Страница 6 из 60 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 597
  1. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 8589
    Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Что бы это делать, нужно получить право прописанное в договоре пользования для промыслового лова, которого сейчас нет.
    А его и не будет, об этом уже много здесь сказано.

Ну а самому так, на общественных началах, предоставлять фото и видео подтверждения браконьерства в соответствующие органы слабо?

2. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 680
    я просто знаю, как происходит на подобных водоемах, только в других регионах..
    А вот ещё вопрос: кто занимается этим "там"? И дадут ли "там" влезть кому-то со стороны? Не удивлюсь, если "там" официально или не официально всё принадлежит бывшим или нынешним высокопоставленным лицам...

3. Сказали спасибо: VLAD.
  4. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 460
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    А его и не будет, об этом уже много здесь сказано.
    Здесь больше безответственных заявлений, чем аргументированных. Если я что и говорю, то ссылаюсь на официальные документы. Что касается промысла на Селигере, то из ходя из данной переписки, против его только те кого устраивает нынешнее положение вещей.
    Ну а самому так, на общественных началах, предоставлять фото и видео подтверждения браконьерства в соответствующие органы слабо?
    У меня материала больше чем достаточно, город маленький и все про всех знают, знают где и чьи стоят сети и заколы, кто и кому сбывает рыбу, кто ее реализует, только опять же всех устраивает нынешнее положение вещей и поменять ситуацию может только ведение хозяйственной деятельности на озере.

5. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 8589
    поменять ситуацию может только ведение хозяйственной деятельности на озере.
    Рыбнадзор и прокуратура будут вести хозяйственную деятельность?

В общем ладно, можешь троллить дальше. Больше встревать не буду.

6. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от sweta zar Посмотреть сообщение
    А вот ещё вопрос: кто занимается этим "там"? И дадут ли "там" влезть кому-то со стороны? Не удивлюсь, если "там" официально или не официально всё принадлежит бывшим или нынешним высокопоставленным лицам...
    Далеко ходить не нужно, на Селигере в Новгородской его части Вам нужно зарегистрироваться как ИП и заплатить за разрешение на лов, на сегодня там ведут хозяйственную деятельность две промысловые бригады и несколько частных предпринимателей.

7. Аватар для брат3
    Осташков
    В общем ладно, можешь троллить дальше. Больше встревать не буду.
    Что Вы понимаете под "троллить"?

8. Сообщений
    3,904
    Далеко ходить не нужно, на Селигере в Новгородской его части Вам нужно зарегистрироваться как ИП и заплатить за разрешение на лов, на сегодня там ведут хозяйственную деятельность две промысловые бригады и несколько частных предпринимателей.
    Вы пробовали? Лично я пыталась в Новгородской обл. что-то производить....если бы всё было так просто...

9. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от sweta zar Посмотреть сообщение
    Вы пробовали?
    Я лично нет, друзья мои работают, занимаются промыслом. что именно производить собирались?
    Последний раз редактировалось брат3; 29.09.2016 в 07:50.

10. Сообщений
    3,904
    Бутилирование воды и пр-во напитков.

11. Аватар для ARAB
    Лазурный берег Селигера
    Благодарностей: 154
    "2.3. Пользователь имеет право:
    - предъявлять в установленном законодательством Российской Федерации порядке иски за ущерб, причиненный неправомерными действиями третьих лиц, повлекшими за собой гибель водных биоресурсов, ухудшение среды обитания объектов водных биоресурсов;"
    Ну и где вы тут увидели поручение государства вашему колхозу бороться с правонарушениями и преступлениями? Это вам вменяют в обязанность борьбу с нарушениями в области экологии. И это правильно. Учиняйте иски физ и юр лицам за засерание вашего участка фекалиями и отходами жизнидеятельности, отсутствие очистных сооружений у строений, турбаз, пансионатов и пр турконтор как законных, так и работающих "по-черному", построенных в прибрежной полосе . Для вас огромное поле деятельности. Но бороться с уголовными преступлениями на вашем участке вас никто не может уполномочить и вменить в обязанность. Это прерогатива государства. Как вы можете оказывать помощь в этом, то я объяснил здесь ниже.
    Вы вообще-то понимаете понятие "иск"? Это из области гражданско-правовых отношений, а не уголовных.
    На заборе тоже много чего написано, но ....Можно даже дополнить, что при пресечении неправомерных действий работнику кооператива рыбаку колхоза и тп разрешается применять огнестрельное оружие, демакротизатор и др. спецсредства. Ваша фантазия далеко может зайти. Это противоречит законодательству. Что вы можете делать (и это не надо прописывать в договоре) - это
    Статья 141. Заявление о преступлении
    [Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 141]
    1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.
    2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.
    3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.
    4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.
    5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.
    6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.
    7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

Я в предыдущем посту это уже объяснял.[/QUOTE]

- это не моя фантазия, это прописано в официальных документах. Так что если у Вас будет желание обжаловать последующее решение, это Ваше право, а на подачу иска у пользователя есть полное право.
    По изучайте что такое иск https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D0%BA
    Последний раз редактировалось ARAB; 01.10.2016 в 13:28.

12. Сказали спасибо: Dyka, sweta zar
Страница 6 из 60 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 ... ПоследняяПоследняя