Страница 8 из 60 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 597

1. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 680
    Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Я могу провести аналогию с комплексом "Завидово", кто там был, тот понимает о чем я говорю, и вряд ли "выкачает все ,засерет и бросит", а скорее всего поставит посты, где въезд только по спецпропускам, на озере будет порядок и красота, только не для всех, а для избранных.
    "Избранные" долго готовились к такому "понижению себестоимости", что бы сейчас отдать это кому либо из желающих. "Тут вам не там"..(с)

2. брат3, Судя по количеству земель, выставленных на продажу в Осташковском районе ,причем в этом году, не так давно! http://www.seliger-real.ru/advert/base?search Москва ,да и воопче инвесторы, не спешат скупать землю и недвижимость в районе и вкладывать бабки в него! Заводишко "Звезда" и тот не жив, не мертв и будущее его под вопросом, а нужен он Москве?
    Мысль о смерти вероломна: захваченные ею, мы забываем жить. Люк де Клапье де Вовенарг (1715 — 1747)

3. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 467
    Цитата Сообщение от Buyan Buyanow Посмотреть сообщение
    Если есть смысл и будет реальная прибыль
    Здесь мы как раз обсуждаем проект который осуществляло Правительство РСФСР, экономика которого была рассчитана на вложение 3млн. советских рублей, с процентом рентабельности в 28%. Срок окупаемости на тот момент в 4-5 лет. С тех пор много , что изменилось, поменялись правительства и люди, но Селигер, как был рыбохозяйсвенным водоемом в 25 кв.км так и остался, а та ситуация, со снижением рыбопродуктивности, говорит только об увеличении потенциала развития озера.

4. Цитата Сообщение от sweta zar Посмотреть сообщение
    А вы будете смотреть?
    Каждое ну почти каждое утро я открываю новости и укатываюсь от того что в них пишут особенно веселят Президент и его команда ну и остальные тоже не отстают Задорнов отдыхает !Попокорном запасся , естесно смотрю, комедь ,шпиктакля есично!
    Мысль о смерти вероломна: захваченные ею, мы забываем жить. Люк де Клапье де Вовенарг (1715 — 1747)

5. Аватар для брат3
    Осташков
    Хотел еще поделится информацией о зарыбление Селигерских озер пеледью в 76-80 годах. Эти работы проводились на озере Белое, Садок, Залецкое, Серменок, Карегощ, Долосец, Сабро, главной задачей этих работ являлось разработка рекомендаций содержания маточных стад пеляди, получение и оплодотворении икры. С этой целью изучались следующие вопросы:
    1. Экологические условия выращивнии пеляди на Селигере.
    2. Выращивание жизненостойкой молоди пеляди.
    3. Состояние маточных стад.
    4. Разработка наиболее эффективного способа отбора икры.
    5. ...
    Есть подробные отчеты по каждому озеру, что , сколько и когда зпускалось и какой был товарный возврат, работы велись пять лет и был получен бесценный опыт, который мы так бездарно похоронили.

6. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 680
    Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Здесь мы как раз обсуждаем проект который осуществляло Правительство РСФСР, экономика которого была рассчитана на вложение 3млн. советских рублей, с процентом рентабельности в 28%. Срок окупаемости на тот момент в 4-5 лет. С тех пор много , что изменилось, поменялись правительства и люди, но Селигер, как был рыбохозяйсвенным водоемом в 25 кв.км так и остался, а та ситуация, со снижением рыбопродуктивности, говорит только об увеличении потенциала развития озера.

брат3, мне думается Вы теряете время, пытаясь сплотить местное население. Может результативней было бы работать с московскими представителями ведомства?

7. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от sweta zar Посмотреть сообщение
    брат3, мне думается Вы теряете время, пытаясь сплотить местное население. Может результативней было бы работать с московскими представителями ведомства?
    Поверьте, я работаю, а здесь трачу время потому как это тоже часть работы, пусть малая но неотъемлемая. Многие дельные люди пишут в личку и есть очень даже толковые предложения, то что есть недовольные, так я нормально к этому отношусь, по крайней мере знаю их аргументы, по сути которые основаны на личной неприязни к здоровой конкуренции, переменам и ко всему новому. Эти товарищи всегда были и будут , я на них смотрю , как на стимул, что бы быть всегда готовым к труду и обороне.

8. Сказали спасибо: sweta zar
  9. Какое в опу развитие озера, вложение в него средств и наведения порядка вокруг него ?? Если эти властители ,до сих пор все еще строят или перестраивают дома по переселению ,из ветхого фонда ?? Сколько вложено в строительство бабок и сколько ушло, а воз и ныне там! Есть в моем архиве переписка с отписками из администрации Президента ,Генпрокуратуры, Министерств и ведомств и все клятвенно обещают, ну уж в 2016 году, точно сдадим объекты и переселим жителей из одних бараков, в другие ! Будем посмотреть год кончается и тишина !А вы тут с озером ,людям на головы потолки падают, а многие живут в съемном жилье ...

10. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Buyan Buyanow Посмотреть сообщение
    Какое в опу развитие озера, вложение в него средств и наведения порядка вокруг него ?? Если эти властители ,до сих пор все еще строят или перестраивают дома по переселению ,из ветхого фонда ?? Сколько вложено в строительство бабок и сколько ушло, а воз и ныне там! Есть в моем архиве переписка с отписками из администрации Президента ,Генпрокуратуры, Министерств и ведомств и все клятвенно обещают, ну уж в 2016 году, точно сдадим объекты и переселим жителей из одних бараков, в другие ! Будем посмотреть год кончается и тишина !А вы тут с озером ,людям на головы потолки падают, а многие живут в съемном жилье ...
    Наша власть прямое следствие состояния общества, там такие же люди как и не мы, только как говорится дай человеку власть и денег и его настоящее сразу повылазиет. Зачем далеко ходить, наша администрация разделилась на несколько фронтов и такая же ситуация и в обществе, живем как собаки на сене, сами не едим и другим не дадим. Что уж тут на зеркало пинять, какие князьки, такой и народ.

11. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Что уж тут на зеркало пинять, какие князьки, такой и народ.
    Вот это самое главное ,у нас нет власти ,как таковой, есть князьки на всех уровнях ,отсюда все беды !

Страница 8 из 60 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 58 ... ПоследняяПоследняя