Страница 4 из 60 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 597
  1. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 466
    в 1965 году было выпущено в Селигер 18 тыс.шт. молоди ленского осетра, но результата ни какого это не дало, он или весь погиб или его выбила щука, это официальное мнение, я думаю , что он просто скатился в Волгу по течению иначе хоть единичные особи встречались в уловах.

2. Сказали спасибо: Анатолий
  3. брат3,
    Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    что наглость второе счастье,
    В чем вы видите наглость,в моей просьбе дать конкретный ответ на конкретный вопрос.Так вы избегаете отвечать,потому что у вас нет ответов.
    что и сколько ловится Вами за неделю
    Пошел коптить рыбу ,достал из холодильника недельный улов,25 щук и 3 судака.И иногда можно посмотреть тему "Рыбалка на Селигере."

4. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    достал из холодильника недельный улов,25 щук и 3 судака.
    На конец то, не прошло и пол года и получили долгожданный ответ. Думаю,что 25 щук и 3 судака тянут килограмм на 30? и значит занимаясь любительской рыбалкой Вы за месяц достаете из холодильника 120-150кг селигерской рыбки, а за год получается до 1.8 тонны(это без учета туристов и браконьеров), я конечно может и утрирую, но в этих цифрах есть доля логики, а если годовой улов рыбака любителя умножить на их среднее количество, пускай в среднем их на озере будет 100 человек (а их в разы больше), то любительский лов обходится Селигеру в 180 тонн рыбы и на это не нужно ни каких квот, лицензий и разрешений, а это значит, что в замен Селигер от Вас не получает ровно ни чего и о ни какой компенсации не идет речь.
    А теперь посчитаем, что сложилось за последние 20 лет отсутствия должной хозяйственной деятельности на Селигере, 180тонн x 20лет=3600 тонн рыбы озеро отдало любителям, а в замен получило отсутствие рыбохозяйственной деятельности, массовое браконьерство, не соблюдение закона о рыболовстве и ноль промыслового возврата. Я по моему на пальцах показал, что именно творится на озере и считаю, что дал ясный ответ : Почему в Селигере становится меньше рыбы, если на нем нет промысла.
    И у меня была вторая часть вопроса к Вам: Какой товарный возврат озеро получает от Вашей деятельности? Думаю ответа я на него не получу.
    Из выше сказанного могу подвести итог - Любительский лов всегда был сопоставим с промыслом, отсутствие промысла заменило массовое браконьерство и в сумме мы получили , что имеем. Предвыборный лозунг тех кандидатов в депутаты , кто кричит "Оставьте Селигер в покое!", считаю одурачиванием населения в угоду своих политических интересов, а по сути политической проституцией!

5. Аватар для брат3
    Осташков
    Кроме зарыбления, на Селигере велись работы и по увеличению кормовой базы, в период 1966-67 годов в озеро было завезено 2млн. разновозрастных мизид , что в последствии и составило основу рациона многих видов рыб.

6. Аватар для брат3
    Осташков
    Кроме того не Селигере существовали "запретные тони", где на протяжении всего года запрещался всякий лов и если раньше артельщики нанимали сторожей, которые следили за этим, то в наше время, именно в этих тонях стоят заколы , как мне объяснили в рыбинспекции "для эксперементального лова". Вот Вам две разницы, как относились к озеру наши предки и как мы.

7. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 680
    Кроме того не Селигере существовали "запретные тони", где на протяжении всего года запрещался всякий лов и если раньше артельщики нанимали сторожей, которые следили за этим, то в наше время, именно в этих тонях стоят заколы , как мне объяснили в рыбинспекции "для эксперементального лова". Вот Вам две разницы, как относились к озеру наши предки и как мы.
    А с этим что и кто будет "бороться"? Где работа закона, о которой Вы пишите? Все вопросы (а их очень много), упираются в соблюдении зак-ва. Если сейчас их исполнения нет даже со стороны инспекция, то как они вообще будут исполняться кем либо ещё? Разве Вам не известны случаи захвата легального бизнеса? Где гарантии, что начав получать прибыль, Вы не окажетесь захваченные ОПГ? А они уж точно клали на закон, потому как ОПГ и власть нынче кормят друг друга.

8. Сказали спасибо: VLAD.
  9. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от sweta zar Посмотреть сообщение
    Если сейчас их исполнения нет даже со стороны инспекция, то как они вообще будут исполняться кем либо ещё?
    нужна третья сторона с наделенными правами, которые прописаны у пользователя участком, в этом случае инспекция будет обязана реагировать на фиксированные нарушения и не только реагировать, но и доводить их до суда, так как кроме фиксации нарушения будет и исковое заявление, что будет гарантией не замять дело и пользователи будут первые заинтересованы в наведении должного порядка.

10. Сообщений
    3,904
    Суды работают по своим понятиям. Те, кто сейчас не платит налог и заменяют на смешной штраф, не будут его платить и дальше, потому что тот же суд выпишет тот же штраф. Тверской обл. суд это вакханалия злоупотреблений- ничего там не добъётесь как бы не были заинтересованы. Даже если дойдёте до МСК, то сомневаюсь, что они будут разбираться, но потратите на это не меньше года. Ну и представьте себе как можно работать предприятию в таких условиях? Я Вас ни в коем случае не отговариваю, но не заблуждайтесь на счёт главенства закона. Все плавают по законам рынка, а выживают акулы..
    Последний раз редактировалось sweta zar; 27.09.2016 в 09:27.

11. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от sweta zar Посмотреть сообщение
    Суды работают по своим понятиям. Те, кто сейчас не платит налог и заменяют на смешной штраф, не будут его платить и дальше, потому что тот же суд выпишет тот же штраф.
    Даже тот смешной штраф, который выписали СДЛ, в последствии может стать причиной расторжения договора, думаю на это они не согласятся и озеро будет в должном состоянии, к стати данное озеро было раньше болотом, к которому было трудно подойти, сейчас это ухоженное и красивое место с огромным количеством рыбы и для гостей базы рыбалка раньше была бесплатной (сейчас не знаю).
    На сегодня третьей силой является общественность, но по моей практике, общественное реагирование дальше инспекции ни куда не уходит и как правило теряется у чиновников или Вам придет отписка.

12. Сообщений
    3,904
    Вы думаете так, а другие так не думают. Но думать вообще лучше, чем вообще не думать..

Страница 4 из 60 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 54 ... ПоследняяПоследняя