Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 148
  1. Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    У меня все плечистые лещи после 12.00.
    Анатолий, Приветствую! Да, хотя я и лещатник, ну уж охота и леща и щуку половить, чтобы не было мучительно больно.....Ведь выходных только два дня! Хоть порвись!

2. Сказали спасибо: Анатолий
  3. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	081.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	43.5 Кб 
ID:	36637Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	082.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	41.3 Кб 
ID:	36636Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	083.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	39.0 Кб 
ID:	36638Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	084.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	41.1 Кб 
ID:	36639
    Всем Салют! С Новым годом и Рождеством!
    12 дней на Селигере, Сказка! Хотя в этом году, прям "12 месяцев" и и тепло было до +5С (хорошо, что до подснежников не дошло) и морозно до -38С (народу на льду резко по убавилось, до одной особи, один я был, без ансамбля)
    Ну все по порядку......
    29 стартовал, приехал в +2, с прогнозом на повышение температуры. Ну а если тепло, то и щука активно питается. Поэтому по утру 30 го за живцом и в 12.00 уже 9 жерлиц стояли на льду!
    А сам за подлещиком на 13 метров! Первая поклевка была в 14.00 и щуканчик на 1,5 кг порадовал (фото 1) Да и подлещик вел себя не плохо, брал исключительно на игру в метре от дна.
    Крупняка не было, клевал от 300 до 500, самых крупных четверых "дружков" взял (фото 2)
    31 декабря, кто-то с друзьями ходит в баню, а мы на рыбалку! Ведь день короток, а в баню мы еще успеем, когда стемнеет, че нам там вышивать что ли?
    Утро встретило тремя поклевками и тремя перевернутыми жерлицами (дул противный ветер) , две поклевки были пустыми, а одна принесла щуку на 1,7кг! Ураа, работает!
    Ну а от ветра в палатку и ловить подлещика, который охотно продолжал клевать на игру и обходил стороной лежащий на дне бутерброд(мотыль+опарыш) на крючке. (фото 4)
    Ловил до 16.00, ну а потом и в баню и работать резчиком (колбаски), банкооткрывателем, бутылкоразлевателем, салатопожирателем, с Президентом под радио на улице выпивателем и Ура салюту орателем! С Новым годом!
    Продолжение следует.......

4. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	085.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	72.2 Кб 
ID:	36645Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	086.jpg 
Просмотров:	83 
Размер:	42.2 Кб 
ID:	36646Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	087.jpg 
Просмотров:	85 
Размер:	55.7 Кб 
ID:	36647Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	088.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	29.6 Кб 
ID:	36648
    Всем Салют! Продолжаем разговор.....
    То была присказка, а теперь начинается Быль!
    Утро 01 января 2017 года, 11.30 (раньше встать было не реально) Как начнется этот год? Что ждет меня на водоеме? Ну все, пора, ПОРА!
    Ноги сами "несут"к горящим из дали "флажкам". Мои жерлицы стоят на плесе, а вдоль тресты, жерлиц видимо не видимо, видно туристы по наставили в ночь. Но их снасти молчат.... Иду мимо них, здороваюсь с рыбаками, говорят -глухо....
    Спрашивают: "а у Вас?!" А я говорю: "да вон, горят пять штук!" провожают меня сверлящим взглядом......
    Прохожу к первой жерлице, не размотана...... ветер.....
    Вторая, без лески, подсечка, Ого! Не плохо. И вот они "золотые" мгновения, которых ждешь и мечтаешь о них! Идет не охотно, сильна!!!!!! Подвожу к лунке, рывок в глубину, сбрасываю ногой снег в лунку, чтоб света не боялась, и снова тяну эту королевишну на тонкой жилке. Конечно вываживание на леске 0,4, ощущения не передаваемые, леска вытягивается, ты ее чувствуешь всеми своими нервными окончаниями. (видел у местных рыбаков снасть-крюки, там плетенка на кита, конечно таких ощущений нет!) А тут все равно остаются шансы у рыбы, если трофей за 4 кг! А вот и она красавица! (фото1)
    Третья жерлица без поводка....... обидно.....
    Четвертая, лески нет, подсечка и идти не хочет.... зацеп?! Нет вроде сдвинулась, сердце сейчас "выпрыгнет", спокойно, спокойно, а вот и дрожь в руках, Приятно, слов нет! На пол воды остановилась, и свечка до дна, матерая!!!
    Снова вынимаю пальцами леску, ожидая рывок, снег уже в лунке, подвожу и вот он ожидаемый рывок в бездну! Да, сдаваться не хочет! Достойный соперник! Вновь вынимаю все леску (15м) вот и она, беру багор, Ну Слава Богу! Вот это зачет! (фото 2)
    На последней жерлице пусто. Но я доволен! слов нет! Т.к. прогноз обещает морозы, снимаю жерлицы, чтобы не отдалбливать их на следующий день.
    Иду к дому, волоча на багре двух красавиц. Утренние рыбаки демонстративно отвернулись от меня ( Ну что ж, зависть страшное чувство)
    Дома, взвешивание показало: первая 4,2 кг, вторя 4,5 кг! (фото 3) Не плохо год начался!
    Ну а теперь в 12.30 - Завтракать!
    13.30-15.30 снова на водоеме, но уже в палатке, и подлещик продолжал клевать! (фото 4) Люблю рыбалку! Спасибо тебе Селигер, за эти фантастические мгновения! Всем НХНЧ! Продолжение следует.......

5. Peskador, браво!!! и за рыбалку, и за рассказ
    "Любовь к людям-это и есть те самые крылья,на которых человек подымается выше всего." Максим Горький.

6. Сказали спасибо: Peskador
  7. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	091.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	23.0 Кб 
ID:	36657Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	093.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	39.0 Кб 
ID:	36659Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	090.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	35.4 Кб 
ID:	36658Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	092.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	26.5 Кб 
ID:	36660
    ПРОДОЛЖЕНИЕ: 3-7 января 2017
    А потом пришла Зима! Та Зима из Детства. Та Зима, которую стали забывать люди, из за "глобального потепления"!
    Ночью до -37С, днем -29С!
    Если Вы помните, я снял свои жерлицы до морозов, а мои соседи туристы НЕТ, а это уже триллер, махать топором на морозе за 20 градусов, отбивая вмерзшие в лед, по "самое,самое" жерлицы. А если учесть то количество, которое стояло, думаю конкретно погрелись!
    И как-то одиноко и тоскливо стало на озере, ни души.... , Но в палатке-тепло -15С (фото1)
    Правда в такой мороз, можно отсидеть в палатке не больше 3 часов, даже с обогревателем. Но рыба клевала, правда очень вяло, без игры на стоящий поплавок. Подъемов в верх, практически не было, основная часть поклевок, это тихое шевеление поплавка или "ершиное" медленное движение поплавка из одной стороны в другую. Но при этом проклевывались особи и за кило, как на фото 2!
    Густеры не было вообще, что радовало. А так, каждый день оставшихся праздников от 5 до 10 штук, которых можно было взять домой, все больше 350г. (фото 3 и 4)
    Любая погода хороша на Селигере, и хотя большинство туристов свалило в Москву, те кто остался, наслаждались приятным запахом на улице, горящих дров в печках. Пониманием что такое ДОМ. Это понимаешь только на контрасте, когда заходишь с хорошего мороза в теплый дом и эта разница температур, опьяняет тебя лучше шампанского. Хрустящим снегом под ногами и перелевающейся на солнце белоснежной далью и очаровательной красоты деревьями! Вот эта ЗИМА и она Прекрасна! Всем НХНЧ! Продолжение следует......

8. Peskador, Спасибо.

9. Сказали спасибо: Peskador
  10. Peskador, браво !!! И рыбалка и отчет - великолепные ! Как ни странно, у нас рыбалка в эти дни была слабая, несколько мелких щупаков. Единственное светлое впечатление - еще до НГ поймал судачка на кило при ловле налима со дна. Сам налим так и не попался. Правда лещ поклевывал с 10.30 до 12 , случился даже один обрыв от какого-то монстра. А так в целом отловились на троечку. От холодов пришлось уехать 7 числа, т.к. рыба прекратила клевать, особенно плотва. Теперь на следующей неделе собираюсь реабилитироваться. В связи с чем вопрос : вы жерлицы ставили ко дну или вполводы ?

11. Сказали спасибо: Peskador
  12. Цитата Сообщение от Сергей К. Посмотреть сообщение
    Правда лещ поклевывал с 10.30 до 12 ,
    У нас около 12.00 начинал клевать, к 13.00 затухало.

13. Цитата Сообщение от Сергей К. Посмотреть сообщение
    Единственное светлое впечатление - еще до НГ поймал судачка на кило при ловле налима со дна
    Сергей, Салют! Поздравляю, это действительно редкость зимой!
    Цитата Сообщение от Сергей К. Посмотреть сообщение
    случился даже один обрыв от какого-то монстра
    Я об этом не писал, но используя поначалу флюрокарбон 0,10 с разрывной нагрузкой 1,4 кг, было три обрыва в полводы, потом сменил на обычную леску 0,16 и дело наладилось, достал пару за кило!
    Цитата Сообщение от Сергей К. Посмотреть сообщение
    В связи с чем вопрос : вы жерлицы ставили ко дну или вполводы ?
    50/50, первые дни со дна, крупняк в 3х метрах от льда.
    Удачи и НХНЧ, может свидимся на плесе когда-нибудь.

14. Peskador, спасибо ! Я так и думал, у меня тоже в прошлые разы крупная щука брала примерно так же. Сейчас вот проблема - двойники Cannele № 8 постепенно заканчиваются, искал в и-нете - нигде не было. Кстати, последние новости из нашей деревни : сосед порадовал во-первых тем, что сразу после морозов начала брать щука, он за вчера-позавчера поймал -на 1.5 кг, 2 кг и 4.3 кг. А во вторых, и это самое главное, все щуки пойманы на подлещиков, которые сейчас везде, начиная с 6-7 метров, и которых мы раньше брезгливо отпускали назад или отдавали соседской собаке. И ругались, что они не дают подойти плотве. Так что теперь с живцом будет значительно легче. Насчет увидеться, у меня режим позволяет выбираться на неделю, следующую планирую провести в деревне. Будете к выходным, звоните 6 8-917-523-58-54. Прямо напротив моей бани (вторая слева, если смотреть с плеса) в 200 метрах от берега воткнута большая ветка там мы кормим и ловим леща.

Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя