дня были не похожи друг на друга. Субботу, посвятил открытию навигации. Сделали ТО и спустили плав средство на воду. Ух истосковалось сердце по водным путешествиям. Подумали и отправились на следующий день в Полново, благо все еще запрет на ловлю с лодки действует. Путь не близкий, ходу 60 км в один конец. Сколько раз там был и не счесть, а все равно тянет пройти еще и еще раз, через Полоновку, а далее по всем памятным местам. В Полново сошли на берег, там были волгоградские развалы с помидорами, медом и огурцами. Пополнили провизию и после форелевой фермы, остановились на одном из островов на пикник. Красотища!!!! Форель на углях в фольге, да с печеными овощами и.......Подробности опущу, поверьте на слово, было классссно!!!
    Только в понедельник выбрался на рыбалку и вновь со своей лАвины. Вода прогрелась за неделю, если в прошлые выходные температура была 7С, то сейчас термометр показывал устойчивые 14,5С! Рыба стала более активна, в ближней тресте била щука и стал попадаться подлещик. И что приятно, красноперка стала активно готовиться к нересту. И это сказалась на моем улове. За два часа ловли 4 кг, но особых героев я запечатлел на фотографии. Красноперка от 300 до 550г! Несказанное удовольствие от вываживания. Брала исключительно на кукурузу. В следующие выходные, иду на охоту за линем, с лодки. Сирень цветет - линь берет! Всем НХНЧ! Продолжение следует.....

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 16932
    Цитата Сообщение от Peskador Посмотреть сообщение
    Форель на углях в фольге, да с печеными овощами и.......Подробности опущу, поверьте на слово,
    Вот это безобразие, даже не думайте, что-кто-то поверит вам на слово! Чтобы последний раз без фото!

особых героев я запечатлел на фотографии.
    Опять же, ботинка/кроссовка/тапочка нет, не понятно, с чем сравнивать?

Эх... Пролетели три счастливых дня у всех... Спасибо погоде, приласкала в этот раз!
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

3. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Опять же, ботинка/кроссовка/тапочка нет, не понятно, с чем сравнивать?
    Ikra, так там полотно рулетки представлено, смотрите цифры на желтом полотне.

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Peskador, скучно по рулетке смотреть, и есть уже некая спец.единица измерения

Тут в другой теме подходящий анекдот был:

(Оскар Уайльд)

5. Сказали спасибо: Burgut06, Peskador
  6. место отличное мы зимой там щук ловили

7. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 680
    Peskador, в смысле --ждём! (Вовсяком случае я))))

8. Сказали спасибо: Peskador
  9. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	008.jpg 
Просмотров:	82 
Размер:	48.2 Кб 
ID:	38053Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	009.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	58.3 Кб 
ID:	38054
    Салют Селигерцы, Селигеролюбы и Селигероведы!
    Давненько не отмечался я тут своими отчетами…… Да уж!
    Год не простой, дел выше крыши, включился в большой проект и бываю только наездами. Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути!
    Когда выдается день для рыбалки, то ураган, то дождина, то дела по хозяйству. В общем то трактор сломался, то тракторист обос….ся!
    Но в эти выходные все таки выбрался я на водоем. После урагана и дождей в Субботу половил в тресте на длинную удочку. На не кормленном месте, приехал, закормил и остался доволен.
    По началу, красноперка, красноперка и еще раз красноперка. На всех эшелонах от 1 до 2м. Уморила «палкой» махать. Но ближе к вечеру, а точнее с 20:30 до 21:20 подошел заветный, соблазнился пшенкой на краснодарском подсолнечном масле.
    И из десяти взял 8 штук, два около 700 г. (фото1) Отвел душу после долгого перерыва!
    В воскресенье вечером, ветрила дул не хилый, поэтому покатался по заливчикам с попером. За два часа с 18:00 до 20:00, было 7 поклевок, один окунек на 300г, был достоин фотографии (фото2)
    Был выход щуки из тресты, но пройдя половину пути за попером, как торпеда, подумала, ну его на фиг и вернулась домой. Ну и молодец. Живей будет!

Всем НХНЧ! Продолжение следует…..

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Первое фото - зачет по всем статьям! Правильный масштаб придает рыбацкому рассказу невероятную достоверность, не достигаемую никакими другими выразительными средствами.

И после посещения Галигейского моря с обязательным поеданием рыбы святого Петра на его берегах, слова

в Субботу половил в тресте на длинную удочку.
    читаются с особенным чувством. Главное, что еще и "суббота" с большой буквы, что в контексте совершенно правильно!
    (Оскар Уайльд)

11. Сказали спасибо: Peskador
  12. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1396
    Peskador, а я еще больше радовалась гораздо более скромной красноперке, пойманной в тресте (правда, без всякой прикормки, по простому, на кукурузу) Рыбацкое счастье, оно такое, нечаянное, спонтанное. Это я про себя, канеш.
    Ну а у Вас, просто класс!Респект!
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...

13. Сказали спасибо: Peskador
  14. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2001.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	48.0 Кб 
ID:	38105Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2002.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	42.6 Кб 
ID:	38106

Салют Селигерцы, Селигероведы и Селигеролюбы!

И вновь я, со своими отчетами о прошедших выходных.
    Суббота, прекрасный день, много солнца и тепла. Вода прогрелась до +22С. Дети не хотят вылезать из воды, оно и понятно!
    Появилось огромное количество любителей водной техники, особенно на выходных. Все хотят насладиться коротким летом, лето радует, живем в августе по июлю!
    Утром просыпаться неохота, обленился я что ли? Или так выматывает неделя в душной Москве? Но встать могу не ранее 9:00.
    На рыбалку только вечером.
    18:30, синие небеса, солнце плавно идет к закату, кстати темнеть стало раньше, заметно раньше. Сижу против солнца, тень от тресты все длиннее и длиннее, с каждым следующим шагом солнца на горизонте. Вечор!
    С 19:30 первый выход и не плохой. Поплавок поднялся и после мгновения уверенно пошел в сторону тресты, подсечка и скрипнувший фрикцион дал понять, что будет интересно.
    После недолгого сопротивления, всплыл мой герой. И уже заскользил по глади, лежа на своем золотом боку в подсачек.
    Пришлось разутся, для Ikra, чтоб было достоверно. И как говорит Борисыч, 45 размер потянул на 850г! (фото 1)
    Затем, еще пара, а потом перерыв на безумный клев красноперки и мерной плотвы. Взял из этого буйства только одну плотвицу на 250г.
    В 20:45 уже сумерки, а он подходит и клев стабильный. По своему цензу беру только от 300г, остальное на вырост в воду.
    Заканчиваю рыбалку в 21:30, поплавок виден с трудом и тут крайний «брат близнец» утопил поплавок. Хорошее завершение (фото2)
    На следующий день был намечен поход в Селижаровку. Отчет следом. Всем НХНЧ! Продолжение следует…..

Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя