Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 221

1. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Это где, если не секрет?
    на рынке
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...

2. Аватар для БОРИСЫЧ
    Фрязино-Торг
    Благодарностей: 6381
    Ikra, ...1985г., недалеко от станции Майори в Юрмале был продуктовый магазин...когда туда зашел первый раз, то был очень удивлен разнообразию сыров, сортов 10-12. Мне больше всего понравился "Эстонский" сыр...цилиндр такой и в разрезе очень крупные отверстия...как потом выяснилось это сыр практически весь уходил на экспорт. Ну, а так как у меня нос крупный, по-латышски говорил с эстонским акцентом, то туристы из СССР интересовались...какой сыр в Латвии самый вкусный?
    Мудрость-это ум, настоянный на совести. Фазиль Искандер

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17499
    БОРИСЫЧ, Майори... Дзинтари, Булдури, Лиелупе, Кемери, Дубулты и Яундубулты, а так же Пумпури Была там в 1968 году, до сих пор помню названия станций. Отдыхали в Дубултах, дальше Пумпури не ездили.

Сыры в Прибалтике всегда были вкусные, да и все молочные продукты тоже. Взбитые сливки в Дубултах были вкуснейшие.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

4. Сказали спасибо: Муза
  5. Вмешаюсь с свинством. Пару лет назад приезжал знакомый, живет в Каунасе и в качестве гостинца привез мне свиные уши. Обыкновенные копченые свиные уши в вакуумной упаковке. Сказал, что это у них деликатес для любителей пива, в продаже бывают не всегда и за ними надо отстоять очередь. Ну... так себе, на любителя. Мы как-то больше к рыбке тянемся.

6. Ikra, большое спасибо за подробные рассказы! Эдику спасибо за фотографии! Прочитал и просмотрел с огромным удовольствием. Как побывал там. Я в Литве был в 1991-ом, многое изменилось.
    Мы успели. В гости к Богу не бывает опозданий.

7. Сказали спасибо: Edward
  8. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 14503
    Цитата Сообщение от viklik Посмотреть сообщение
    Вмешаюсь с свинством. Пару лет назад приезжал знакомый, живет в Каунасе и в качестве гостинца привез мне свиные уши. Обыкновенные копченые свиные уши в вакуумной упаковке. Сказал, что это у них деликатес для любителей пива, в продаже бывают не всегда и за ними надо отстоять очередь. Ну... так себе, на любителя. Мы как-то больше к рыбке тянемся.
    Свиные уши гораздо вкуснее по-корейски, соломкой.

9. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 4982
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    БОРИСЫЧ, Майори... Дзинтари, Булдури, Лиелупе, Кемери, Дубулты и Яундубулты, а так же Пумпури Была там в 1968 году, до сих пор помню названия станций. Отдыхали в Дубултах, дальше Пумпури не ездили.

Сыры в Прибалтике всегда были вкусные, да и все молочные продукты тоже. Взбитые сливки в Дубултах были вкуснейшие.
    В свое время у Латвийского пароходства были танкера с такими названиями... я год т/х Пумпури на контракте работал.
    jedem das seine

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17499
    Цитата Сообщение от viklik Посмотреть сообщение
    Сказал, что это у них деликатес для любителей пива
    Так и есть. В каждом почти ресторане они присутствуют в меню, как закуска к пиву. Мы не пробовали литовские уши Это для любителей погрызть хрящики, но мы в этот раз были заняты другим.
    Уши погрызть любят все "пивные" народы.

Но вы не расслабляйтесь! Окончание рассказа еще впереди. Еще два замка и виды городов.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

11. Сказали спасибо: larik, SM, viklik, Ромил
  12. Немного о хлебе насущном. Мы, жители приграничного с Литвой г.Советска ездили к ним за колбасой и мясом. А они приезжали к нам за выпечкой. Запомнились их большие полиэтиленовые мешки, набитые всякими булочками и прочей сдобой. Видимо в советское время не снабжали их пшеничной мукой, а может дело в традициях, тем не менее такой народный бартер запомнился.

13. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина

14. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Но вы не расслабляйтесь!
    да мы только немножко расслабились... перед очередным интересным фоторассказом
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...

Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя