Страница 10 из 27 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 261
  1. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	056.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	32.8 Кб 
ID:	36276
    Светлана, не выдавайте желаемое, за действительное.
    Забыл прикрепить субботний трофейчик!
    Рыба есть! только стремно ловить! Но мы еще вернемся за подснежниками!
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: sweta zar
  3. Даааа. Русь-матушка
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Peskador

5. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 680
    Цитата Сообщение от Peskador Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	056.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	32.8 Кб 
ID:	36276
    Светлана, не выдавайте желаемое, за действительное.
    ненене))) я про то, что "там"--. http://forum.ostashkov.ru/showthread.php?t=8342&page=51 никто не "клюнул"
    Забыл прикрепить субботний трофейчик!
    Рыба есть! только стремно ловить! Но мы еще вернемся за подснежниками!
    ждёмс
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Peskador
  7. Волоховщинский плес сегодня встал. Ждем с.
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: 120, emil, Peskador, СВК
  9. Peskador, приветствую ! Сейчас звонил в деревню, сосед Юра сегодня провалился в первом заливе между деревней и первым островом в 15 метрах от тресты. ЛЕД РЫХЛЫЙ, НЕОДНОРОДНЫЙ ПРИМЕРНО 7 СМ. Примерно такой, как вы описали на Собенах. При этом на Глушицу другой сосед сходил безнаказанно, поймал несколько плотвиц, хотя далеко от берега не отходил. Там лёд покрепче, однако свободно ходить не рекомендуют. А самое главное, что метеорологи подлейшим образом изменили прогноз, вместо обещанных сначала - 21. а позже - 13 уже в четверг обещают 0 ! и так примерно на неделю. Придется обождать с поездкой, весной в апреле два раза искупался, пока больше не хочу, для здоровья это неполезно (хотя у нас с работы двое молодых ребят плавают в проруби в Крылатском), но у меня здоровье уже не то... А дорогу до деревни действительно прочистили. там новый сосед строится, нанял трактор, который вам встретился. Жалко, а я уже размечтался...
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Сергей К. Посмотреть сообщение
    Жалко, а я уже размечтался...
    Сергей, ну совсем не жалко! Жизнь она дороже всего! Поэтому только живыми, мы можем порадовать читателей, новыми трофеями и уловами! Будем Жить! Удачи!!!!
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: emil, Сергей К.
  12. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	060.jpg 
Просмотров:	86 
Размер:	38.2 Кб 
ID:	36314Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	061.jpg 
Просмотров:	85 
Размер:	22.5 Кб 
ID:	36315Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	063.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	42.7 Кб 
ID:	36317Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	062.jpg 
Просмотров:	84 
Размер:	21.5 Кб 
ID:	36316Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	064.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	25.8 Кб 
ID:	36318
    Всем Салют! Ой как на Рыбалку охота, аж жуть!!!!
    Вооружившись биноклем по утру в субботу, обследовал противоположный берег, на наличие открытых участков воды. Цель была: найти открытый участок и вооружившись ультралайтом с маленькими блесенками и микроджигом обследовать пограничную область между льдом и открытой водой. Заманчиво, не правда ли?
    Так вот увидев рябь на воде, положил спиннинг в чехол, взял коробочку со снастями и прыгнул на снегоход. Путь через Залучье, Березовый рядок и Петровщину по правой стороне Собен, был около 7 км и занял 25 минут.
    Первое, что я увидел, была протока на Собены, теперь это уже ручей с 1,5 метровой шириной, в ее узкой части, и глубиной по щиколотку (фото1) А когда-то, я ту на катере проходил и даже двигатель еле поднимал!?
    Дальше дорога была не хожена и не езжена, что очень мне понравилось! И наконец я прибыл на место где видел рябь на воде. Вид с другой стороны (фото2).
    Увы, то была рябь на ЛЬДУ, и глубина воды сверху была около 20 см! А лед ну совсем, совсем хреновый, НУ очень хреновый! (фото3)
    Зато какой Вид! (фото4 и 5) и воздух, прям как в апреле при буйном таяние. Не надышаться!!!!
    Кстати около берега, через дырки во льду, видел мелкую бель около 5см, штуки четыре. Значит мои догадки были правильные, если мелочь около берега, значит и хищник рядом! А наличие мелочи очень быстро было объяснено, наличием на льду Комаров!!! Вот такая она природа не предсказуемая и прекрасная! Рыба есть! Ждем льда!!! Продолжение следует....
    Ответить Ответить

13. Как сам побывал. Спасибо.
    Ответить Ответить

14. Сказали спасибо: Peskador, sweta zar
  15. Спасибо за рассказ.
    Из снимков видно, что снег со льда растаял или это в данном месте так?

Цитата Сообщение от Peskador Посмотреть сообщение
    обследовать пограничную область между льдом и открытой водой.
    А вот это, что за область не понятно.
    Ответить Ответить

16. [quote="СВК;797569"]снег со льда растаял[/quote
    Да, растаял
    Цитата Сообщение от СВК Посмотреть сообщение
    А вот это, что за область не понятно
    Как мне казалось с другого берега, рябь "бегает" на открытой воде, а значит это "дыра" во льду и у нее есть границы, Так вот и хотелось проводить джиг вдоль границы этой открытой воды и льдом. Теперь ясности больше?
    Ответить Ответить

Страница 10 из 27 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя