Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13
Показано с 121 по 127 из 127
  1. Цитата Сообщение от Сергей К. Посмотреть сообщение
    Единственное светлое впечатление - еще до НГ поймал судачка на кило при ловле налима со дна
    Сергей, Салют! Поздравляю, это действительно редкость зимой!
    Цитата Сообщение от Сергей К. Посмотреть сообщение
    случился даже один обрыв от какого-то монстра
    Я об этом не писал, но используя поначалу флюрокарбон 0,10 с разрывной нагрузкой 1,4 кг, было три обрыва в полводы, потом сменил на обычную леску 0,16 и дело наладилось, достал пару за кило!
    В связи с чем вопрос : вы жерлицы ставили ко дну или вполводы ?
    50/50, первые дни со дна, крупняк в 3х метрах от льда.
    Удачи и НХНЧ, может свидимся на плесе когда-нибудь.

2. Peskador, спасибо ! Я так и думал, у меня тоже в прошлые разы крупная щука брала примерно так же. Сейчас вот проблема - двойники Cannele № 8 постепенно заканчиваются, искал в и-нете - нигде не было. Кстати, последние новости из нашей деревни : сосед порадовал во-первых тем, что сразу после морозов начала брать щука, он за вчера-позавчера поймал -на 1.5 кг, 2 кг и 4.3 кг. А во вторых, и это самое главное, все щуки пойманы на подлещиков, которые сейчас везде, начиная с 6-7 метров, и которых мы раньше брезгливо отпускали назад или отдавали соседской собаке. И ругались, что они не дают подойти плотве. Так что теперь с живцом будет значительно легче. Насчет увидеться, у меня режим позволяет выбираться на неделю, следующую планирую провести в деревне. Будете к выходным, звоните 6 8-917-523-58-54. Прямо напротив моей бани (вторая слева, если смотреть с плеса) в 200 метрах от берега воткнута большая ветка там мы кормим и ловим леща.

3. Аватар для Viktor8
    Неприе - зимняя сказка! Да и летом не плохо!
    Благодарностей: 159
    Сейчас вот проблема - двойники Cannele № 8 постепенно заканчиваются, искал в и-нете - нигде не было.
    Неделю назад покупал в "Клевом". Удивился изрядно!

4. Цитата Сообщение от Viktor8 Посмотреть сообщение
    Неделю назад покупал в "Клевом". Удивился изрядно!
    А какой номер брали ? И почем ?

5. Аватар для Viktor8
    Неприе - зимняя сказка! Да и летом не плохо!
    Благодарностей: 159
    А какой номер брали ? И почем ?
    Какой номер, не обратил внимания. Брал "на глаз". Померил, по нашей классификации №10. По 25 руб.

6. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	034.JPG 
Просмотров:	37 
Размер:	30.0 Кб 
ID:	36689Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	035.JPG 
Просмотров:	51 
Размер:	61.1 Кб 
ID:	36690Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	033.JPG 
Просмотров:	37 
Размер:	16.3 Кб 
ID:	36691Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	036.JPG 
Просмотров:	43 
Размер:	41.3 Кб 
ID:	36692Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	038.JPG 
Просмотров:	40 
Размер:	45.9 Кб 
ID:	36693

Всем Салют!

Селигер, как всегда, не предсказуем. За это мы и любим Его!
    Теперь по порядку.....
    Суббота, тепло +2С, но ветрено, с 11.30 на льду, палатка поставлена (фото 1), рыба накормлена, жду выхода.....
    С 12.30 начинает проклевывать, на игру=0, все на "стоячку". Три лунки, три удочки, Две с мормышкой, одна с крючком.
    Клюет волнами, с 12.45 до 13.15, первая волна, в 13.15 при смене наживки и вытягивания лески на верх, в пол воды (точно не понял где?!) происходит резкая потяжка вниз, "свечка", я к этому был явно не готов, на автомате подсек и остался без мормышки и поводка. Думаю была щука.....
    Вторая волна 13.40-14.20 и третья 14.40 -14.50, после этого, 30 минут "штиля" и я понял, пора валить домой!
    Но рыбалка удалась (фото 2 )
    Воскресенье, ветрила ужасный, постоянные отключения электричества и качание деревьев из стороны в стороны, не предвещали легкой рыбалки. (фото 3) Снег летит параллельно земле!
    Установка палатки заняла 30 минут! Я так измучился, что хотелось все бросить и валить домой. Был эпизод, что открытая палатка взмыла в верх и я держал ее на вытянутых руках за растяжки. Думал еще сильнее дунет и улечу в Финляндию, к их финской бабушке!!! Не легка она дорога к рыбе! Или мы не ищем легких путей!?

Ну теперь вроде Все, сижу внутри, палатка ходит ходуном, хорошо, что привязал ее к снегоходу. Сколько трудов позади, а КПД=0 после часу ловли.....
    Потом меня окружили "демоны", они же ерши, За следующие полчаса я поймал 15 штук!!! (фото 4 и 5) . И вдруг, заходит ко мне в палатку местный Батюшка. Разговорились с ним, и ерши куда то пропали....
    Вдруг всплывает поплавок, подсекаю и 600 г подлещик на льду (сфотать подлещика не успел, все как то быстро произошло)
    Спрашиваю Батюшку: "нужна ли Вам рыба?" - ответ утвердительный. Отдаю подлещика, Батюшка уходит, а у меня Ерши, Ерши,Ерши.....
    Вот так Други мои дорогие бывает, Хочешь верь, Хочешь не верь... На этом воскресная рыбалка закончилась. Всем НХНЧ и До новых встреч! Продолжение следует......

7. Сказали спасибо: 120, Dut, emil, рыбачка, Сергей К.
  8. Цитата Сообщение от Viktor8 Посмотреть сообщение
    Какой номер, не обратил внимания. Брал "на глаз". Померил, по нашей классификации №10. По 25 руб.
    Сегодня, по наводке одной знакомой взял в Химках 20 штук восьмого номера по 115 р. за десяток. УРА !!!

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13