Страница 28 из 60 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 597
  1. брат3, Завязывай, пора к Новому году готовится.С Наступающим!!!!

2. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Вот потихоньку и вырисовывается истинная ситуация на Селигере и что конкретно скрывается под лозунгами "Оставьте Селигер в покое!", просматривается и личная заинтересованность некоторых чиновников и политиканов. Хочу сказать, что некоторые идут на поводу у этих иуд и сами того не ведая встали на сторону истинных браконьеров, кто ни как не хочет перемен и пытается ,что бы Селигер оставался как можно дольше бесхозяйственным водоемом.
    брат3 в этой теме и в соседней вырисовывается Ваша личная заинтересованность промышленного лова на Селигере.Вот и вся сказка про белого бычка.

3. Сказали спасибо: 120, Sidor
  4. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 8900
    Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Вот потихоньку и вырисовывается истинная ситуация на Селигере и что конкретно скрывается под лозунгами "Оставьте Селигер в покое!", просматривается и личная заинтересованность некоторых чиновников и политиканов. Хочу сказать, что некоторые идут на поводу у этих иуд и сами того не ведая встали на сторону истинных браконьеров, кто ни как не хочет перемен и пытается ,что бы Селигер оставался как можно дольше бесхозяйственным водоемом.
    Ну и возьмись за охрану Селигера, или слабо, легче оставшуюся рыбку сетями вычерпывать, как эти "охранники"?

Если возьмёшься, вот тогда перемены к лучшему действительно будут.

А так, к тому что есть, добавишься ещё ты, с промышленным ловом. И что будет?!

5. Сказали спасибо: Sidor
  6. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Если возьмёшься, вот тогда перемены к лучшему действительно будут.
    120, Ему с начала темы об этом твердят!!!! И вас с Наступающим!!!!

7. Сказали спасибо: 120, Sidor
  8. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Понятное дело, что большинство из них так же ловят, только не в рамках закона, а это значит как хочет, чем хочет и когда захочет , а в результате имеем дистрофный водоем
    брат3, термин "дистрофный" имеет в первую очередь отношение к кормовой базе, как я Вам уже говорил. На Селигере мало мотыля, нет мормыша, дрейссены... Поэтому и рыбы не так много, как хотелось бы, и размер её, и "годовой привес" оставляют желать лучшего. Вы же "ихтиолог", что я Вам говорю... Ну не оправдан промышленный лов на Селигере! А всякие псевдо-учёные даже выращивание морковки на Луне обоснуют, если кто-то за это бабки отстегнёт. С Наступающим!

9. Сказали спасибо: 120, Sedoy
  10. Цитата Сообщение от николай\ Посмотреть сообщение
    с Новым Годом Всех!!! Чиновники Московско Окского и даже Федерального Росрыболовства отчаянно бьются за злостного браконьера- электронщика Тедера Ю.А. и должостных лиц Тверского участка МОКТУ, которые выдавали разрешения , а затем с нарушением законодательства РФ регистрировали. Должостное лицо, Тедер Ю.А., с усердием нарушал ФЗ №79 о гослужбе и законодательство РФ и активно ''контролировал'', а также принимал непосредственное участие в этом отлове ВБР.Все эти действия проходили ежегодно с 2009 по 2016 года, что говорит о незаконном отлове ВБР группой лиц госслужащих по предворительному сговору.
    А кто сейчас является рыбинспектором? ФИО, телефон и т.д., есть.

11. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 487
    "брат3 в этой теме и в соседней вырисовывается Ваша личная заинтересованность промышленного лова на Селигере.Вот и вся сказка про белого бычка."
    Мирмекс,
    я и не скрываю и если Вы способны прочитать название данной темы то именно там сказано о комплексном использовании озер, где должно найтись место, как любителям, так и професиональным рыбакам и рыбоводам , и если люди живущие на Селигере смогут не только получать удовольсвие, но и обеспечить себя достойной работой и качественной продукцией, и я в этом ни чего плохого не вижу, а вот Ваша позиция говорит о том, что Вы поддерживаете сложившуюся ситуацию, полную безхозяйственность , массовое браконьерство и коррупцию.

12. Хоть сс. в глаза, в всё божья роса. 1 января!!!!!

13. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 487
    ", термин "дистрофный" имеет в первую очередь отношение к кормовой базе, как я Вам уже говорил. На Селигере мало мотыля, нет мормыша, дрейссены... Поэтому и рыбы не так много, как хотелось бы, и размер её, и "годовой привес" оставляют желать лучшего. Вы же "ихтиолог", что я Вам говорю... Ну не оправдан промышленный лов на Селигере! А всякие псевдо-учёные даже выращивание морковки на Луне обоснуют, если кто-то за это бабки отстегнёт. "
    Сидор, что бы делать такие заявления, нужно хоть мало мальски опирировать цифрами и знаниями, а не оценивать треть територии района по наличию мотыля, хотя бентос на селигере представлен 62 видами червей, ракообразными, личинками насекомых, маллюсками. Кстати средняя численность хирономид по Селигеру 333 экз/м.кв, минимальные показатели на Волохвщинском плесе 60 экз/м.кв, а максимальный на Селижаровском 2180 экз/м.кв, а средняя биомасса бентоса весной составляет 50.6 г/м.кв из расчета на 22160га получаем 11213 тонн.
    а еще кормность складывается из зоопланктона, который на Селигере представлен 33 видами коловраток,23 видами ветвистоусых, 5 видов веслоногих, с средним показателем по озеру 1.26 г/м.куб и это на1285,3млн.м.куб, что составляет еще 1620 тонн. И здесь мы еще не учитываем наличие сотни тысяч тонн фитопланктона, жесткой и мягкой растительности, а теперь сложите все данные и возражайте, что оправдона, а что нет?

14. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    ", термин "дистрофный" имеет в первую очередь отношение к кормовой базе, как я Вам уже говорил. На Селигере мало мотыля, нет мормыша, дрейссены... Поэтому и рыбы не так много, как хотелось бы, и размер её, и "годовой привес" оставляют желать лучшего. Вы же "ихтиолог", что я Вам говорю... Ну не оправдан промышленный лов на Селигере! А всякие псевдо-учёные даже выращивание морковки на Луне обоснуют, если кто-то за это бабки отстегнёт. "
    Сидор, что бы делать такие заявления, нужно хоть мало мальски опирировать цифрами и знаниями, а не оценивать треть територии района по наличию мотыля, хотя бентос на селигере представлен 62 видами червей, ракообразными, личинками насекомых, маллюсками. Кстати средняя численность хирономид по Селигеру 333 экз/м.кв, минимальные показатели на Волохвщинском плесе 60 экз/м.кв, а максимальный на Селижаровском 2180 экз/м.кв, а средняя биомасса бентоса весной составляет 50.6 г/м.кв из расчета на 22160га получаем 11213 тонн.
    а еще кормность складывается из зоопланктона, который на Селигере представлен 33 видами коловраток,23 видами ветвистоусых, 5 видов веслоногих, с средним показателем по озеру 1.26 г/м.куб и это на1285,3млн.м.куб, что составляет еще 1620 тонн. И здесь мы еще не учитываем наличие сотни тысяч тонн фитопланктона, жесткой и мягкой растительности, а теперь сложите все данные и возражайте, что оправдона, а что нет?
    Научитесь писать без ошибок,ихтиолог

Страница 28 из 60 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 ... ПоследняяПоследняя