Страница 9 из 60 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 59 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 597
  1. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 466
    Цитата Сообщение от Buyan Buyanow Посмотреть сообщение
    Вот это самое главное ,у нас нет власти ,как таковой, есть князьки на всех уровнях ,отсюда все беды !
    Так Вы же сами предлагаете просто смотреть на это шоу, я же предлагаю не на кого не пинять, а делать возможное, я ни как не мог понять, почему промыслом занимаются везде только не на Селигере и главный ответ скрывается в головах самих жителей, один идиот его запретил, остальные , как бараны с ним согласились.

2. брат3,Только изменив - сломав систему, можно изменить частное !Сама система - ломаться не желает, значит сверху ждать не стоит (хотя есть подвижки, слабенькие но есть, начали говорить о том ,что не все в СССР было плохо!).А инициативы снизу ,приводят к нежелательным последствиям, примеры приводить думаю не надо, историю все знают !Так где выход из создавшейся ситуации?? Верхи не хотят ,низы не могут ,желание есть ,возможностей нет !
    Мысль о смерти вероломна: захваченные ею, мы забываем жить. Люк де Клапье де Вовенарг (1715 — 1747)

3. Аватар для ARAB
    Лазурный берег Селигера
    Благодарностей: 164
    Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    , так же можем отнести к нарушению в области экологии незаконный лов во время нереста и электоролов.
    "Кто про что, а вшивый все про баню."
    Я даже не знаю как вам объяснять еще. Ну не отнесете вы незаконный лов (хоть во время нереста, хоть электроудочкой, хоть динамитом) к преступлениям и правонарушениям в области экологии. Незаконный лов на Селигере - на особо охраняемой природной территории- это УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Уголовный кодекс РФ Статья 256 часть 1 пункт Г

Статья 256. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов
    1. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено:
    :
    :
    г) на особо охраняемых природных территориях либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации,
    - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Такие дела рассматривают суды общей юрисдикции. Ранее я вам объяснил каким боком вы можете быть полезны в этом.

в скором времени будут и первые иски, а что на это скажет наш гуманный суд ,мы не будем загадывать.
    Не понятно о каких исках вы постоянно твердите? Гражданско-правовые иски в частности рассматривают мировые судьи. Например вы составили исковое заявление о том, что на вашем участке, на котором вы осуществляете деятельность по договору, пансионат сбрасывает без очистки свои сточные воды. Прикладываете результаты анализов с превышенными ПДН, справкой об отсутствии у ответчика водоочистных сооружений, др. доказательства, в том числе кинофотоматериалы. Направляете все это мировому судье (а не "нашему гуманному суду") Как все это делается более подробно здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5_%D0%B7% D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5#.D 0.94.D0.BE.D0.BA.D1.83.D0.BC.D0.B5.D0.BD.D1.82.D1. 8B.2C_.D0.BF.D1.80.D0.B8.D0.BB.D0.B0.D0.B3.D0.B0.D 0.B5.D0.BC.D1.8B.D0.B5_.D0.BA_.D0.B8.D1.81.D0.BA.D 0.BE.D0.B2.D0.BE.D0.BC.D1.83_.D0.B7.D0.B0.D1.8F.D0 .B2.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8E
    Но все это никоим образом не относится к борьбе с браконьерством.

ЗЫ. Больше я в полемику с вами вступать не буду. Вы не компетентны в этом. Поизучайте что такое заявление, иски, администравные нарушения, уголовные преступления, иски и пр.

4. Сказали спасибо: 120, Dyka, Peskador, Sedoy
  5. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от ARAB Посмотреть сообщение
    Не понятно о каких исках вы постоянно твердите?
    Уважаемый, я Ваше мнение давно выслушал и хорошо Вас понял, но считаю данный вопрос немного преждевременный, на сегодня закон не дает четкого определения право собственности на воднобиологические ресурсы, могу Вас только проинформировать, что об этом сказано в проекте закона находящегося во втором чтении, где уже четко сказано о возникновении такого право у пользователя промысловым участком. Вот после выхода этого закона я и смогу с Вами вступить в полемику, надеюсь, что это случится уже скоро и Вы может быть поможете составить первый иск в отношении браконьерства.
    Последний раз редактировалось брат3; 03.10.2016 в 15:36.

6. Аватар для ARAB
    Лазурный берег Селигера
    сегодня закон не дает четкого определения право собственности на воднобиологические ресурсы, могу Вас только проинформировать, что об этом сказано в проекте закона находящегося во втором чтении, где уже четко сказано о возникновении такого право у пользователя промысловым участком.
    Для информации. Не знаю что написано в законе и кто его автор, но на сегодня "благодаря" нашим сра...ным демократам Конституцией РФ не определено кто является собственником земли и всеми природными ресурсами. Конституция только допускает, что они могут находится в чей-то собственности.
    Статья 9
    1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.
    2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.

Вероятно вы что-то не поняли. Закон может устанавливать право собственности на конкретный объект. Например для вашего колхоза - на улов.

7. Аватар для брат3
    Осташков
    это сказано в новом законе о любительской рыбалке:"Статья 7. Права собственности на водные биоресурсы и объекты зарыбления
    2. Объекты зарыбления являются собственностью юридического лица или индивидуального предпринимателя, осуществляющих рекреационное рыболовное хозяйство."

8. Аватар для ARAB
    Лазурный берег Селигера
    это сказано в новом законе о любительской рыбалке:"Статья 7. Права собственности на водные биоресурсы и объекты зарыбления
    2. Объекты зарыбления являются собственностью юридического лица или индивидуального предпринимателя, осуществляющих рекреационное рыболовное хозяйство."
    Не морочьте голову. Научитесь читать законы.
    Это право проектом предусмотрено только для юр.лица и ИП, организующего рыбалку любителям или спортсменам, а также устанавливают правоотношения между ними.
    Статья 1. Цель настоящего Федерального закона
    Основной целью настоящего Федерального закона является обеспечение нормативного правового регулирования осуществления и развития любительского и спортивного рыболовства

При СССР это право было у общественной организации рыболовов. Не помню как обзывалась, которая путевки продавала и собирала бабки за рыбалку.

Статья проекта закона, которую вы "цитируете" изложена в проекте совсем иначе
    Статья 7. Право собственности на объекты любительского и спортивного рыболовства
    1. Объекты любительского и спортивного рыболовства, добытые (выловленные) рыболовом-любителем или рыболовом-спортсменом в водном объекте общего пользования являются их собственностью.
    2. Объекты зарыбления и объекты аквакультуры являются собственностью организатора любительского или спортивного рыболовства. Переход права собственности на указанные объекты осуществляется в соответствии с гражданским законодательством.

Читайте о понятиях слов, которые вы использует.
    Статья 2. Основные понятия
    8) зарыбление - размещение объектов зарыбления на рыболовных участках в целях их последующей добычи (вылова) рыболовами-любителями и рыболовами-спортсменами;
    9) объекты зарыбления - водные биоресурсы и (или) объекты аквакультуры, добытые (выловленные) и (или) изъятые из водного объекта рыбохозяйственного значения в целях зарыбления;
    11) рыболовный участок - водный объект рыбохозяйственного значения или его часть, предоставленные в пользование юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю для организации любительского и спортивного рыболовства;

Ни о каком праве собственности на водный объект (это в другом законе), промышленном или производственном лове на принадлежащем организации и ИП на правах собственности на таких объектах в этом законе нет. Тем более о праве собственности на водный объект или его части для организаций и ИП, занимающиеся промышленным ловом.
    На основании проекта закона вы как ИП или юрлицо можете в установленном законодательством порядке (по аналогии с землей) приобрести право на водный объект(или его часть) для организации любительского рыболовства, зарыбления и создания рекреационного рыболовного хозяйства. По силам вам такое?

Успехов и жду, когда мне продадут карту или путевку на рыбалку для гарантированного улова вашей рыбы.

Проект Федерального закона "О любительском и спортивном рыболовстве"
    https://rg.ru/2011/08/17/rybolovstvo-site-dok.html
    Последний раз редактировалось ARAB; 05.10.2016 в 13:18.

9. Аватар для ARAB
    Лазурный берег Селигера
    это сказано в новом законе о любительской рыбалке:""
    Вот судьба этого закона. По видимому он никогда не будет принят.https://www.pnp.ru/social/2016/04/13/zakon-orybalke-sel-na-mel.html

Никогда на Селигере не будет промышленного лова.

10. Сказали спасибо: 120, MARTIN2, Peskador, Sedoy, sweta zar, VLAD., yurkey, Мосташ
  11. Аватар для брат3
    Осташков
    Вот судьба этого закона. По видимому он никогда не будет принят.
    Да, соглашусь, что судьба этого закона не простая, но он в любом случае будет принят, дело только времени. Что касается прав собственности на воднобиологические ресурсы, то когда выходит очередной закон , то и в основной "О Рыболовстве" принимаются поправки, так было когда приняли совсем недавно закон об Аквакультуре и здесь может быть так же самое. Я же уже говорил , что вопрос поднят немного преждевременно и я ни где здесь не настаиваю и если моя точка зрения не совпадает с другой я не в коей мере ее не оскорбляю.
    Никогда на Селигере не будет промышленного лова.
    В этом случае ни чего хорошего не будет, как для Селигера, так и для большинства людей живущих на его берегах.

12. Аватар для ARAB
    Лазурный берег Селигера
    Да, соглашусь, что судьба этого закона не простая, но он в любом случае будет принят, дело только времени. Что касается прав собственности на воднобиологические ресурсы, то когда выходит очередной закон , то и в основной "О Рыболовстве" принимаются поправки, так было когда приняли совсем недавно закон об Аквакультуре и здесь может быть так же самое. Я же уже говорил , что вопрос поднят немного преждевременно и я ни где здесь не настаиваю и если моя точка зрения не совпадает с другой я не в коей мере ее не оскорбляю.

В этом случае ни чего хорошего не будет, как для Селигера, так и для большинства людей живущих на его берегах.
    Все будет хорошо, если государство начнет заниматься курортной зоной Селигер, в том числе и о.Селигер. А не менять боярина каждый год, и близприлежащие к его телу не будут заниматься в основ распилом бюджета. Пока же Селигер и природа справляются с нагрузкой.

Страница 9 из 60 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 59 ... ПоследняяПоследняя