Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15
Показано с 141 по 142 из 142
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 16061
    Peskador, спасибо! А вам уловов - в соответствии с размером обуви

Если мышеловка захлопнулась, надо хотя бы доесть сыр.

2. Сказали спасибо: Dyka, emil, Peskador
  3. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	072.JPG 
Просмотров:	62 
Размер:	54.7 Кб 
ID:	36996Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	071.JPG 
Просмотров:	49 
Размер:	36.6 Кб 
ID:	36997Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	073.JPG 
Просмотров:	55 
Размер:	46.8 Кб 
ID:	36998
    Салют Селигерцы, Селигеролюбы и Селигероведы!

Прошли выходные, время подвести итоги.
    Погода шепчет, но не так как в Москве. Я Был крайне удивлен "туристам" одетым не по погоде в субботу на плесе. (подошли ко мне три человека, один был в кроссовках!!!)
    Приехали на соседнюю базу, ехали явно загорать как в Швейцарию. Выезжали из Москвы в тонких курточках и при плюс 10С.
    Думали, что у нас тут тоже тепло..... А у нас ночью было -5С (с пятницы на субботу) и -7С (с Субботы на воскресенье)
    Днем прогревало до +3С, но было не до купальников и шезлонгов на белоснежном снегу.
    РебятЫ, это ж Север! Узнавайте больше информации на Форуме при принятии решения о уикенде на природе!

Суббота, весна чувствуется, запах Озона, проблески солнца и весенние щебетание птиц создают приятный настрой!
    Т.к. густера меня достала в "предыдущих сериях", решил я сместиться на 70 метров в сторону.
    Сосед подкормил лунки в четверг и пятницу и я в преддверии клева уже в 10.00 на плесе.
    Глубина 12 метров. Три лунки, три удочки, два поплавка и одна мормышка на игру. Все началось с ершей, ну куда без них? Да опять ерши, а внутри голос подначивает: "Иди на старые лунки, теряешь время тут. Весь лещ там!" Борюсь с собой, убеждаю остаться. И правильно сделал. Т.к. через час один из поплавков медленно пошел от одной стенки лунки к другой, описывая диаметр. Ждать долго не стал и подсек, внизу "гирька", вываживаю подлещик на 500 г. Ну вот не зря сменил место!
    Параллельно играю мормышкой, но без результатно. Сыплю кормушку "грязного" мотыля, надеюсь на активизацию клева. Минут через 10 второй, потом третий. Но все так нехотя клюют, весна, а им не до клева.
    Еле шевелят поплавок, ни одного всплытия, по классической схеме. К часу дня пять штук приемлемых на льду (фото1), а я иду обедать.
    В 14.30 вновь на озере, теперь ловлю живца на 3 метрах, клюет плотва и мелкий окунь. К 16.00 - 10 жерлиц стоят в 10 метрах от тресты. Надеюсь щука уже тут!?
    Сам возвращаюсь на утренние лунки, провожать весенний день. Разматываю удочки, и тут же клев, Густеры!! ААААА! и тут меня нашла!!! После получаса дерганья, закругляюсь!

Воскресенье, 9.30 на плесе. Солнце проглядывает и начинает греть (фото2)
    Проверяю жерлицы. Результат = 0. Вот это неожиданно, я был лучшего мнения о ней (Щуке).
    Проверяю вчерашние лунки, тот же результат! После часа сидения, руки устали подсекать! Клюет только Густера, подлещик=0!
    Собираюсь, прыг на снегоход и на Собены. Уж лучше тут в тишине, чем густеру дергать! Вот мои лунки, где я ловил в прошлые выходные.
    Кормлю, начинаю ловить. Через полчаса, первая поклевка на игру в метре от дна. Потом еще одна, и еще. За полчаса три штуки! (фото3) Молодец! Начало хорошее!
    Вот такой позитивный настрой овладел моим разумом, но факт оказался печальным..... Эти три штуки так и остались моим уловом в этот день!
    В 16.00 снял жерлицы на Селигере, без щуки! Ну что ж, бывает и такое!
    Весна идет- Весне дорогу! Прекрасные два дня! Активный отдых, природа, рыбалка, благодать! Всем НХНЧ! Продолжение следует......

Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15