Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27
  1. Мелкая, . Я вот что подумала. Уже несколько лет обкладываю колодец камнями. Пожалуй, выложу я на оставшемся пустом куске сердце. Красивых камешков и бусинок у меня много.
    Ответить Ответить

2. Муза, а можно еще в дополнение к бусинам - ракушки и мелкие камешки с берега натурпродукт
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

3. Мелкая, дык я и обкладываю колодец камешками с берега. Соседи надо мной смеются, не все камни собрала?
    Ответить Ответить

4. Paspartu, В крыше вверху есть отверстие, но оно не достаточное для полного выхода дыма(можно,кстати под крышей делать рыбу холодного копчения). Дым соответственно скапливается под самой крышой на высоте примерно чуть больше среднего человеческого роста. Когда сидишь - дыма нет(его сдувает) Когда стоишь - дымок немного ощущается. Ещё один плюс - дымок под крышей отгоняет комара в летнее знойное время. Крыша деревянная(обработанная противопожарной смесью)(сверху оценковка). Так как крыша подымается кверху домиком - то высота от костра до самой поверхности крыши достаточное, чтобы она сильно не нагревалась и соответствовала противопожарным требованиям. Рекомендую такую конструкцию беседки. Ничего сложного и всё "движение" обычно происходит именно там(тепло и на огонь можно смотреть бесконечно...
    Ответить Ответить

5. Аватар для Paspartu
    Москва, Новогиреево
    Благодарностей: 717
    Спасибо! Намотал на ус )) предстоит в скором времени на даче беседку делать.
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Муза Посмотреть сообщение
    Мелкая, дык я и обкладываю колодец камешками с берега. Соседи надо мной смеются, не все камни собрала?
    А я видела дом на Сигу с огромным фундаментом, камни для фундаменда брали прямо из озера, на берегу во время стройки были горы из камней, но, если взглянуть в озеро, где эти камни брали, там камней и не убавлялось вовсе....
    Ответить Ответить

7. Муза, Мелкая, я этот камушек(в виде "сердца") случайно заметил( когда подпорные стенки делал).Разводишь расствор цемента,берешь камушки и потихоньку подгоняешь-примеряешь друг к другу. Затем зачищаешь швы и проходишь лаком. Кстати, из камня делать подпорные стенки очень красиво получается и не дорого(когда я делал, брал у местных: зил разноколиберных камушков стоил с доставкой примерно 100-130$. Вообщем,недорого, меньше чем за 1000$ можно красотищу навести.
    Ответить Ответить

8. Алексей(6 на 9), А я всё пытаюсь сделать сухой ручей. Вернее, сделала, в первй год было всё прекрасно, а потом вездесущий клевер стал заполонять. а уж одуваны... Каждый год мучаюсь, а основательно переделать, времени не хватает или сил.
    Тепличка, огородик, цветы, внук....
    Ответить Ответить

9. Муза, очень хорошее средство от травы это гербицид: "РАУНДАП"(продаётся в любой цветочной палатке). Разбавляешь в лейке и поливаешь(только не в дождь и не в солнечную погоду)...
    Ответить Ответить

10. Алексей(6 на 9), пыталась использовать, но хорошие растения угнетаются, а одуванам и сныти ничего не делается, всё равно отрастает, а одуваны ещё и мутируют. Значит, на экологию влияет. У меня там молодила растут, жалко, если пропадут.
    Алексей, а вип-скворечник ты готовый покупал? Ооочень мне понравился. В моём стиле как раз.
    Ответить Ответить

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя