Страница 6 из 24 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 232
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4469
    Как Будрайтис, Адомайтис и Донатас Банионас
    Кто это?
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Федя
  3. VIA, )))Это секретари Коммунистической Партии Литвы.
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: 120
  5. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4469
    Цитата Сообщение от viklik Посмотреть сообщение
    Я родился и до 25 лет жил в Калининградской области, по соседству с Литвой. Все литовские девушки не из красавиц почему-то, а мужчины хоть куда!
    Мммммммм, в Литву определенно надо съездить.
    Ответить Ответить

6. Почему должно быть плохо туристам? Если у тебя есть деньги, тебе везде хорошо. Думаю в Литве примерно тоже, что и в Росии, столица - это одно, провинция совершенно другое. Давно не был в Литве, но слышал, что провинция потихоньку умирает. Смотрел сюжет про пос. Панемуне, что находится на противоположном берегу Немана от г. Советска. В прежние времена перейдя через мост, мы получали массу удовольствий от посещения кафешек, вкусной еды, прекрасного пива, в магазинах были дешевые продукты, что для нас студентов было вполне по карману. То, что я увидел по телевизору, во что превратился процветающий ранее поселок, повергло меня в шок. Заколоченные дома, заколоченные кафешки, пустые улицы. Все на заработках в Европе.
    Ответить Ответить

7. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Работы нет, квартплаты очень высокие, ресурсы дорогие. Судя по этим фото туристам в Литве очень хорошо.
    вы про туризм или эмиграцию?
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18368
    Цитата Сообщение от Федя Посмотреть сообщение
    хотел бы Тебе рассказать,что у нас бегают не меньше.

Ну наконец-то! В теме о Литве ты обиделся за державу
    Если бы в Москве побежало столько народу в пропорциональном количестве, сколько побежало в Вильнюсе, это устроило бы коллапс по всему городу. И кое-кто возмутился бы, что ездить на автомобиле стало невозможно, все бегут

Все литовские девушки не из красавиц
    Есть и очень хорошенькие, места надо знать Литовки, конечно, не такие яркие красотки, как жительницы южных стран. В основной массе они брюнетки. Смазливых глянцевых блондинок-куколок мало. Но много породистых лиц с правильными чертами, с хорошим, здоровым, неярким балтийским румянцем. Кроме того, очень много стильных женщин, умеющих одеваться с большим вкусом. И у литовок потрясающее чувство цвета. Вот тут завистью завидую страшной

Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Да и жизнь постепенно налаживается по европейским рельсам.

По рельсам - особенно!

Двухэтажный экспресс, который ходит между Вильнюсом и Каунасом. Второй этаж - 1 класс: кондей, вай-фай, туалет, цена в один конец - 7 евро. 2-й класс на 60 евроцентов дешевле на 1 этаже. Кресла те же, только расположены чуть по-другому. Вай-фай, кондей, туалет. Два вагона.
    Билеты на поезда продаются и через приложение в инете. При нас в вагон вошел молодой человек, контролер подошел проверить билет. Парень открыл в телефоне свой билет, контролер отсканировал экран своим приборчиком, через который тут же распечатал билетик.

И к той дискуссии, которая время от времени возникает у нас на форуме, о том, что поезда не рентабельны. Почему у нас не рентабельны, для меня загадка. В небогатой Литве - рентабельны. Множество поездов "тяни-толкай" - один вагон с двумя кабинами (такой ходит из аэропорта в центр города). Есть такие, как наш экспресс - два вагона. И живы еще электрички советского образца.

Поэтому я совершенно уверена, что

провинция потихоньку умирает.
    - это неверное впечатление. Трудно живут, это правда. Но в сельской местности разрухи мы не видели. Наоборот, частные дома выглядят очень прилично. Теплицы, огороды, сады - все ухожено, прибрано, вскопано, и в провинции бурьяна значительно меньше, чем в иных районах столицы. И уверена, что это потому, что есть хорошее сообщение с крупными центрами.

В Тракай ехали на автобусе. Расписание - каждые 15-20 минут туда идут из столицы (и обратно) разного размера транспортные средства. Микроавтобусы чередуются с большими автобусами, и остановки они делают в каждом населенном пункте по пути. Есть доступный транспорт - есть жизнь.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: SM, ЕленаМ., Михаил П, Ромил
  10. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Есть доступный транспорт - есть жизнь.
    Ikra, а какие дороги вдали от крупных городов?
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Ну наконец-то! В теме о Литве ты обиделся за державу
    Если бы в Москве побежало столько народу в пропорциональном количестве, сколько побежало в Вильнюсе, это устроило бы коллапс по всему городу. И кое-кто возмутился бы, что ездить на автомобиле стало невозможно, все бегут
    Так уж недели три висят таблички с информацией о закрытии улиц и эвакуации автомобилей с них двадцать пятого сентября.Будут закрыты Саввинская набережная,Пресненская,Мантулинская улица и т.д.Короче половину Москвы перекроют.Каждый год так.Сын мой бежит десять,на Музыкалке бежал полумарафон.Поэтому я в курсе.Я извиняюсь,что вклинился не по теме.
    Последний раз редактировалось Федя; 18.09.2016 в 17:30.
    Ответить Ответить

12. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18368
    ЕленаМ., очень далеко мы не ездили. Тракай - в 27 км от Вильнюса. Дороги прекрасные. Но с самолета я видела и грунтовки между небольшими поселками. Есть ли ямы - не разглядела.
    А в Каунас - по железке, там не видно, что с дорогами.

Федя, я очень рада, что ты зашел, и читаешь. Пиши, что хочешь, что считаешь нужным. Я рассказываю, что мы видели
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: Федя
  14. Ikra, не обижайся)))Очень интересно,отличные фотографии,познавательно.Просто везде обращаю внимание на спорт.
    Последний раз редактировалось Федя; 18.09.2016 в 18:28.
    Ответить Ответить

Страница 6 из 24 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя