Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 221
  1. Ikra, передай Эдику спасибо за фотографии
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....

2. Сказали спасибо: Edward
  3. Ikra, как там всё изменилось! Я там был в августе 1991-го. Эдику привет большой! Совсем пропал...
    Мы успели. В гости к Богу не бывает опозданий.

4. Сказали спасибо: Edward

5. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Да, мы такие
    Очаровательная пара
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...

6. Сказали спасибо: Edward, Ikra
  7. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 3905
    Ikra, почему к русским туристам отношение поменялось на хорошее? Что такого делают другие иностранные туристы?

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17498
    Эдик всегда читает больше, чем пишет. Так что смело передавайте приветы прямо по адресу Я, конечно, все передала, спасибо!!!

VIA, почему отношение поменялось, я не знаю. Не нашлось человека, с которым можно было бы поговорить про это. У меня у самой возникло много вопросов, которые остались пока без ответов.
    Может быть, просто прошло время и все успокоилось, и подросли люди, которым наши советские и постсоветские терки или неизвестны, или неинтересны. У людей среднего поколения постоянно проскакивает обида на советское время, но... Но при этом они долго и охотно общаются, извиняются что подзабыли какие-то русские слова, стараются помочь бестолковым туристам. Это не только ресепшен отеля, для которых доброжелательное отношение к постояльцам - часть работы, но и просто люди на улице. Водитель автобуса в Каунасе, например, без нашей просьбы объявил нужную остановку. Мог бы и не делать этого, забыть.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

9. Сказали спасибо: larik
  10. Аватар для Ikra
    Москва
    Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    как там всё изменилось!
    Ты еще сильнее удивишься, когда увидишь новый город.

Пешеходный мост из старой части в новую, офисную. Вильнюсский "Сити".

А это вид на новую часть с холма, где стоит башня Гедемина.

А это выгул офисных "креветок". Мы забирались в скай-бар в гостинице "Редиссон", там одна из самых интересных обзорных площадок. Заодно и прошлись по этой части, куда мало, кто из туристов забирается.

Обедали в китайском ресторане

Так в Литве понимают курицу в кисло-сладком вишневом соусе. Курица в кляре. Это бизнес-ланч такой.
    (Оскар Уайльд)

11. Сказали спасибо: Human, SM, Михаил П, Муза
  12. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Контраст с Осташковом за те же 20 лет поразителен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

13. Аватар для Ikra
    Москва
    VIA, мы не снимали, но ты поверь мне на слово - в Вильнюсе Осташкова не меньше, чем в самом Осташкове. Если отойти на два шага (буквально завернув за угол) от исторической части города, то там такая разруха... Иногда шли и в один голос говорили "Улица Рабочая". Осташи знают, что что я рассказываю: если свернуть с Ленинского, там есть такой дом... Сгоревший, наверное - одни стены с пустыми окнами и в середине строительный мусор зарос бурьяном в человеческий рост. Так вот, такого же в Вильнюсе навалом. Рушащиеся аварийные балконы (хорошо, если они обернуты сеткой снизу, чтобы на голову кирпич не упал). Выщербленные тротуары и лесницы. Мы еще у вокзала жили - а там алкашей, наркоманов и прочих маргиналов, как и во всем мире - навалом. Только выглядят они ровно, как наши.
    (Оскар Уайльд)

14. Сказали спасибо: SM
  15. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Довелось мне сравнить учебные планы в литовских универах и в моем.

Планы у литовцев приведены к Болонскому процессу, то есть предметы унифицированы, студенты могут свободно переходить из одного универа в другой по всему ЕС. Программы академического обмена работают хорошо. Языкового барьера нет. Лекции дублируют на английском языке все преподаватели.

Предметов не много, объединены в циклы. У нас в учебном плане до 55 предметов, а толку ноль.

Цены на обучение ниже в несколько раз, чем в моем универе.

Можно только позавидовать системе литовского образования.

16. Сказали спасибо: SM
  17. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    в Вильнюсе Осташкова не меньше, чем в самом Осташкове.
    Есть ли в Осташкове "Вильнюс" ? ))))))))))))))0 (глупый вопрос)

Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя