Кто дает деньги России?

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 99
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17481
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Многое за эти годы восстановлено и построено заново в литовских городах.
    Вот тут надо оговориться. Частный сектор жилой - это да, видно, что что-то строилось. Но не так заметно и сильно, как у нас за последние 20 лет, когда частных домов построено огромное количество, мы все это знаем и видим, и они продолжают появляться. И новое жилье в больших городах и около столиц тоже в России появляется в большом количестве.
    В Литве, честно говоря, кроме их Сити, где сейчас все полностью заморожено (есть здания, построенные и отделанные только наполовину - в одной части что-то работает, в другой - остов здания и зияющие пустоты), никакого массового нового строительства я не вижу.
    Ремонтитуют и реставрируют очень долго. Очень! Все замки, исторические здания, в основном, начинали приводить в порядок еще при СССР, и с тех пор вот только сейчас некоторые из них открылись. Т. е. это 40-50 лет, как минимум.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

2. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 318
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    VIA, да, прибалты потеряют часть доходов. Думаю, что в случае нормальной политики их по отношению к России мы бы не стали лишать их дохода. Но - нам же лучше.

Впрочем, страдать будут простые люди, а решения принимают подконтрольные американскому послу марионетки.
    У них там демократия,сами выбирают себе тех,кто будет править.До 20 процентов бюджета дает ЕС,плюс возможность уехать для молодежи пока спасает ситуацию.А так будут еще три аграрные державы.Все что построено за годы СССР "оккупантами" уничтожено под корень.Транзит снижается,а это не только порты ,но и заработок для железной дороги.Местной элите это даром не надо,они и так хорошо живут и мечтают занять какой нибудь значимый пост в Брюсселе.

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3783
    DUB, жена любит ездить в литовский санаторий Друскининкай. Общается с местными. Вся молодежь в Европе, работы нет, старшее поколение доживает.

Что будет дальше - непонятно. "Земля была безвидна и пуста..."
    +

4. Аватар для DUB
    Москва
    Gary, а может не надо туда ездить?Вообще,пока марширую батальоны СС,пока их президент поливает Россию грязью и местные политики соревнуются в размере компенсации за "оккупацию" и постоянно требуют извинений..Пусть Розенбаум едет и извиняется...Что их ждет?ЕС развалится(или серьезно ослабнет) и посмотрим ...

По мшистым, топким берегам
    Чернели избы здесь и там,
    Приют убогого чухонца;
    И лес, неведомый лучам

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Наши политики тоже несут агрессивную дрянь в отношении разных стран и неоднозначных страниц истории. И многие из этих стран к нам поэтому не едут. Считаю, что это неправильно. Мы уже жили в изоляции, гордясь своими "достижениями", и сильно удивились, массово поехав на Запад потом, что живем в каменном веке с питекантроповыми представлениями о мировой цивилизации.
    Народы без "помощи" правительств могут и должны дружить, сотрудничать и просто нормально жить по соседству друг с другом. Хватит строить из себя обиженных. В нашей истории, как я писала уже в ветке о Литве, тоже полно эпизодов, за которые нам стыдно. Ковырять болячки и заставлять всех публично каяться с раздиранием рубахи, считаю тоже неправильным, но помнить, говорить об этом и учитывать в последующей жизни необходимо.
    (Оскар Уайльд)

6. Сказали спасибо: Dyka, Hawk, SM
  7. Аватар для DUB
    Москва
    Ну да,ходили в набедренных повязках и стучали в бубен.В носу у каждого второго было кольцо.Пока массово не поехали на цивилизованный Запад.А у мировой цивилизации ванна с горячей водой и центральное отопление -роскошь,потому как дорого для обычного человека.

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Цитата Сообщение от DUB Посмотреть сообщение
    В носу у каждого второго было кольцо
    Оно до сих пор там у некоторых.
    А уж в чем ходили... Я это лучше помню, поскольку давно живу. И есть, с чем сравнить, поскольку и мама и тетя работали по многу лет за границей. Когда мои ровесницы щеголяли в вигоневых чулках на поясе и мальчУковых ботниках, я носила эластичные колготки и лакированные туфельки (чем вызывала зависть лютую у некоторых ). Мне вот это не надо рассказывать, это я знаю лучше, поскольку старше. И горячая вода в нашей стране есть до сих пор далеко не везде за пределами МКАД. Зато за это время выросло у нас несколько поколений людей, которые, с одной стороны, не привыкли себе ни в чем отказывать, а с другой, живут в полной уверенности, что им все должны. И при этом не умеют, не хотят и не считают нужным палец о палец ударить. Вот этого у нас навалом, и я бы не сильно гордилась таким народонаселением.
    (Оскар Уайльд)

9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 3903
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    а с другой, живут в полной уверенности, что им все должны. И при этом не умеют, не хотят и не считают нужным палец о палец ударить.
    "Труд облагораживает человека." (с)

А чем они на жизнь зарабатывают ?

10. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 8881
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    А уж в чем ходили...
    Да, теперь я так уже не одеваюсь...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image5.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	103.3 Кб 
ID:	35719  

11. Сказали спасибо: DUB, Ikra, SM, VIA
  12. Аватар для Ikra
    Москва
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    А чем они на жизнь зарабатывают ?
    VIA, а это ты спроси у тех, кто ноет, что ему чего-то там не дали )))) Многие - ничем, или кое-чем, нога-за-ногу.
    (Оскар Уайльд)

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя