Страница 14 из 29 ПерваяПервая ... 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 284
  1. Peskador,Жаль,очень жаль,что Вам не удаётся приезжать чаще ,на Селигер.Жду Ваших отчетов с нетерпением.Спасибо
    916 533 93 53
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Peskador
  3. Цитата Сообщение от emil Посмотреть сообщение
    Жду Ваших отчетов с нетерпением
    Emil, Спасибо за добрые слова!
    Ответить Ответить

4. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	052.JPG 
Просмотров:	69 
Размер:	52.4 Кб 
ID:	36838Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	051.JPG 
Просмотров:	94 
Размер:	55.4 Кб 
ID:	36837
    Всем Салют!

еще одна неделя канула в лету, еще одни выходные пролетели!
    Мой отчет, позволит хоть на миг остановить время и вспомнить пережитое и конечно поделиться с Вами:

Суббота, погода не устойчивая, хотя морозная в сравнении с "сопливой" Москвой. Где к концу дня пятницы была плюсовая отметка, а у нас в нашей деревни, все белым бело и минус 4С!
    В 11.00 на лунках, активный клев густеры, которая не давала падать наживке на дно. Казалось, что там просто косяк этой рыбы, которая расположилась в 2х метрах от дна.
    Приходится идти на не совсем популярные меры, увеличиваю мормышку на кивочной снасти и ставлю доп.груз на поплавке. Снасть конечно становится тяжелее, и не столь элегантной для леща. Но это предотвращает остановку наживки в двух метрах от дна. Так как после получаса махания руками и мата на все озеро, я устал, вспотел, а удовольствия никакого! Клев был отличный, но не того что нужно!
    Ну вот снасти на дне. Жду...... (фото1)
    Хотя все больше чувствуется глухозимье и лещ ведет себя уже не так как две недели назад. Движение поплавка, прервало мое раздумье о вечном...... подсечка, ну вот дождался таки!
    Первый грамм на 450!
    Заработала "летняя" мормышка на кивке, он медленно поднялся и еще один стандартный на льду. Одна из поклевок принесла густеру на 350 г. Запутала две удочки "сумасшедшая идиотка".
    Четверых за 400 г взял, ну и конечно эту... идиотку, тоже! (фото2)
    Говорят что рыбалка успокаивает нервную систему....... Иногда эффект обратный. Ну все хорошо, что хорошо кончается. Остается еще один день! продолжение следует.....
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: emil, Seliger_Селигерович, рыбачка
  6. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	053.jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	55.9 Кб 
ID:	36843Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	056.JPG 
Просмотров:	84 
Размер:	34.0 Кб 
ID:	36845Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	055.JPG 
Просмотров:	64 
Размер:	29.2 Кб 
ID:	36844Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	057.JPG 
Просмотров:	68 
Размер:	27.9 Кб 
ID:	36846Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	058.JPG 
Просмотров:	95 
Размер:	38.1 Кб 
ID:	36847
    Воскресенье,
    Решил встать пораньше, вдруг густера еще спит......
    В 9.00 выдвигаюсь. Снег и ветрила....... "Знакомый" снеговик, смотрит на меня скептически.... Куда ты друг дорогой, в такую то погоду?!
    Ставлю палатку (фото2), хоть какое то убежище от этого "грибного" снега. Снег с солнцем, которое иногда проявляется и тут же, своим теплом, делает пребывание в палатке комфортным. (фото3)
    Сижу 1,5 часа, все то же самое. Густера не спит..... Леща нет. Что я тут делаю, все больше и больше сомнений в душе, надо валить от сюда. Да но куда?! На Сабены!!!
    Собираюсь быстро с азартом, все уложено в путь! И вот уже Собенские озера встречают меня проблесками голубого неба (фото4)
    Сверлю две лунки на 9 метрах, ставлю палатку, кормлю, жду.........
    Один поплавок и один кивок. Лещ здесь всегда активный, на стоячку обычно не берет. Начинаю играть мормышкой, плавно покачивая кивком с большой амплитудой и медленным подъемом на метр от дна.
    Здесь хотя бы нету густеры! (успокаиваю себя я) правда ничего другого тоже пока нету. Первые 60 минут после прикорма прошли, обычно это время принятия решения. Оставаться еще?! или валить?!
    И здесь надежда на первую поклевку, тогда открывается "второе дыхание" - дыхание надежды и азарта. А вот и она! в метре от дна при остановке кивка, кивок дернулся и пошел вверх!
    Вот он красавец, подошел, не обманул надежды!!! Около 400г, сопротивляется до последнего. Собенский лещ активный и сильный, не сдается! А это и радует в рыбалке! За три часа на Собенах, 7 штук, но взять могу только троих (фото5), по моему размерному цензу! Ну а остальные растите!
    Как же хорошо,что я не остался во "власти" густеры и уехал на Собены! Чем был и вознагражден!
    Путь назад лежал через лес, по короткой дороге, но с приключениями. Два раза из под меня (1,5метра от лыжи снегохода) вылетала свечкой вверх тетерка, красота, хотя от неожиданности, можно и обделаться.....
    Прекрасный день, прекрасная рыбалка! Всем НХНЧ! продолжение следует........
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Peskador Посмотреть сообщение
    Всем НХНЧ! продолжение следует.......
    И тебе УДАЧИ! Ждем....
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

8. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	013.JPG 
Просмотров:	57 
Размер:	41.1 Кб 
ID:	36877Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	014.JPG 
Просмотров:	71 
Размер:	65.0 Кб 
ID:	36878Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	015.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	18.7 Кб 
ID:	36879Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	016.JPG 
Просмотров:	106 
Размер:	54.2 Кб 
ID:	36880Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	017.JPG 
Просмотров:	102 
Размер:	52.2 Кб 
ID:	36881
    Всем Салют!
    Изменчивый месяц февраль-
    Он любит весну, и зимы ему жаль. (П. Соловьева)

С этого эпиграфа хочется начать мой сегодняшний рассказ о прошедших выходных.
    Было все и вьюга и вода под снегом и капель с крыши и неожиданности и трофеи. Ну теперь обо всем по порядку.....

Суббота, раз тепло, значит щука активна. В 9.00 уже сижу на живца и как всегда клюет мерная плотва, ну прям в два раза больше чем нужно.
    Беру ее на жареху, потом в маслице раскаленном пожарю до хруста за ушами.
    К 12.00 с Божьей помощью наловил 12 штук нужного размера и поставил жерлицы на плесе. (фото1)
    Насверлился конкретно..... лед толстенный, облился потом весь как на жаре. Да и на улице тепло, хотя ветер крутит.
    Сам в палатку за лещом, но это было уже в 13.30. Позновато, понимаю, а что делать? Хочется и леща половить! И успел таки на последний выход в этот день, три красавца за 400 г порадовали! (фото2) (про густеру молчу......)
    Воскресенье, утро. Ноги сами несут на озеро, быстрей, БЫСТРЕЙ! Подхожу ближе ГОРИТ!!! УРА!!! (фото3) Да не одна, если приглядитесь на фотографию, вдали тоже флажок!
    Подсечка, ух! УХ! Хороша! начинается борьба.... Не идет, сопротивляется, дает свечки вниз, леска улетает сквозь пальцы, опять выбираю вверх. И снова свечка. (Пишу а сам вспоминаю эти минуты счастья и просто наслаждаюсь вновь!)
    Ну вот, устала, уже не столь активна, сбрасываю снег в лунку и вскоре показывается открытая пасть, багор наготове и вот она КРАСОТИЩА!!! (фото 4).
    Руки трясутся как у мальчишки. КАЙФ!! Счастье переполняет. Взвешивание показало 4 970г! Обалдеть!!!! Не 5 кг (как хотелось) а 4970!!! Ну не облом?????
    На второй жерлице тоже щука, но не такая крупная 1570г. Но дует великолепный (фото5) А счастье Выше крыши!!!! Ну а тепреь завтракать, а затем в палатку, на леща! Продолжение следует.....
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Peskador Посмотреть сообщение
    Руки трясутся как у мальчишки. КАЙФ!! Счастье переполняет. Взвешивание показало 4 970г! Обалдеть!!!! Не 5 кг (как хотелось) а 4970!!! Ну не облом?????
    На второй жерлице тоже щука, но не такая крупная 1570г. Но дует великолепный (фото5) А счастье Выше крыши!!!! Ну а тепреь завтракать, а затем в палатку, на леща! Продолжение следует..... купить зеркало настенное
    Классный рассказ, и отличный улов!
    Труд сделал из обезьяны человека
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Peskador
  11. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	018.JPG 
Просмотров:	84 
Размер:	59.6 Кб 
ID:	36883Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	019.JPG 
Размер:	51.8 Кб 
ID:	36884Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	020.JPG 
Просмотров:	65 
Размер:	54.8 Кб 
ID:	36885
    На чем я вчера остановился? Правильно, на продолжение рыбалки в воскресный день, но уже по лещу!
    Теперь все вовремя, я уже в палатке в 11.00, три удочки, три лунки, кормлю жду. Поначалу опять густера "выносит мозг"
    Но к этому я уже привык, меня не сломить жду выхода.......
    На первой удочке кивок вздрогнул и быстро поднялся, подсечка, ЕСТЬ! Да не плохой!!!
    Начинается борьба на лесочке 0,16 и поводок 0,12. Удается поднять на три метра, и снова леска бежит из пальцев в лунку, кто же это такой? С такими свечками вниз, ну очень похоже на щуку!!??!!
    Вновь выбираю леску, держу в натяг и вдруг все провисло, что ушел? выбираю метра полтора и вновь чувствую сопротивление и вновь свечка вниз! Продолжаю выводить этого непокорного....
    Вдруг появляется ХВОСТ! Хвост подлещика! Он зацепился за мормышку хвостом (фото1) А у меня вновь дрожь в руках, думал там на 2 кг! Я его за хвост вверх, а он спокойно своим "ластом" махнет и свечку вниз!
    Профессионалы меня поймут однозначно, как на тонкую леску, хвостом вверх, вытащить подлещика на 600г! (фото2)
    Ну а дальше все было классически, клевал хорошо, было много мелкого меньше 300г, я их выпускал без счета, а основных, больше 450г взял (фото3)
    Вот такое воскресенье в обманчивый месяц февраль. С правильной погодой по щуке -зачет! По лещу -зачет! По хорошему настроению- зачет! По общению с изменчивой, но прекрасной природой- зачет!

Ну а закончу, полной версией стихотворения Поликсены Соловьевой:
    Изменчивый месяц февраль -
    Он любит весну, и зимы ему жаль.
    Он льдистою дымкой стекло по утрам затемняет,
    А в полдень он яркие слёзы роняет.
    И, жмурясь сквозь солнце глядит он в замлевшую даль,
    Улыбчиво-грустный февраль.
    Лежат на снегу ярко-синие тени
    От чёрных деревьев, и, став на колени,
    Чуть слышно он шепчет пробудные сказки земле,
    Над снегом колдует для тех,
    кто под снегом во мгле.
    И радость морозную вешняя точит печаль
    В обманчивый месяц февраль...

А послезавтра, нас ждут 4 дня, 4 дня счастья на Селигере! Заранее всех Парней с 23 февраля!
    Всем НХНЧ! Продолжение следует........
    Ответить Ответить

12. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 680
    ...нас ждут 4 дня, 4 дня счастья на Селигере ...
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: Peskador
  14. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	065.JPG 
Просмотров:	42 
Размер:	31.3 Кб 
ID:	36961Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	067.JPG 
Просмотров:	49 
Размер:	59.1 Кб 
ID:	36963Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	068.JPG 
Просмотров:	42 
Размер:	59.9 Кб 
ID:	36964Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	066.JPG 
Размер:	35.4 Кб 
ID:	36962Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	069.JPG 
Просмотров:	47 
Размер:	55.2 Кб 
ID:	36965
    Салют Селигерцы, Селигероведы и Селигеролюбы!

Пауза затянулась, увы.....
    Был "награжден" простудифилисом" и провалялся в доме все длинные выходные. Вот так всегда, чего то ждешь, готовишься, а тут раз и приходит какая-то (или какой -то) "Шапокляк" с "текущем носом" и рушит все твои планы!
    Задалбали меня эти Безответственные "герои", приходящие на работу больными.. Сорри, накипело.....

Так как прошло достаточно много времени без рыбалки, руки "чесались". Ждал пятницы, как ребенок ждет Дед мороза!
    Ну вот я и на озере. Суббота, 8.00.Погода была не ахти, ветер, дождь, мокрый снег и чуть заметный плюс.
    Решил не начинать лов в Селигере (памятуя сумашедшую густеру) и отправился на Сабенские озера. А точнее на второе озеро. Хотелось движухи, поиска рыбы и ловли на жерлицы. (фото1)
    Быстро засверлился на 3х, 6ти, 9ти метрах, накормил лунки и стал ловить живца. К 9.00 десяток мелких плотвиц были в канне и я стал расставлять жерлицы.
    5 штук поставил вдоль немногочисленной тресты, глубина 1,5-2,5 метра. Остальной пяток на плесе, три у дна и две, два метра спуск. (глубина 8- 9,5м).
    Жерлицы расставлены, теперь за белью. Проверяю прикормленные лунки. На 6 метрах проклевывала плотва, как и на трех, иногда вклинивался онунь на игру.
    Перешел на 9 метров и выловил двух мелких подлещиков, грамм по 250. Начинался противный мокрый снег, и дул "приятный" ветер. Мокнуть не хотелось, раз тут крутиться подлещик, ставлю здесь палатку.
    Следом пяток мелких и один за 500 грамм, его уже можно взять (фото 2). Клев не плохой, все на игру и вдруг при проводке мормышки, кивок сгибается, явно не подлещик, подсечка и густера на 350г! (фото3).
    Ну что же, уже интересно. А время то 12.30, пора и пообедать. Расчищаю пятачок, выкладываю кострище из привезенных дров. Зажигаю костерок и готовлю котелок.
    Обед в лесу! Что может быть лучше?! Чищу подлещика и густеру, картошечка, морковка и лучок. Черпаю Собенской водицы. Красота то какая, Други мои дорогие!!!
    Через час можно есть! Вуаля Сильвупле! (фотографии данного действа не выкладываю, т.к. 16+)

Ну вот поели...... Пора и жерлицы проверить. время 14.25.
    На плесе без поклевок, в соседнем заливе, одна "горит". Подхожу, размотана полностью! Уже многообещающе.....
    Выбираю слабину, подсекаю и вот она красатуля! (фото4) Взвешивание покажет 1,120 кг! Прекрасный, жирный, финальный "мазок" на картине "Субботний день на лесных озерах"
    Оставляю 9 жерлиц в ночь, сворачиваю манатки и к дому!

Воскресенье, 9.00.
    Жерлицы молчат, оно и понятно, давление скачет туда- сюда. Усаживаюсь на 9 метрах, кормлю ловлю. Две удочки: поплавок на стоячку и мормышка на игру.
    Через 20 минут первый экземпляр на 400г, затем мелочь меньше 250, штук восемь, дружно в течении следующего получаса. Проскакивает окунь и плотва!!! Че там она делает?!
    Вся рыба на игру, стоячка, так и осталась стоячкой....
    Из всего улова, могу взять троих (фото5).И это очень хорошо! Лунки кормлены только один день и уже работают! Это в ответ скептикам о наличии рыбы.... Ищите, кормите и будете вознаграждены!

Вот такие два изЮмительных дня на Сабенах! Всем НХНЧ! Продолжение следует......

ЗЫ: Девушки наши Дорогие! С наступающим Вас праздником! Любите и будьте Любимымыми! Очарования Вам и чтоб все ваши фантазии и мечты могли воплощаться в жизнь!!!
    Ответить Ответить

Страница 14 из 29 ПерваяПервая ... 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя