Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15
Показано с 141 по 148 из 148
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 16391
    Peskador, спасибо! А вам уловов - в соответствии с размером обуви

Если мышеловка захлопнулась, надо хотя бы доесть сыр.

2. Сказали спасибо: Dyka, emil, Peskador
  3. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	072.JPG 
Просмотров:	73 
Размер:	54.7 Кб 
ID:	36996Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	071.JPG 
Просмотров:	61 
Размер:	36.6 Кб 
ID:	36997Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	073.JPG 
Просмотров:	70 
Размер:	46.8 Кб 
ID:	36998
    Салют Селигерцы, Селигеролюбы и Селигероведы!

Прошли выходные, время подвести итоги.
    Погода шепчет, но не так как в Москве. Я Был крайне удивлен "туристам" одетым не по погоде в субботу на плесе. (подошли ко мне три человека, один был в кроссовках!!!)
    Приехали на соседнюю базу, ехали явно загорать как в Швейцарию. Выезжали из Москвы в тонких курточках и при плюс 10С.
    Думали, что у нас тут тоже тепло..... А у нас ночью было -5С (с пятницы на субботу) и -7С (с Субботы на воскресенье)
    Днем прогревало до +3С, но было не до купальников и шезлонгов на белоснежном снегу.
    РебятЫ, это ж Север! Узнавайте больше информации на Форуме при принятии решения о уикенде на природе!

Суббота, весна чувствуется, запах Озона, проблески солнца и весенние щебетание птиц создают приятный настрой!
    Т.к. густера меня достала в "предыдущих сериях", решил я сместиться на 70 метров в сторону.
    Сосед подкормил лунки в четверг и пятницу и я в преддверии клева уже в 10.00 на плесе.
    Глубина 12 метров. Три лунки, три удочки, два поплавка и одна мормышка на игру. Все началось с ершей, ну куда без них? Да опять ерши, а внутри голос подначивает: "Иди на старые лунки, теряешь время тут. Весь лещ там!" Борюсь с собой, убеждаю остаться. И правильно сделал. Т.к. через час один из поплавков медленно пошел от одной стенки лунки к другой, описывая диаметр. Ждать долго не стал и подсек, внизу "гирька", вываживаю подлещик на 500 г. Ну вот не зря сменил место!
    Параллельно играю мормышкой, но без результатно. Сыплю кормушку "грязного" мотыля, надеюсь на активизацию клева. Минут через 10 второй, потом третий. Но все так нехотя клюют, весна, а им не до клева.
    Еле шевелят поплавок, ни одного всплытия, по классической схеме. К часу дня пять штук приемлемых на льду (фото1), а я иду обедать.
    В 14.30 вновь на озере, теперь ловлю живца на 3 метрах, клюет плотва и мелкий окунь. К 16.00 - 10 жерлиц стоят в 10 метрах от тресты. Надеюсь щука уже тут!?
    Сам возвращаюсь на утренние лунки, провожать весенний день. Разматываю удочки, и тут же клев, Густеры!! ААААА! и тут меня нашла!!! После получаса дерганья, закругляюсь!

Воскресенье, 9.30 на плесе. Солнце проглядывает и начинает греть (фото2)
    Проверяю жерлицы. Результат = 0. Вот это неожиданно, я был лучшего мнения о ней (Щуке).
    Проверяю вчерашние лунки, тот же результат! После часа сидения, руки устали подсекать! Клюет только Густера, подлещик=0!
    Собираюсь, прыг на снегоход и на Собены. Уж лучше тут в тишине, чем густеру дергать! Вот мои лунки, где я ловил в прошлые выходные.
    Кормлю, начинаю ловить. Через полчаса, первая поклевка на игру в метре от дна. Потом еще одна, и еще. За полчаса три штуки! (фото3) Молодец! Начало хорошее!
    Вот такой позитивный настрой овладел моим разумом, но факт оказался печальным..... Эти три штуки так и остались моим уловом в этот день!
    В 16.00 снял жерлицы на Селигере, без щуки! Ну что ж, бывает и такое!
    Весна идет- Весне дорогу! Прекрасные два дня! Активный отдых, природа, рыбалка, благодать! Всем НХНЧ! Продолжение следует......

4. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	085.JPG 
Просмотров:	66 
Размер:	23.4 Кб 
ID:	37090Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	081.JPG 
Просмотров:	56 
Размер:	43.7 Кб 
ID:	37091Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	082.JPG 
Просмотров:	57 
Размер:	63.4 Кб 
ID:	37092Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	083.JPG 
Просмотров:	60 
Размер:	56.7 Кб 
ID:	37093
    Салют Селигерцы, СелигероВеды и СелигероЛюбы!

Эпиграф: "Летять Гуси, Летять Гуси и Цапли с ними......"

Все пришло в движение, не смотря на то, что всю неделю были ночные морозы, лес наполняется голосами птиц.
    В пятницу по дороге домой, видел в трех разных местах, три пары лисиц. Хвосты трубой, они проявляли явное недовольство от моих фар, прервавших их встречу.
    Весна понимаете ли........
    Потянулись косяки гуся, его можно слышать из дали (фото1), сидя на льду и отвлекаясь от поклевок. А голова так и поворачивается в их сторону. ВЕСНА!
    В Субботу надо мной пролетела серая цапля, я не поверил своим глазам, но уезжая в Москву в воскресенье вечером, увидел еще одну в Свапуще.
    Суббота была солнечная, но ветреная (фото2). Я переместился за остов Орлец на глубины 12-14м, там начинается подъем к мелине и обычно по весне лещ Там.
    Рыбалка предстояла шансовая, лунки не кормлены, но это и прекрасно! Активность, Активность и еще раз Активность!
    Просверлил 7 лунок, расстояние между лунками 20-30м, подкормил и стал передвигаться от одной к другой. На первой стоячий поплавок, на всех остальных одна удочка со светящийся мормышкой. Ловля на игру.
    Густера была первой, кто прервал мою медитацию с удочкой в руках. Подошла стайка и каждое движение наживки вверх сопровождалось яркой поклевкой строго вниз!
    Перемещаюсь на следующую лунку, на второй проводке мормышке при касании дна, кивок пошел резко в верх, Ну вот он! И первый подлещик на льду (фото3)
    Далее очень много ерша, густеры и вдруг на одной из лунок при проводке резкая потяжка вниз, пытаюсь поднять этого монстрика, но тщетно. Леска тоненькая.....
    Явно не лещ и не щука нет свечек. Удалось поднять на два метра вверх, но он тянет леску вниз, откручиваю фрикцион сдаю всю леску до упора, шансов=0!
    Все больше лески нет и следующая потяжка фатальна........ Думаю был налим!
    Продолжаю ловить на игру и это мне приносит еще десяток подлещиков, но взять могу трех, (фото4) остальные меньше нормы, пусть растут! Кормлю три "отличившиеся" лунки и домой, обедать!
    Продолжение следует.....

5. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	090.JPG 
Просмотров:	37 
Размер:	21.6 Кб 
ID:	37143Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	091.JPG 
Просмотров:	32 
Размер:	50.5 Кб 
ID:	37144Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	093.JPG 
Просмотров:	42 
Размер:	52.0 Кб 
ID:	37145Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	092.JPG 
Просмотров:	37 
Размер:	65.2 Кб 
ID:	37146
    Салют СелегероВеды, СелегероЛюбы и Селигерцы!

Погодка непредсказуемая! По пути домой в пятницу, после Ржева, было видно как температура снижается на приборной доске автомобиля.
    Прибыл на место около 10 вечера, за бортом -2С. А утро в Субботу встретило морозцем и зимним пейзажем, голубое небо и снег на озере! (фото1) 1 АПРЕЛЯ!!!!!
    По такой поверхности классно кататься на снегоходе, но рыбалка манит. И в 10.00 я на лунках за островом Орлец.
    Глубина 13, -14,5; лунок =5, кормлю и жду (фото2)
    Первым в этот раз ерш, да какой! 11см! королевский (фото3)
    Ветрище сумасшедший, не смотря на солнце пребывание на озере не комфортное. На стоячие поплавки кроме ерша нет ни фига!
    Хожу между лунками, проводку мормышки делать очень проблематично, ветер теребит леску, не рыбалка а мучение.
    Удается поймать больше десятка густеры, столько же ерша (расплодился после жары 2009 года!)
    На одной из лунок при опускании мормышки, кивок замер, подсечка и награда нашла своего героя! (фото4)
    В 13.30 заканчиваю это мучение и домой! Продолжение следует.......

6. Сказали спасибо: brig, Ikra, Sedoy, yurkey, АjА, БОРИСЫЧ, рыбачка
  7. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	094.JPG 
Просмотров:	87 
Размер:	33.2 Кб 
ID:	37148Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	087.JPG 
Просмотров:	72 
Размер:	56.2 Кб 
ID:	37149Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	095.JPG 
Просмотров:	80 
Размер:	31.6 Кб 
ID:	37150Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	096.JPG 
Просмотров:	77 
Размер:	28.7 Кб 
ID:	37151Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	097.JPG 
Просмотров:	72 
Размер:	57.9 Кб 
ID:	37152
    Вечером в Субботу пошел дождь, крупными каплями утвердительно повествуя, что ВЕСНА пришла!
    Ну думаю "накрылась" моя рыбалка! Но утро вечера мудренее!

Воскресенье, 8.00, дождя нет! Тепло +3С. В 8.20 я уже на своих лунках.
    Снега на озере нет! Воды море, картина поменялась кардинально за одну ночь, почувствуйте разницу (фото1)
    Обхожу свои лунки, ветер чуть-чуть тише, но все такой же "злой"! На третьей лунке при касании дна, кивок поднялся, ура! Все таки Он собрался! На мою вчерашнюю прикормку дорогушка соблазнился!
    Остаюсь ловить на этой лунке, после часа ловли, есть с чем ехать на завтрак (фото 2) Домой на завтрак на своем "водоходе"!

Время 10.30 я вновь на озере, +9С, небо слилось с мокрым льдом, красотища!!! (фото3). В небе парили "обалдевшие" чайки" (фото4)
    Устраиваюсь на сою уловистую лунку, кормлю и начинаю играть.
    После получаса клева густеры, я обнаружил что меня "окружают". С одной стороны чайки (две штуки) с другой вороны (3 штуки) Выловленная густера пошла на корм чайкам! Жалко мне их, ну как они через лед рыбу достанут???
    Ну не из помойки же им есть в Осташкове??

Начинается клев подлещика, клюет 300-400г, но активно, и уже к 13.30 есть что взять домой (фото5). Взяв во внимание утреннюю "тройку" получается не плохой набор для Ухи!
    Сказано-сделано! Варить уху и обедать!

Вот такие выходные с переменчивой погодой, общением с птицами и рыбалкой! Всем НХНЧ! Продолжение следует........

ЗЫ: видел как один мужик ставил жерлицы на другом берегу, но это уже браконьерство! Запрет на щуку с 22 марта!!!

8. Сказали спасибо: 120, brig, Dyka, Ikra, sweta zar, yurkey, АjА, БОРИСЫЧ, ЛенаО, рыбачка
  9. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1390
    Peskador, я, конечно, понимаю, что страсть необорима. Но, как то по воде, аки по суху- не боязно? Глядя на Ваши фото, я вообще и льда то не вижу - вода-вода - кругом вода. Неужели лед еще толстый - безопасный?
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...

10. Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    Peskador, я, конечно, понимаю, что страсть необорима. Но, как то по воде, аки по суху- не боязно? Глядя на Ваши фото, я вообще и льда то не вижу - вода-вода - кругом вода. Неужели лед еще толстый - безопасный?
    В соседней ветке Анатолий пишет 40см. на сегодня
    916 533 93 53

11. Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    Неужели лед еще толстый - безопасный?
    пока хороший лед, в субботу даже видел жигуль на льду пролтел из Залучья в Свапуще.....
    Так что еще половим, ну хотя бы в следующие выходные..... а потом укладывать зимние снасти в летнюю спячку, готовить летнюю технику, протирать пыль с летних телескопов и "палок" и мечтать, мечтать чтоб быстрей сошел лед и все выше перечисленное применить в следующие 6 месяцев!

12. Сказали спасибо: Dyka, ЛенаО
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15