Страница 7 из 23 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 221
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 16971
    Федя, да что ты ))) Я ужасно рада, и обижаться тут нечего, это я тебя подколола ))))
    Честно скажу, что на арену "Жальгирис" мы не ходили Так что рассказать тебе про спорт, кроме марафона, мне больше нечего. Ну, разве что велосипед там под каждой второй попой в стране.
    А, вот нашла: на берегу большая зона отдыха со спортивными площадками. Но, не забывая наш любимый город Москву, скажем себе, что и у нас в столице с этим все в порядке в ЦПКиО.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

2. Сказали спасибо: larik, Паркер и Ясмина, Ромил, Федя
  3. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 8371
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Двухэтажный экспресс, который ходит между Вильнюсом и Каунасом. Второй этаж - 1 класс
    Все обратили внимание, что первый этаж, окна первого этажа, грязные? Что-то я не помню, чтобы наши электрички были такими грязными.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

4. Ikra, бог с ним со спортом.Давай о женщинах(пока жена в магазин пошла).Я в своей жизни очень часто бывал в Польше(сто тридцать два раза).Так вот,смотря им только в глаза(а я ж обожаю свою благоверную),сделал интересный вывод.У блондинок в Польше карие глаза,а у шатенок и брюнеток голубые или зеленые.Смотрится необычно красиво.Страны-соседи.В Литве тоже так?

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Альф, видимо, это ракурс такой. Камера иногда "видит" то, что глаз не видит. У меня не осталось в памяти, что поезд был грязный. Может, это пыль так легла. Но внутри все кристально чисто, честное слово.

Федя, я так пристально женщин не рассматривала Но, мне кажется, что поляки все-таки другие, с другой историей. Через них ходила воевать вся Европа, останавливаясь на постой. А литовцы немножко на отшибе. Глаза у всех, кого могу вспомнить, довольно светлые, скорее, серые при довольно темных темных волосах. Но опять же, мы были в одной, небольшой части Литвы. Пошла почитала про то, как выглядит среднестатистический литовец, и выяснила, что он блондин. А мы были в той части страны (ее еще называют Дзукия), где преобладают брюнеты - это литовские "южане".
    (Оскар Уайльд)

6. Сказали спасибо: Ромил
  7. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 8371
    Альф, видимо, это ракурс такой. Камера иногда "видит" то, что глаз не видит.
    Возможно. Сам удивился, обычно поезда моют.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

8. Аватар для Ikra
    Москва
    ...Знаете, что такое "Жальгирис"? Для нас это название известного литовского спортивного клуба. А для каждого литовца еще и Грюнвальд. Битва при котором считается главной литовской победой, и которой они очень гордятся буквально на каждом шагу

Это я потихоньку подбираюсь к теме замков, фортов и бастионов, которые литовцы, наконец, бережно восстановили.

Куда сразу бежит каждый турист, как только ступит на вильнюсскую брусчатку? Правильно, на холм, где стоит башня Гедиминаса.

Ступить-то наш турист ступил, но порченный асфальтовым покрытием, ходить по торчащим скользким камням он не умеет. Однако с упорством, достойным лучшего применения, толпы любознательных пытаются вскарабкаться по каменной дороге на крутой холм. Это еще почти осуществимо, если сухо, а если дождь или снег с гололедицей? Маришка-larik поймет, о чем я, у нее есть опыт подобного гуляния по мощеным улицам.
    Спасибо интернету и сыну, мы знали, где обойти эту засаду. Есть фуникулер (только его найти надо, он внутри музея истории), и за 1 евро тебя вмиг поднимут или опустят безо всякого членовредительства.

Когда вы придете любоваться главной площадью Вильнюса (собор святого Станислава с колокольней), вам просто надо потихонечку... левей, левей... и в калиточку. Там дедушка вам даст билет и вы будете любоваться видами прекрасного города, не изнемогая от усталости.

Попав к башне в первый же день, мы никак не могли предположить, что тема средневековых укреплений будет в нашем путешествии так разнообразна.
    (Оскар Уайльд)

9. Сказали спасибо: SM, ЕленаМ., Ромил

10. Москва
    Благодарностей: 6411
    Почему у нас не рентабельны, для меня загадка. В небогатой Литве - рентабельны.
    это да... для меня тоже загадка... в Европе полупустые вагоны и вагончики снуют туда-сюда, из любой точки в любую точку доедешь, все удобно состыковано... и где они только деньги на такой комфорт берут
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...

11. Москва
    Благодарностей: 6411
    Смотрю на эти солнечные фото, сидя возле натопленной печки а гуляли сегодня в штанах с начесом, если кто знает, что это такое
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...

12. Аватар для Ikra
    Москва
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    обычно поезда моют.
    В результате мозгового штурма в две головы вспомнили:
    1. Поезд был чистый. Грязь хотя бы кто-то (и я знаю, кто, потому что он по работе привык замечать такие вещи) запомнил.
    2. Прямо напротив поезда, на платформе, подземный переход с желтой стеной. Как я предположила сразу, отсвет от нее и увидела камера, на серебристом боку этот эффект сыграл именно так, как сыграл. Если приглядишься, этот же желтый блик лежит и на платформе, только менее явно.
    Как-то так
    (Оскар Уайльд)

13. Сказали спасибо: Альф
  14. Аватар для Ikra
    Москва
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    солнечные фото
    Погода была, грех жаловаться, но иногда хотелось немножко прикрутить печку Все-таки на почти тридцатиградусную жару мы не рассчитывали. Пол чемодана осталось ненадеванного ("с начесом")
    (Оскар Уайльд)

15. Сказали спасибо: SM
Страница 7 из 23 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя